Вторник, 19 марта, 2024

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Ювелирные изделия и бижутерия от дизайнера – это самый популярный подарок для женщины любого возраста. При этом довольно сложно не ошибиться с выбором презента, ведь в магазинах представлен широкий ассортимент, да и вкусы у всех дам разные. Если знаете предпочтения девушки, то успех вам гарантирован…на 50%.

Существует еще ряд нюансов, на которые стоит обратить внимание при покупке ювелирной продукции. Если у вас возникли сложности с выбором, то вы всегда можно обратиться за бесплатной консультацией к специалистам магазина «Ориенталь». На их сайте https://orientalforyou.com/ вы найдете большой ассортимент разнообразных украшений и сможете приобрести подарочные сертификаты на сумму от 5 000 до 30 000 руб.

Как выбрать украшение

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Выбор украшения для женщины – это отдельная и весьма сложная наука, которая требует не только больших временных затрат, но и существенных жертв в плане финансов. Давно известно, что лучшие друзья девушек – это ограненные алмазы, т.е. бриллианты. Но недостаточно накупить «брюликов» и вручить даме, важно знать ее предпочтения. Есть два способа узнать, чего именно хочет женщина:

  1. Присмотритесь к украшениям, которые уже есть у девушки. Поинтересуйтесь, какие изделия она надевает на торжественные мероприятия, какие часто надевает в повседневной жизни и т.д.
  2. Прогуляйтесь по магазинам. Банальный и максимально удобный вариант. Если хотите удивить и порадовать даму, то не стоит сразу покупать приглянувшееся ей изделие, просто невзначай предложите посетить ювелирный салон, так сказать «поглазеть» на ассортимент. Присмотритесь к ее реакции на разные украшения.

Если ни один из вариантов не устраивает или запросы девушки далеки от возможностей вашего бюджета, то можно воспользоваться универсальным вариантом. Выбрать красивые набор или подобрать украшение с камнем, подходящим ей по зодиакальному знаку.

Колечко-колечко, кольцо…

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Если вы давно состоите в отношениях, то пока не планируете вступать в брак, то лучше остановиться на серьгах, браслетах или колье. Кольцо лучше отложить до лучших времен, чтобы ненароком не испугать девушку или не подвигнуть ее на заветную фразу «Я согласна». Если не хотите, чтобы женщина истолковала презент ошибочно, то стоит присмотреться к другим изделиям.

А вот если вы уже связаны узами брака, то новое колечко в коллекции супруги не будет лишним. Только не забудьте предварительно выяснить размер. Главное, не спрашивайте напрямую, включите хитрость и используйте обходные пути для получения информации. Если нужного размера нет, то кольцо всегда можно отнести мастеру, который подгонит его до идеального диаметра.

Как отличить подделку

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Самое страшное, что может произойти при покупке ювелирного изделия – нарваться на подделку, заплатив за нее колоссальную сумму. Чтобы избежать подобного казуса, спрашивайте в салоне «паспорт» украшения, по которому не составит труда определить его происхождение.

Во-первых, это ярлык, закрепленный с помощью пломбы. Он должен быть у каждого изделия. Лучше выбирать те украшения, где установлена пломба из железа. В ярлыке указаны основные сведения: вес, стоимость, металл, название производителя с юридическим адресом и т.д.

Во-вторых, обязательно наличие клейма страны, где выпущено изделие и пробы. Они находятся рядом друг с другом, такие своеобразные инь и янь ювелирных изделий. Часто в качестве клейма используется герб государства компании-производителя. Также на украшении должно быть клеймо («именник») с указанием названия фирмы-изготовителя. Оно представляет собой набор цифр и букв. Кроме клейма, пробы и «именника» никаких дополнительных оттисков на изделии не должно быть.

Что учитывать при покупке украшения

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Выбирая ювелирное изделие в подарок, учитывайте несколько факторов, чтобы не ошибиться с презентом.

Проанализируйте вкусы девушки

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Женщина может отдавать предпочтение определенным украшениям, например, браслетам или кольцам. Достаточно внимательно понаблюдать за дамой, чтобы понять, к чему больше лежит ее сердце. Кроме «фаворитов» могут быть и те украшения, которые неудобны при носке, например, кто-то устает от длительного ношения сережек и старается надевать их только в исключительных случаях.

Не менее важен и стиль в одежде. Те, кто предпочитает не теряющую актуальности классику, будет в восторге от жемчужного ожерелья или лаконичных колец. Любительницы кэжуал по достоинству оценят изделия свободного стиля, например, объемные цепи или массивные серьги-подвески.

Учитывайте особенности внешности

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Ювелирные изделия должны подчеркивать красоту и привлекательность женщины, а не перетягивать внимание окружающих на себя. Учитывайте телосложение, форму лица и цветотип внешности. Например, на тонких и изящных ручках с миниатюрной ладонью массивные изделия смотрятся некрасиво. Таким дамам больше подойдут изысканные небольшие украшения.

Обладательницам броской внешности, например, белокурым красавицам со жгучими черными очами, рекомендуется носить изделия с яркими камнями. Тем, у кого нет такого яркого контраста во внешности, подойдут украшения с камнями спокойных тонов, которые не будут перетягивать внимание на себя.

Помните о возрасте и стиле жизни

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Юные особы стараются не отставать от трендов и предпочитают изделия, которые соответствуют актуальным тенденциям. Дама в возрасте по душе классические украшения, хотя встречаются среди них и те, кто на протяжении всей жизни следит за новинками в мире моды и создает собственный уникальный стиль. Подростки выбирают те украшения, которые соответствуют выбранной «роли» – бунтарки, принцессы, интеллектуалки и т.д.

Влияет на выбор презента и образ жизни девушки. Если она живет по стандартной схеме дом-работа-дом, то лучше остановится на украшениях, которые можно носить в повседневности. Любительницам светских выходов можно преподнести изделия, гармонично сочетающиеся с вечерними нарядами. Те, кто ведет активную жизнь, больше всего обрадуются изделиям, которые не цепляются за вещи и локоны.

Как купить ювелирное украшение через интернет

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Приобретать ювелирные изделия через интернет намного выгодней, чем обращаться в фирменный магазин. Конечно, одно дело иметь возможность все рассмотреть под лупой, пощупать руками и послушать медовые речи продавца-консультанта, другое – совершать покупку, ориентируясь только на снимки. К тому же изделие может оказаться бракованным, а сам сайт недобросовестным. Чтобы не спустить впустую крупную сумму, стоит внимательно изучить страницы интернет-магазина.

Первым делом стоит рассмотреть предлагаемый ассортимент. Чем больше выбор, тем больше у магазина постоянных поставщиков, тем выше уровень доверия к нему. В хороших магазинах всегда предусмотрена возможность пообщаться с менеджером компании через онлайн-чат или по телефону. Задайте сотруднику несколько вопросов, если он отвечает четко и по делу, избегая общих фраз, значит, можно смело делать заказ.

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Не стоит игнорировать дизайн сайта. Если создается ощущение, что его собирал второклассник в качестве домашнего задания или рядом с описание стоит 2-3 размытых фотографий, то быстрее покидайте этот сайт. Нормальные магазины не скупятся на приглашение профессиональных фотографов, чтобы презентовать изделия в выгодном свете.

Внимательно изучить историю магазина, честные продавцы никогда не скрывают такие данные от потребителей. На сайте компании обязательно должен быть размещен адрес, телефон, email и т.д. Еще один важный момент – оплата. Если магазин работает только с электронными кошельками, обходите его стороной. Гораздо надежнее банковские переводы, т.к. по ним намного проще отследить злоумышленников.

Как выбрать ювелирное украшение для девушки: советы и рекомендации

Некоторые ответственные продавцы даже предлагают доставку курьером (после внесения предоплаты), чтобы клиент мог рассмотреть товар перед окончательным расчетом. Чтобы не стать жертвой мошенников и приобрести качественные украшения, обращайтесь в проверенные магазины с большим количеством положительных отзывов от клиентов.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector