Пятница, 29 марта, 2024

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Мех – хорошая альтернатива для женщин, которые не любят пуховики и куртки. Норковые изделия пользуются спросом, т.к. не отличаются заоблачными ценниками и при этом выглядят изысканно. В сезоне 2021-2022 г. модельеры предлагают дамам большой ассортимент стильных норковых шуб: от классики до авангардизма. Неизменным остается только одно – благородство и элегантность подобных изделий.

Как носить норку в разном возрасте

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Бытует мнение, что носить мех легко, однако для создания стильного образа, необходимо тщательно подходить к выбору верхней одежды. Нельзя надевать в 50 лет те же модели, что носят 20-летние девчонки. Если вы хотите продемонстрировать окружающим свой изысканный вкус, то будьте более избирательными при покупке шубы.

В 20 лет – экспериментируйте!

В сезоне 21/22 мех на пике популярности, соответственно слабой половине человечества хочется быть в тренде, независимо от возраста. Молодое поколение активно принимает все новое. В 2021 г. норка присутствует в коллекциях многих именитых дизайнеров.

Юным особам стилисты советуют присмотреться к меховым разноцветным жилеткам. Шубку лучше выбирать с укороченными рукавами, также на 20-летних девушках хорошо сидят негабаритные модели. Допускается надевать изделие, сшитое из 2-3 видов меха.

В 30 лет – манерность на первом месте

В 30 лет женщины обращают внимание на винтажные изделия. Романтичность и элегантность 30-летних дам подчеркнет шуба в стиле ретро. Такая модель акцентирует внимание на силуэте, что позволяет избежать излишней строгости и при этом создать классический образ, подчеркивающий чувство вкуса своей хозяйки.

Красивый мех норки в 2021 г. вновь завоевал внимание кутюрье и заинтересовал женщин, перешагнувших 30-летний рубеж. Такие дамы умеют грамотно обновлять свой гардероб, адаптировать вещи под социальную жизнь. Их стиль и образы более четкие, чем у 20-летних девушек.

В 40 лет демонстрируйте свой стиль

В 40 лет женщины тяжелее воспринимают все новое. Они комфортно расположились на вершине карьерной лестнице, у них в жизни все разложено по полочкам, хорошо организован гардероб. Такие дамы прекрасно знают, какие нюансы нужно учитывать при покупке шубы. Главная задача, подобрать ту модель, которая продемонстрирует ваш стиль и уникальное чувство вкуса. Норка, как и шиншилла, идеально подходит 40-летним модницам.

В 50 лет – выглядим, как в 30

Возможно, что это прозвучит немного странно, но сейчас многие 50-летние дамы хотят акцентировать внимание на своей фигуру. Норковые изделия – оптимальный вариант для этой цели. Дизайнеры советуют отказаться от строгой классики, а выбрать что-то более раскрепощенное. Если женщина обладает пышными формами, но не нужно выбирать шубу, которая четко повторяет контуры тела, а оттенок меха должен быть темным.

С другой стороны, многие 50-летние дамы хотят выглядеть элегантно и не отставать от моды. Все чаще они отказываются от классических шуб, приобретая оригинальные изделия, например, пошитые из нескольких видов меха.

Разновидности шуб по меху

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Норковые шубы 2021 подразделяются на 2 вида в зависимости от длины ворса:

  • Стриженая. Ворс по всему изделия одинаковой длины. Мех стригут в том случае, если нужно замаскировать какие-то дефекты или добавить изделию утонченности. Стриженые шубки не согреют в сильные морозы, но при этом смотрятся очень элегантно. Чаще всего подобные мех выбирают для полушубков.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

  • Щипанная. Подходит для создания мехового изделия любой модели. Такой мех более длинный и густой, поэтому хорошо сохраняет тепло.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Какие норковые шубы будут в тренде в сезоне 21/22

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Дизайнеры на полную мощность включили свою фантазию и от души поэкспериментировали с покроем и технологиями обработки меха. Несколько занимательных новинок на модных подиумах предложили дамам знаменитые бренды. Несмотря на активное развитие экодвижения, натуральный мех не теряет популярности.

Бритая норка

Идеальный выбор для конца весны – начала зимы. Часто подобные модели шьют с вставками из меха лисиц или енота. Элегантно и оригинально смотрятся шубки из бритой норки без пояса. Данный аксессуар можно заменить тоненьким шнурком из кожи.

Имитация пиджака

Оригинальная вариация стандартной модели автоледи и шубок до колена. Тенденция на оверсайз в вещах сохраняет свою актуальность, поэтому многие именитые дизайнеры дополняют элегантные брючные костюмы такими норковыми шубками. Идеальный выбор для молодых и смелых девушек.

Комбинированные модели

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Если ранее, когда речь заходила о комбинированных моделях, все представляли себе верхнюю одежду, пошитую из разного меха. То сейчас модельеры решили еще больше удивить милых дам и представили в новых коллекциях верхнюю одежду, где изысканный мех сочетается со стеганым материалом.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Часто для формирования уникального силуэта дизайнеры используют кожаные или замшевые вставки. Например, стремительно набирает популярность пояс-корсет, который можно встретить во многих коллекциях французских Домов моды. Такой ремень отлично смотрится на полуприталенных изделиях из стриженого меха.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Актуальны в 2021 году горизонтальные вставки из замши и кожи. Они визуально «разрезают» силуэт на полоски разной ширины. Комбинирование материалов может быть тон в тон или контрастное.

Шуба-халат

Модель, которая когда-то шокировала модниц, сейчас уверенно входит в топ стильных вещей. Шуба-халат уже претендует на звание классики. Характерная черта – покрой оверсайз и пояс на талии. Необычно выглядят норковые шубки с широким ремнем, который отличается от верхней одежды фактурой или цветом.

Двухсторонняя

Двухсторонние модные норковые шубы помогут девушкам выглядеть стильно и при этом не нанести большого удара по бюджету. Утром вы можете отправиться в офис в строгом меховом пальто, а отправляясь на ужин в ресторан облачиться в элегантную шубку.

«Кокон»

Модельеры из Италии в новом сезоне предлагают девушкам оценить шубу фасона «кокон», которая является отсылкой к 60-м. Расширенная и округлая линия плеч гармонично смотрится со кроем оверсайз и немного зауженным подолом. Эффектным дополнением изделия являются прямые и свободные рукава ¾. Шуба пастельного цвета акцентирует внимание на элегантном и изящном силуэте. Такая модель придется по душе тем, кто любит неброский шик.

Стильные шубы из норки сезона 2021-2022 (с фото)

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Обзор модных норковых шуб с фото облегчит непростой процесс выбора и поможет понять, какую именно модель вы хотите приобрести для своего зимнего гардероба.

Классика

Классика – это изделие длиной до середины икр. Рукава средней ширины, не узкие, но и не расклешенные. Карманы могут быть прорезными, но и встречаются модели и с накладными кармашками. Такой фасон подойдет любой моднице, независимо от возраста и социального статуса.

Автоледи

Короткая шубка стала настоящей любимицей у женщин, которые часто садятся за руль автомобиля. Стандартная длина таких изделий – до середины бедра. Такой фасон позволяет дольше сохранить внешний лоск вещи. Если выбирать шубу иного кроя, то приготовьтесь к тому, что подол будет постоянно мараться, а от подогрева сидений мех потускнеет и начнет сыпаться.

Трапеция

Модель трапеция предусматривает расклешенный крой изделия, расширение начинается с области бюста. Такой фасон хорошо сидит на стройных барышнях, т.к. визуально он уравновешивает силуэт. Основной недостаток модели – непрактичность, т.к. в сильную стужу ветер может поддувать и есть риск промерзнуть до костей. Тем, кто зимой часто бывает на улице и проводит там много времени, стоит присмотреться к другим моделям.

«Платье»

Шуба-платье – это утонченный аналог трапеции, только к низу изделие сильней расширяется. Стандартная длина изделия – до середины колена. Прекрасный выбор для праздничных мероприятий. При этом шубка весьма неплохо смотрится и в компании с элегантными брючками. Главное, не выбирать расклешенные штаны. Чаще всего подобную модель можно увидеть на юных барышнях.

Колокольчик

Шуба-колокольчик плотно облегает фигуру, но начиная с области талии идет незначительный клеш. Носить такое изделие рекомендуется с ремнем. Наиболее ярко и броско смотрятся модели в черном цвете. Такую шубку стилисты советуют носить с юбками мини или миди.

Баллон

Идеальное решение для модниц любого возраста. Носить ее могут женщины с любым типом фигуры. Стандартный вариант «баллона» – длина до середины бедра или немного выше колен. Изделие имеет прямой крой, по низу затягивается с помощью кулиски. Подходит девушкам, ведущим активный образ жизни, т.к. шубки отличаются практичностью. Даже несмотря на то, что изделие не может похвастаться длинным ворсом, зимой вы 100% не замерзнете.

Бабочка

Необычная модель «бабочка», которая только завоевывает подиумы, хорошо смотрится на юных модницах. Часто молодые девушки боятся, что норковая шуба добавит им несколько годков. Именно для них придумана «бабочка». Уникальный крой придает силуэту воздушность. Подол может быть до трех метров в ширину. Аналогичным образом пошиты рукава, расклешенные к низу. Наиболее броско выглядят шубы-бабочки черно-серого цвета

Москвичка

Данный фасон обычно имеет длину до колен. Изделие представлено в разных оттенках. В последних коллекциях дизайнеры добавили шубе нотку современности, предложив дамам верхнюю одежду длиной до середины бедра.

Чаще всего «москвичку» выбирают модницы старше 30 лет. Характерная черта изделия – английский воротник, застегивающийся на большую пуговицу. Никакой дополнительный декор на такой модели не требуется. Носить «москвичку» лучше всего с меховыми шапками в тон шубке.

С капюшоном

Характерной чертой норковых шуб 2021 стал большой капюшон с отворотами или оторочкой. Его можно эффектно разложить по плечам, чтобы создать яркий аутфит. Норковые шубы с капюшоном длиной чуть ниже колен добавляют образу женственности и утонченности. По сравнению с прошлыми годами модель стала более лаконичной. Если шубка имеет капюшон, то рукава будут прямыми, без отворотов или манжет.

Актуальные расцветки и принты

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Ассортимент норковых шуб 2021 пестрит своим разнообразием, дизайнеры предлагают модницам большой выбор расцветов и принтов:

  • Цветочный орнамент. Необычная тенденция сезонна 21/22 – яркие цветы на шубе. Техника нанесения стильного элемента не имеет значения: вышивка, аппликация и т.д.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

  • Животный принт. На первый взгляд данный тренд выглядит диковато: наносить какой-то дополнительный узор на натуральный мех. Однако, это одна из главных тенденций зимы 2021-2022. Наибольшим спросом у модниц пользуются тигр, зебра, леопард и коровка.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

  • Полоска. Подобный узор визуально делает фигуру стройней. Стилисты рекомендуют такие шубы дамам с формами. Остановитесь на средней или тоненькой вертикальной полоске.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

  • Радуга. Яркая верхняя одежда вновь в тренде. В коллекциях дизайнеров можно увидеть изделия фиолетового, алого и лимонного цвета. Также юные модницы охотно примеряют шубы розового и мятного колора.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

  • Разнообразные узоры. Использование цифровой печати на мехе позволило кутюрье порадовать модниц необычными моделями. Клетка или абстракция на норковой шубе 100% поможет привлечь внимание окружающих.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

  • Мех норки-крестовки. Природа давно все придумала за человека. Данная разновидность меха с контрастной расцветкой позволяет кутюрье радовать милых дам оригинальными фасонами.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Самыми популярными расцветками в сезоне 2021-2022 будут графит и капучино. Также к актуальной цветовой палитре можно отнести все оттенки голд: от медового до латуни. Великолепно смотрятся норковые шубы жемчужно-серого или сапфирового оттенка.

Любительницам необычных дизайнерских решений стоит обратить вниманием на изделия с компьютерным окрашиванием – это ярчайшее явление в мире моды. Такие шубы выглядят изысканно и необычно. Инновационная технология дает возможность перенести на поверхность меха любой рисунок или сделать тонкое колорирование одного цвета.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

С чем носить норковую шубу

Как сказал модельер из Франции Пьер Бальмен: секрет элегантности заключается в том, чтобы уметь носить шубу из норки, как простое пальтишко, а простое пальтишко – как дорогое меховое изделие. Мало купить норковую шубу, нужно знать, с чем ее носить, чтобы создать стильный образ.

Под короткую шубку на повседневные выходы можно подобрать джинсы и грубую обувь. Это позволит визуально уравновесить образ, добавив ему нотку небрежности. Для вечернего выхода в компанию к автоледи выберите кожаные брючки и ботильоны на каблуке. Ярким акцентом аутфита будет шейный платок.

Неплохо смотрится с шубой юбка плиссе длиной миди. В этом случае отдельное внимание следует уделить подбору обуви, выбрав что-то изысканное и утонченное, например, замшевые сапоги на шпильке.

Длинные изделия рекомендуется носить с удобными кроссовками и кепками. Вы удивлены? Нестандартный поход – это основной тренд нового сезона. Для вас это чересчур смело? Тогда можно рассмотреть более классический вариант: штаны-кюлоты и водолазка. Также длинные шубы гармонично сочетаются с комбинезонами и свитерами.

Пара слов про аксессуары

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Грамотный подбор аксессуаров станет финальным штрихом при создании стильного и запоминающегося образа.

Как выбрать сумку к норковой шубе

Один из самых главных аксессуаров любого образа – это сумка. При ее выборе нужно ориентироваться на собственный стиль и образа жизни, особенно если речь идет о моделях для повседневного использования. Любая стильная сумка из кожи или замши гармонично впишется в компанию к норковой шубе. А вот от искусственной кожи, текстильных и пластиковых изделий лучше отказаться.

При выборе фасона отдельное внимание обращайте на ручки – регулярное ношение на плече или на сгибе руки приведет к вытиранию меха в этих местах. Идеальным выбором будет модель, которую можно носить и на плече, и в руке. В 2021 г. законы street style на редкость демократичны и уже нет необходимости подбирать аксессуары один в один к шубе. Хорошо будут смотреться и модели оверсайз, и классические варианты, и миниатюрные рюкзаки.

Как подобрать обувь

С чем сочетать норковую шубу зависит от имиджа женщины и ее личных предпочтений – жестких рамок и правил здесь нет. Единственное, чего стоит опасаться – перегруженности образа. Помните, что главные доминанты аутифта – это норковые шубки. Обувь является завершающих штрихом при создании образа. От того, что надето на ногах, будет зависеть общее впечатление.

При выборе модели сапог ориентируйтесь на особенности фигуры и свои предпочтения. Есть одно правило, которое поможет в любой ситуации выглядеть эффектно и элегантно – обувь покупайте дорогую и качественную. Не нужно подбирать ее точно в цвет к шубе, намного важней правильно подобрать длину голенища.

Шубки-автоледи гармонично смотрятся с сапогами-жокеями с высоким голенищем, также можно подобрать к ним ботфорты, которые вновь возвращаются на модные подиумы.

Как выбрать головной убор

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Для моделей без капюшонов наиболее остро стоит вопрос подбора головного убора. В зависимости от предпочтений в одежде и типа лица, шубки из норки можно носить с обычными шапками, изысканными шляпками, платками или с палантином.

Добавьте к классике шляпку из фетра в мужском стиле и получите модный образ. «Федору» из кашемира стилисты рекомендуют надевать с укороченными моделями верхней одежды сложного кроя. Стремительно завоевывают модные подиумы платки. Достаточно подобрать стильный аксессуар с необычным принтом и научиться его правильно завязывать, чтобы стать иконой стиля.

А как правильно выбрать шапку? На чем остановиться: вязаные или меховые модели? Главное правило современных трендов – не сочетать в одном аутфите два одинаковых меха. Если любите меховые головные уборы, то покупайте изделие, пошитое из другого меха, например, из чёрно-бурой лисицы.

Стильные норковые шубы 2021-2022 на фото

Не стоит прятать в дальний угол шкафа шапки из трикотажа. Композиция из дорогостоящей верхней одежды и простенькой шапочкой поможет создать броский и необычный образ.

 

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector