Вторник, 19 марта, 2024

Медицинское обследование в Турции: преимущества и недостатки

Любой человек, который заботится о собственном здоровье, хотя бы раз в год проходит медосмотр. Это позволяет обнаружить заболевание на ранней стадии, выявить хронические патологии и начать лечение.

Проходить обследование в России сродни замысловатому квесту: для начала нужно пораспрашивать всех знакомых, чтобы найти хорошего врача, потом выстоять километровую очередь, а иногда и побегать по городу (если лаборатория находится в одном месте, а клиника в другом). Полное обследование в Турции избавит от этих хлопот и позволит за доступную цену пройти осмотр у высококвалифицированных специалистов.

Преимущества обследования в стране

Медицинское обследование в Турции: преимущества и недостатки

Комплексный осмотр в Турции называется check-up. Он позволяет в кратчайшие сроки (от нескольких часов до 4 дней) получить детальную картину состояния здоровья и принять своевременные меры по устранению патологии. Люди выбирают Турцию для медицинского туризма по нескольким причинам:

  1. Высокое качество медицины. Лечебные учреждения в Турции оборудованы современной аппаратурой, а врачи проходят практику в лучших европейских клиниках.
  2. Точная диагностика. В России люди все чаще сталкиваются с тем, что диагноз поставлен неправильно, соответственно, терапия тоже подбирается неверно. Турецкие врачи проводят обследование с помощью инновационных методик, используя разные анализы. Это позволяет обнаружить любое заболевание и разобраться в самой запутанной симптоматике, выявить первопричину патологии и составить план дальнейшей терапии.
  3. Диагностика в клиниках Турции поможет своевременно обнаружить заболевание. У 10% людей, которые на первый взгляд кажутся здоровыми, выявляются тяжелые недуги. Это связано с тем, что некоторые заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно. Поэтому так важно регулярно проходить обследование.
  4. Высокий уровень комфорта. Пациентам не нужно думать о том, какое количество клиник придется посетить в течение дня, чтоб сдать все анализы и услышать диагноз. Все находится в одном месте.

Недостатки медицинского туризма в Турции

Медицинское обследование в Турции: преимущества и недостатки

Помимо многочисленных преимуществ, у лечения в турецких клиниках есть и некоторые недостатки:

  1. В некоторых центрах работают специалисты, которые не владеют русским и английским языком. Этот нюанс стоит уточнять до посещения клиники.
  2. В клиниках, у которых нет нужной аккредитации, сотрудники плохо осведомлены в вопросах, связанных с оформлением документов и составлением необходимых записей.

Лечиться в Турции выгодно, поэтому незначительные недостатки никак не влияют на принятие решение о целесообразности посещения местных клиник.

Когда следует отправиться в Турцию

Медицинское обследование в Турции: преимущества и недостатки

Прохождение полного медицинского осмотра в турецкой клинике рекомендовано в следующих случаях:

  1. Плановая проверка. В Турцию зачастую приезжают абсолютно здоровые люди, чтобы проверить состояние организма, наличие наследственных патологий или генетической предрасположенности. Также плановая проверка рекомендована людям, имеющим подтвержденное заболевание. Например, рак на стадии ремиссии требует ежегодного медосмотра.
  2. Спорный диагноз. Это самая частая причина обращения в турецкие клиники. Верно поставленный диагноз – первый шаг к выздоровлению.
  3. Есть проблемы со здоровьем, требуется постановка диагноза. Турецкие врачи смогут обнаружить причину болезненных ощущений в спине, проблем с пищеварением. В России часто не могут выявить патологию из-за отсутствия качественной аппаратуры.

Что нужно взять с собой?

Медицинское обследование в Турции: преимущества и недостаткиВ медцентрах Турции все организовано до мелочей, поэтому для поездки понадобятся только деньги и пакет документов. Если нет возможности самостоятельно заняться организацией поездки, то можно воспользоваться помощью специализированных компаний-посредников. Например, организация Globalmedik берет на себя все хлопоты, начиная от коммуникаций с медцентром и заканчивая предоставлением переводчика. Клинику, в которой будет проходить обследование, человек выбирает самостоятельно.

Что включает в себя полная диагностика

Медицинское обследование в Турции: преимущества и недостатки

Турецкие медцентры предлагают большой перечень обследований, в зависимости от индивидуальных потребностей человека. Самые востребованные разновидности диагностики:

  • кардиология;
  • онкодиагностика;
  • генетическое обследование;
  • аллергический скрининг;
  • общетерапевтическая программа;
  • гастроскопия желудка;
  • обследование легких:
  • диагностика для детей, мужчин и женщин.

В зависимости от выбранного типа обследования меняется перечень анализов и необходимых процедур. Нередко случаются ситуации, когда человек приезжает на check-up, но в процессе диагностики врачи выявляют патологию, требующую дополнительного обследования.

Стоимость обследования

Медицинское обследование в Турции: преимущества и недостатки

В Турции пациентам предлагают качественный сервис по доступной цене. Ознакомиться со стоимостью той или иной диагностики, можно до вылета в клинику. Турецкие ценники, указанные в прайсе, по факту ничем не отличаются. Нет никаких скрытых комиссий или ненужных дополнительных анализов. Все детали обследования согласовываются до начала процедур.

Стандартная проверка организма стоит $240, но если при диагностике будут обнаружены какие-либо заболевания, которые требуют дополнительного обследования, то пациент оплачивает процедуры в соответствии с check-up. Например, если требуется скрининг костей, то придется доплатить $152. Иными словами, стоимость обследования рассчитывается индивидуально для каждого пациента.

Особенности check-up

Медицинское обследование в Турции: преимущества и недостатки

Пациенты, приезжающие в турецкие клиники, отмечают высокий уровень комфорта и грамотность специалистов. Люди обычно приезжают в медцентр на 2-3 дня, их размещают в комфортабельной гостинице, где работают высококвалифицированные специалисты. Нет необходимости кататься по всему городу, диагностика детально распланирована в одном отделении клиники.

Те, кто однажды побывал на обследовании в турецком центре, всегда вновь возвращаются сюда. Ведь инновационные методики и высокая квалификация персонала позволяют обнаружить самое сложное заболевание и поставить верный диагноз. Покидая клинику, пациенты уверены в своем здоровье.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector