Пятница, 29 марта, 2024

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

В сезоне 2020-2021 на лидирующие позиции уверенно выходят искусственные шубы, которые постепенно становятся фаворитами зимнего гардероба. Такую верхнюю одежду можно носить не только с наступлением холодов, но и осенью. Главное, правильно подобрать модель и не ошибиться с выбором «компаньонов» для искусственной шубки или полушубка.

Тренды в искусственных шубах сезона 2020-2021

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Главный тренд 2020 года – это экологичность и осознанное потребление даров природы. Причем он затронул не только продукты питания и некоторые моменты из повседневной жизни, но и отразился на тенденциях fashion-индустрии. Может ли искусственный мех составить конкуренцию натуральному? Какие у него преимущества? Давайте разберемся вместе.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

В основе искусственного меха лежит акриловый полимер – сложный компонент с запутанным составом. По сути это обычный пластик, который в естественных условиях разлагается на протяжении нескольких десятилетий. В процессе переработки подобного сырья получается огромное количество отходов, отрицательно воздействующих на окружающую среду. Вреда от таких технологий в сотни раз больше, чем от производства натурального меха. Так что экологичность искусственных изделий под большим вопросом.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

[stextbox id=’alert’]Кстати, торговая марка Max Mara придумала необычный способ создания натуральных шубок без нанесения вреда живым существам. Суть технологии заключается в том, что с животного осторожно срезают шерсть и с помощью клея крепят ее на материал. Затем с полученной ткани шьют верхнюю одежду.[/stextbox]

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Если говорить о преимуществах искусственных изделий, то стоит отметить следующие моменты:

  • Невысокий ценник по сравнению с натуральными шубами. Не понадобится тратить космические суммы на приобретение стильной верхней одежды.
  • Широкий ассортимент. Искусственный мех – это не копия натурального, а самостоятельный материал. Он отличается по фактуре, рисунку, длине – в этом основная ценность и уникальность таких изделий.
  • Не требуют столь тщательного ухода. В искусственной шубе вы можете спокойно прогуляться под дождем, прокатиться в метро, постирать в машинке. Материал не станет лезть и не появятся потертости. Конечно, если задуматься о долгосрочной перспективе, то натуральный мех отличается более высокой износостойкостью.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Одним из основных недостатков изделий из искусственного меха считается склонность к электризации. Материла магнитом притягивает пыль и разнообразный мусор, поэтому приготовьтесь к тому, что шубку придется часто стирать.

Актуальные модели

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

В сезоне 2020-2021 модельеры предлагают девушкам несколько стильных вариантов верхней одежды из искусственного меха. Помните, что натуральные шубки устаревшего фасона не помогут создать трендовый образ. Эффектно можно выглядеть и в искусственных моделях, главное, уметь их правильно выбирать и носить.

Короткие искусственные шубы

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Главный хит зимы 2020-2021. С помощью укороченной модели можно создать изысканный и уникальный аутфит как в классическом стиле, так и в casual. Эффектные варианты приталенных и прямых шубок были представлены в коллекциях таких брендов, как Saint Laurent, Boss, Emporio Armani.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Легкую курточку из меха стилисты рекомендуют носить с джинсами бойфрендами и обувью на тракторной подошве. Если хотите добавить образу женственности и романтичности, то надевайте укороченную шубу с длинным ворсом вместе с юбкой длиной макси и пуловером oversize с широкой горловиной. Завершающим штрихом образа станет обувь на шнуровке.

Длинные модели шуб

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Шуба в пол еще один актуальный тренд сезона. С верхней одеждой длиной макси можно создать массу стильных аутфитов в разных стилистических направлениях. Мировые дизайнеры предлагают девушкам оценить шубки ретро и oversize.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Не обязательно верхняя одежда должна волочиться по полу, главное, чтобы прикрывала колени и почти касалась голеностопа. Необычные, эффектные и броские модели предлагают кутюрье брендов Moschino, Celine, Lanvin.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

!Длинную шубу нужно носить с обувью на каблуке и высоким голенищем. Девушкам, которые хотят добавить образу экспрессии, стилисты советуют надевать меховое изделие с ботинками на тракторной подошве.

«Чебурашка»

Не понимаете, о чем идет речь? Тогда вспомните любимую игрушку из детства и все станет ясно. Шубки удерживают лидирующие позиции уже на протяжении нескольких сезонов. В fashion-индустрии изделие имеет еще одно название – teddy bear. Необычный и приятный на ощупь материал дизайнеры окрашивают в самые чудаковатые расцветки.

Классический коричневый оттенок скромно стоит в сторонке, уступая место ярким «собратьям». К зиме 2020-2021 кутюрье существенно расширили актуальную цветовую гамму. В тренде будут шубы следующих расцветок: лимонный, нежно-розовый, фиолетовый, насыщенно-синий, изумрудный и бежевый. В такой верхней одежде любая девушка будет выглядеть эффектно и чувствовать себя комфортно.

Белый цвет в тренде

Хотите привлечь внимание окружающих и оказаться в центре внимания? Тогда присмотритесь к белоснежным шубкам. Этот цвет считается фаворитом сезона 2020-2021. Да, он не отличается практичностью, зато выглядит дорого и добавляет образу благородства. Шикарная верхняя одежда белого цвета эффектно смотрится с обувью в оттенках металлик. Ее можно носить с платьями классического или ретро стиля.

Игра цветов

Модельеры не стали ограничивать классическими расцветками, решив порадовать девушек необычными новинкам. В 1971 г. легендарный кутюрье Ив Сен Лоран шокировал fashion-индустрию, представив в очередной коллекции шубу из меха лисицы. Что тут необычного, спросите вы? В общем-то ничего, только изделие было окрашено в ярко-зеленый цвет.

Неожиданную задумку модельера назвали прорывом в мире моды. Сейчас насыщенные оттенки – это стильный и актуальный тренд, который активно используют именитые кутюрье. В новых коллекциях известных брендов можно встретить шубки, окрашенные в фиолетовый, ярко-желтый, оранжевый и сливовый тон.

Хищные принты – «писк моды»

Если привыкли притягивать к себе сотни восхищенных взглядов, не приемлете однотонные и скучные аутфиты, то покупайте меховое изделие с анималистическим рисунком. Натуральные принты, созданные самой природой, идеально впишутся в городской образ для ежедневных выходов.

Самыми популярными моделями зимой 2020 года будут шубы в следующих расцветках: под зебру, леопарда, тигра и под змеиную шкуру. Такие изделия были представлены в коллекциях брендов Alexander Wang, Versace и т.д.

Интересные искусственные шубы с необычными принтами

Если звериный узор вам не по душе, то обратите внимание на не менее интересные модели с другими рисунками. Например, дизайнеры предлагают девушкам изделия из гладкого меха в полоску, клетку, с романтичными бантиками, разбросанными по всей поверхности шубы. Какой вариант предпочесть выбирать только вам. Но 100% в такой верхней одежде вы не останется незамеченной.

Шубка с оригинальным принтом – это главная «изюминка» образа. Поэтому под нее лучше подобрать однотонный наряд либо джинсы с пуловером в аналогичной цветовой палитре. Не стоит перегружать лук большим количеством ненужных деталей.

Для ярких девушек яркий пэчворк

Для ценителей эклектики и некой цыганщины придутся по душе меховые изделия в силе пэчворк. Они выглядят неожиданно, ярко и оригинально. Яркие и броские расцветки помогут создать изысканный образ в романтичном или городском стиле. Дополните шубу пэчворк кожаным ремнем, стильным шейным платком, необычной шляпой или шапкой. Завершающим элементом трендового аутфита станет элегантная объемная сумка или аксессуар на изящной цепочке.

Шубы oversize

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Судя по том, что продемонстрировали кутюрье в новых коллекциях, объемные шубы по-прежнему остаются в тренде. При этом дизайнеры радуют девушек разнообразными вариантами покроя. На fashion-показах можно было увидеть изделия свободного кроя, трапециевидные, с увеличенным объемом в области плеч.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Чтобы добавить шубе еще больше образа модельеры используют для ее пошива мех с длинным ворсом. Еще одной увеличивающей «фишкой» стали огромные воротники. Кутюрье использовали любые доступные методы для визуального увеличения изделий: шарообразные модели длиной до середины бедра, шубы с имитацией накидки и т.д.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Объемную верхнюю одежда из меха лучше комбинировать с элегантной обувью и аксессуарами. Покупая шубу oversize, помните одно из главных правил – нельзя перегружать образ большим количеством деталей. И да, не переборщите с габаритами верхнего изделия! Всего должно быть в меру, и объемы не исключение.

Модели с поясом

Шубы из искусственного меха с акцентом на линию талии добавят образу изящества. Подчеркнув стройную фигуру, вы сможете выглядеть женственно и оригинально даже в холодное время года. Широкий пояс гармонично смотрится на верхней одежде из короткого и длинного меха. Независимо от покроя изделия – на запах или на пуговицах, кожаный поясок в любом случае украсит шубу.

Такие модели стилисты советуют носить с перчатками, которые по цвету сочетаются с расцветкой пояса. Подпоясать можно даже короткие полушубки. Но не забывайте, что регулярное ношение ремня приведет к тому, что мех в области талии со временем продавится. В результате потребуется более тщательный уход за шубой или придется носить пояс постоянно.

Необычный крой шуб

Не хотите быть как все? Мечтаете об оригинальной и уникальной шубке? Тогда обратите внимание на изделия с необычным покроем. На fashion-показах была представлена меховая верхняя одежда, визуально напоминающая мужскую сорочку и даже блузы на тонких бретелях. Шубка с замысловатым кроем 100% добавит аутфиту «изюминку» и гармонично впишется в городской образ.

Выбирая изделия с замысловатым покроем, не забывайте о дерзких и трендовых аксессуарах. И помните, что эпатаж – дело тонкое. Здесь крайне важно знать границы дозволенного, чтобы не выглядеть смешно и нелепо.

Прямые модели и шубы-коконы

Прямые шубы считаются универсальным вариантом, которые хорошо сидят на любой фигуре. Они хорошо комбинируются с любыми вещами. Покупая подобную модель, обращайте внимание на длину изделия. Шуба не должна быть слишком длинной.

Коконы имеют крой, который практически не отличается от прямых моделей. Но есть у них ряд отличительных черт. Во-первых, модель имеет своеобразное расширение в области бедер. Во-вторых, обычно коконы идут с oversize-покроем. Кокон хорошо смотрится в многослойных аутфитах. Такая шуба невероятно комфортная и теплая. Но не забывайте, что изделие может добавить вам лишних объемов, поэтому не рекомендуется полным женщинам.

Шуба-пальто

Универсальная шубка, подчеркивающая изгибы женской фигуры. Изделие характеризуется наличием лацканов в области груди и ремень, эффектно подчеркивающий талию. Шубка несомненно добавит образу женственности и элегантности. «Пальто» можно носить с любыми вещами. Такая верхняя одежда будет уместной в любой ситуации, ее можно надеть и с платьем, и с брючками.

[stextbox id=’alert’]Никогда не надевайте вместе с изделиями из меха платки из шелка, декорированные «бабушкиным» рисунком. Конечно, если вы не хотите создать лук в стиле 80-х. Такой аутфит не добавит изысканности, а «состарит» образ. Лучше всего меховые изделия носить с шапкой.[/stextbox]

С длинным ворсом

Некоторые девушки уверены, что изделие с длинным ворсом уже не в тренде. Однако, стильные показы доказывают обратное. Такие шубки выглядят эффектно и изысканно. Да, в офис её не надеть, а вот на праздничном мероприятии она будет выглядеть вполне уместно.

При покупке шубы с длинным ворсом обращайте внимание на особенности фигуры. Девушкам с аппетитными формами стоит присмотреться к изделиям с коротким ворсом, поскольку длинноворсная верхняя одежда добавляет объема. Также увеличивают в размерах шубки с горизонтальными полосами. Если не хотите стать похожей на Колобка, то приобретайте однотонные изделия.

Актуальная цветовая гамма

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Главная прелесть шубок из искусственного меха заключается в том, что модельеры отшивают их в разнообразных расцветках и используют диковинные принты. Благодаря этому у девушек появилась возможность экспериментировать с образами, не вкладывая в покупку космические суммы.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

На пике популярности сейчас:

  • спокойные оттенки: графит, угольно-черный, изумруд, марсала;
  • яркие тона (лиловый, фуксия, насыщенно-желтый, глубокий синий);
  • пастельные цвета;
  • неоновые расцветки.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Касательно принтов в тренде остается анимализм и цветочные орнаменты. Узор может быть выполнен в насыщенном или приглушенном оттенке.

Какой мех используется для пошива искусственных шуб

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

В зависимости от техники, используемой для создания искусственных шуб, изделие отличается по внешнему виду и стоимости:

  • Двухполотный и тканный. Мех располагается между двух полотен материи. Ворс крепят снизу и сверху, используя трехнитьевый способ. Затем с помощью специального ножа мех разрезают, получая в результате два готовых полотна. Иногда производители наносят на основное полотно клеящее вещество, это помогает крепче закрепить ворс и исключает риск его обильного выпадения.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

  • Трикотажный. Для изготовления меха берут плосковязальные и кругловязальные аппараты. Ворс пучками вплетают в трикотаж или ввязывают петлями, которые впоследствии разрезают, получая пушистую основу. Чтобы закрепить мех на трикотаже применяют уникальное вещество, которое делает материю водонепроницаемой.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

  • Тафтинговый. С помощью специального аппарата грунтовое полотно прострачивают мехом, чтобы образовались петли. Затем их разрезают, получая плотный ворс. Финальным аккордом создания такой материи является выравнивание меха и его вычесывание.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

  • Клееный. Искусственный ворс приклеивают на ткань. Для создания такой материи используют мех, завитый особым способом (синель).

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

В качестве основы, на которую крепят искусственный ворс обычно используется бязь или миткаль. Сам мех создается из лавсана, капрона или нитрона. Чтобы имитировать структуру натурального меха дизайнеры используют ткани, которые дают разную степень усадки. После проведения тепловой обработки такая материя формирует сложную структуру, где при желании можно рассмотреть подпушек и осевые волоски. Конечно, такие модели будут иметь высокий ценник. Их стоимость немного ниже, чем у натуральных шубок.

Как выбирать и ухаживать за искусственной шубкой

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Если хотите проходить в шубке из искусственного меха несколько сезонов, то нужно тщательно выбирать изделие. В противном случае оно будет вас радовать своей эстетичностью на протяжении 1-2 месяцев, а затем придет в негодность.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Качественный ворс должен быть мягким и упругим. Он крепко держится на основе и не выпадает при малейшем механическом воздействии. Качественное изделие в любом случае не будет иметь низкую стоимость.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

[stextbox id=’alert’]Если планируете активно носить шубку, то лучше отказаться от слишком длинных или ультра коротких моделей. Одни не спасут от мороза, вторые быстро потеряют привлекательный внешний вид.[/stextbox]

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Если правильно ухаживать за верхней одеждой, то она прослужит несколько лет и не потеряет привлекательности. Воспользуйтесь нашими советами.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

  • Не стоит постоянно разгуливать в искусственной шубе под дождем или снегом.
  • Избегайте воздействия на изделие повышенных температур. Не сушите его на батарее, поскольку искусственный материал легко и быстро воспламеняется.
  • Стирать шубу нужно при температуре не выше 40 градусов. Лучше воспользоваться деликатной стиркой.
  • Никогда не отжимайте изделие в стиральной машинке.
  • Сушить верхнюю одежду нужно естественным способом, разместив ее в вертикальном положении.
  • Когда шуба полностью просохнет, расчешите мех щеткой с редкими зубьями.

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

Если изделие запылилось, воспользуйтесь пылесосом. Хранить верхнюю одежду из искусственного меха в сухом, темном и проветриваемом помещении.

С чем носить ненатуральные меховые изделия

Красивые и модные шубы из искусственного меха 2020-2021

С искусственными шубками можно создать неисчислимое количество стильных образов для зимы и осени. Не зря их считают универсальной вещью, ведь они сочетаются практически с любой одеждой из вашего гардероба. Верхнюю одежду из искусственного меха можно носить с чем угодно.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector