Вторник, 19 марта, 2024

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

 

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

Любая девушка периодически хочет что-то изменить во внешности. Кто-то не боится идти на серьезные эксперименты, другие ограничиваются покраской локонов. Вот только найти хорошего мастера для окрашивания – это 50% успеха. Не менее важно определиться с благоприятной датой для визита в салон. Главным помощником в этом вопросе станет лунный календарь окрашивания на май 2020.

Что такое Лунный календарь окрашивания волос?

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

Одна из главных составляющих красоты и хорошего самочувствия любой девушки – это здоровье ее волос. Чтобы не нанеси вред своим локонам и определиться с правильной датой для посещения мастера, стоит заглянуть в лунный календарь.

Еще наши предки отмечали, как сильно положение ночного светила отражается на всех сферах человеческой жизни. Это происходит потому, что судьба и самочувствие людей тесно связаны с Луной, она способна повлиять даже на человеческую психику. Самое большое воздействие на окрашивание локонов оказывает расположение небесного тела в зодиакальном знаке. Положительное влияние отмечается со стороны Льва, Девы, Козерога, Стрельца. А вот негативные потоки идут от таких знаков, как Рак, Рыбы, Овен и Водолей.

Ежемесячно Луна проходит несколько фаз, именно на базе этих изменений формируется детальный календарь. Он отражает состояние небесного тела и дает рекомендации, касающиеся разных сфер жизни. При росте светила окрашивание локонов пройдет удачно, при убывании поход к мастеру принесет неприятности. Отдельное внимание нужно уделять новой и полной Луне. Не менее важное значение имеет нумерация по дневным циклам и определенные даты.

Лучшие дни для похода в парикмахерскую в мае 2020

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

Покраска волос – это непросто возможность изменить имидж, а шанс избавиться от большого количества проблем. Лунный календарь поможет подобрать самый благоприятный день для визита в парикмахерскую.

Сохранить локоны красивыми и здоровыми – задачка из непростых. Чтобы предотвратить сечение кончиков, избавиться от ломкости и хрупкости, важно посетить мастера в правильную дату. В мае 2020 года самыми идеальными датами для изменения цвета волос и судьбы считаются 13,14,23,27 и 28 число.

Как правильно пользоваться лунным календарем

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

Ниже вы сможете ознакомиться с таблицей, где отражены благоприятные даты для окрашивания локонов. Но как правильно его использовать? Все очень просто, достаточно запомнить три простейших правила:

  • Зеленым цветом отмечены дни, когда можно оправляться в парикмахерскую без сомнений.
  • Белым цветом обозначены даты, когда изменение цвета локонов никак не повлияет на вашу судьбу или самочувствие.
  • Красным цветом подсвечены дни, когда визит в салон лучше перенести на другую дату.

Таблица благоприятных дней для окрашивания в мае 2020

Здесь вы увидите, в какие даты визит к парикмахеру благотворно скажется на волосах, а когда посещение мастера лучше перенести.

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020 Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020 Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020 Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020 Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020 Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

Как фаза Луны влияет на волосы

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

Обращаться за подсказкой к графику лунных фаз рекомендуют не только астрологи, но и многие стилисты. Воздействие земного спутника на все живые организмы известно еще с древних времен. Покраска локонов в соответствии с лунным календарем поможет направить энергию небесного тела в правильное русло.

Всего ночное светило проходит три фазы:

  • Растущая. В этот период окрашивание пройдет успешно, пигмент надежно закрепиться на локонах и питательные вещества будут лучше держаться. Возможно, красящий пигмент ляжет не слишком ровно, но оттенок сохраниться надолго. Любые эксперименты будут положительными. В этот период организм человека легко переносит любые вмешательства, что подтверждено многовековыми наблюдениями.
  • Полнолуние и новолуние. Выкиньте из головы мысль о посещении парикмахерской. Только зря потратите время и деньги. Вы можете повредить волосы в полнолуние, а в новолуние ослаблен весь организм и любые воздействия на него крайне нежелательны.
  • Убывающая. Не рекомендуется проводить покраску. Оттенок быстро смоется, у волос пропадет блеск, высок риск появления сухости и ломкости. Лучше отложить визит в салон на другую дату. Окрашивание на растущую Луну допустимо только в том случае, если не планируете долго ходить с выбранным оттенком. Правда, учтите, что окрашивание в этот период может сильно навредить локонам. К тому же изменения во внешности могут негативно отразиться на личной жизни.

В зависимости от фазы Луны вы получите разный результат от посещения парикмахера. Если воспользуетесь советом календаря и подберете правильный день для смены имиджа, то сможете укрепить свое положение в любой отрасли, создать удачный образ и избежать отрицательных эмоций от похода в салон.

Окрашивание волос по знаку зодиака

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

При окрашивании локонов большое значение имеет не только лунная фаза, но и расположение небесного тела по отношению к зодиакальным знакам. Чтобы понять, какой день будет наиболее благоприятным для визита в салон, необходимо знать место положения ночного светила:

  • Луна в Овне. Подобное положение небесного тела нежелательно для каких-либо изменений. На качестве окрашивания оно никак не отразится, но может спровоцировать ослабление иммунитета, вызывать головокружение и апатию.
  • Луна в Тельце. Благоприятное время для визита в салон, особенно для тех, кто мечтает о длинных и здоровых локонах.
  • Луна в Близнецах. Удачное время для проведения экспериментов с волосами. Даже самая необычная и удивительная стрижка будет вам к лицу.
  • Луна в Раке. Можно провести покраску локонов, а вот сложные прически лучше перенести на другой день. В этот период волосы очень непослушные, из них сложно сделать красивую и аккуратную укладку.
  • Луна во Льве. Самый лучший день для посещения специалиста. После процедур ваши волосы обретут шелковистость, станут мягкими и будут быстрей расти.

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

  • Луна в Деве. Если давно мечтали о химической завивке, то сейчас самое благоприятное время для процедуры.
  • Луна в Весах. В этот день можно сделать воздушную укладку, она будет прекрасно держаться и добавит вашему образу элегантности.
  • Луна в Скорпионе. Не самое лучшее время для посещения парикмахерской. Астрологи советуют воздержаться от стрижки. Ведь вы рискуете отрезать не только локоны, но и «перекроить» собственную судьбу.
  • Луна в Стрельце. Хорошее время для изменения оттенка волос. Любые процедуры, связанные с локонами, проведенные в этот период благотворно скажутся на финансовом благополучии и карьере.
  • Луна в Козероге. Если остричь волосы в этот день, то они станут более здоровыми и уменьшится количество секущихся кончиков.
  • Луна в Водолее. Воздержитесь от экспериментов с внешним видом и перенесите посещение парикмахерской на другую дату.
  • Луна в Рыбах. Любые процедуры в этот день повышаются риск возникновения перхоти и могут спровоцировать усиленное выпадение волос.

Советы астрологов по уходу за локонами

Благоприятные дни для окрашивания волос в мае 2020

Волосы хранят женскую энергетику, поэтому крайне важно бережно к ним относиться. Распускать локоны рекомендуется только дома, в окружении родных и близких. Да, девушка с распущенными и ухоженными волосами смотрится красиво. Но, помните, что в этот момент она делится своей энергией со всеми окружающими людьми.

В офис лучше делать хвост, он помогает сконцентрироваться энергетику. Астрологи настоятельно советуют обращаться к парикмахеру своего пола, т.е. девушкам лучше ходить к мастерам-женщинам. В этом случае воздействие будет позитивным.

Нельзя самостоятельно заниматься окраской локонов, если нет возможности сходить в салон, а прическу срочно нужно поправить, то лучше обратитесь за помощь к родственникам. Самый оптимальный вариант – доверить процедуру покраски незнакомому человеку.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector