Пятница, 29 марта, 2024

Как похудеть в ляшках быстро и эффективно в домашних условиях

Жировые отложения в бедренной области у женщин и девочек аккумулируются очень быстро, убрать их порой бывает очень трудно. Поэтому тема о том, как похудеть в ляшках, остается актуальной в любом возрасте. Существует множество методик и схем, по которым можно избавиться от лишнего жира в домашних условиях.

Что нужно делать, чтобы сильно похудеть в ляшках и бедрах

Как похудеть в ляшках быстро и при этом не тратить уйму средств на визиты в дорогостоящие салоны? В первую очередь стоит разобраться с причиной набирания лишних кг в области бедер. Среди них можно выделить:

  • нарушение обменного процесса;
  • половое созревание, климакс;
  • гормональные изменения на фоне беременности;
  • стресс или психологические проблемы;
  • малоподвижный образ жизни.

С чего начать похудение

Перед тем как начать похудение в ляшках, для начала необходимо очистить холодильник от вредных и многокалорийных продуктов, настроиться на полную смену питания. Обязательно каждый день надо уделять по полчаса времени физическим упражнениям, которые выполняются в динамическом ритме.

[stextbox id=’alert’]Стоит знать! Должным образом следует поддерживать водно-солевой баланс и выпивать в день больше 2 л воды.[/stextbox]

На какой срок рассчитывать

Избавляются от лишних жировых отложений в области ляшек посредством различных методик с индивидуальной продолжительностью. Если необходимо потерять избыток кг за неделю, то сделать это вполне реально, придерживаясь строгого режима питания и полностью отказывая себе во всем. Более щадящий формат рассчитан на месяц.

Режим сброса веса в ляшках, бедрах и животе за неделю

Худые ляшки всего за неделю? Это реально. Диета, составленная на 7 дней, поможет очистить организм подростка, девушки или пожилого человека от накопившихся токсинов и шлаков, что приведет к ускоренному метаболизму и избавлению от лишнего жира. Рацион на данный отрезок времени состоит из продуктов, обладающих жиросжигающими свойствами, в результате правильного приема которых произойдет потеря веса от 1 до 5 кг.

Частично или полностью ограниченные продукты

В первую очередь стоит отказаться от тех, которые имеют высокий гликемический индекс. К ним относят:

  • мучные изделия;
  • копчености и жареные блюда;
  • сладости;
  • сухарики, чипсы;
  • консервы;
  • майонез
  • газировка.

[stextbox id=’warning’]Важно! Эти продукты совершенно не принесут пользы организму и их легко можно заменить на более приемлемые аналоги.[/stextbox]

Разрешенная пища

Базовой едой для худеющей девушки или мужчины становятся свежие овощи, зелень, ягоды и фрукты. Обязательно надо ежедневно употреблять крупы в виде гарниров. Отличной заменой картофельному пюре и мучному станут каши из зеленой гречки, риса и геркулеса.

Кроме того, нужно внести в свое меню белок, который содержится в постном мясе, рыбе и кисломолочных несладких продуктах.

Жидкости

Из ежедневного потребления следует вывести газировку и сладкие напитки. Предпочтительнее пить свежевыжатые соки, травяные чаи и минеральную воду.

Меню на неделю

Придерживаясь следующей приведенной диеты, можно в ускоренном темпе и с выгодой для организма сбросить лишние килограммы всего за одну неделю.

  • Понедельник – рыбный день. Необходимо на протяжении дня употреблять блюда из красной или белой рыбы, а также морепродукты. Кроме того нужно включить в рацион творог, овощной салат, ягоды и фрукты.
  • Вторник – мясной день. Надо есть отварную говядину, овощи, фрукты и творог.
  • Среда – молочно-яичный день. Употребляют молочную и кисломолочную продукцию, отварные яйца. Добавляют в меню дополнительно фрукты, ягоды и сырые овощи.
  • Четверг – рыбный день. В этот день полностью повторяется меню понедельника, но кроме того можно отварить 2 картофелины в кожуре, либо же запечь их в духовке.
  • Пятница – фруктовый день. Запрещается есть какие-либо блюда, кроме фруктов. В первой половине дня допустимы хурма, виноград, курага, бананы, а вот киви и цитрусовые поедаются на протяжении дня.
  • Суббота – куриный день. В течении дня употребляют курицу в любом виде – запеченном, отварном, тушенном или жаренном без масла. Разрешается приготовить паровые куриные котлеты, а также съесть творог и овощи.
  • Воскресенье. В этот день можно самостоятельно составить свое меню, основываясь на предыдущих. То есть в рационе должно содержаться немного мяса, рыбы, овощей, фруктов и молочных продуктов.

Как похудеть в ляшках быстро и эффективно, не накачивая их

Худые ляжки – мечта каждой девушки и добиться такого результата можно как в домашних условиях, так и посещая тренажерный зал.

Зарядка в домашних условиях

Проработка мышц происходит при помощи следующих упражнений, для которых потребуется:

  • Лечь на спину и поочередно поднимать ноги вверх.
  • Делать махи ногами, лежа лицом вниз, на боку.
  • Стоя боком у опоры (стола, стула), взяться за него рукой (сначала левой, потом правой) и поднимать вперед ноги поочередно.
  • Поставить стопы на ширину плеч и, не отрывая пяток от пола, делать не спеша приседы, держа спину прямо.
  • Опираясь сзади на самый край опоры руками, присесть, после чего вернуться в исходное положение.

Занятия в тренажерном зале

Для начала необходимо сделать разминку около 5 минут, после чего приступать к выполнению следующих упражнений в тренажерном зале:

  • Беговая дорожка. Длительность занятия – не дольше 10-12 минут.
  • Жим ногами. Выполнить 3 подхода по 17 раз.
  • Гиперэкстензия. Сделать 3 подхода по 20 раз.
  • Приседание с отягощением. Осуществить 3 подхода по 20 раз.
  • Подъем на платформу. Выполнить по 3 подхода по 20 минут.

Как уменьшить ноги в ляшках за месяц: способы в помощь ленивым

Тем, кто не хочет упорно заниматься и похудеть в бедрах за неделю, и задается вопросом, как сделать ляшки меньше за месяц, стоит сказать, что для них предлагается другая схема похудения, включающая в себя массаж, дыхательную гимнастику и водные процедуры.

Массаж

Выполнять его можно 2 способами в домашних условиях:

  • Самомассаж, который осуществляется в ванной с использованием специальной щетки, перчаток, мочалки и скраба для тела.
  • Массаж с использованием вакуумных банок. Лучше всего применять силиконовые.

Для начала необходимо принять душ, чтобы разогреть тело, проскрабировать его, высушить и нанести на тело массажное масло. Далее нужно приложить баночку к ляшкам и водить ею в разных направлениях, избегая варикозных мест.

Водные процедуры

Следует регулярно применять контрастный душ, потому как смена температур приведет к улучшению кровообращения, в результате чего тело приобретет упругость и молодость.

Также рекомендуется использование гидромассажа. В этом случае на тело направляется поток холодной воды, сила которого регулируется с помощью специальных насадок.

Дыхательная гимнастика

Существует множество различных техник, но самая простая основана на такой последовательности: выдох-напряжение-вдох-расслабление.

[stextbox id=’alert’]Стоит знать! Проведение дыхательной гимнастики очень важно, потому как она поможет улучшить настроение, а также поспособствует снижению массы тела.[/stextbox]

Почему ляшки так и не худеют после тренировок и диет

Если девушка ежедневно занимается физическими упражнениями и придерживается диет, но ляшки так и не худеют, то вся проблема кроется не в особенностях тела, а в том, что было выбрано неверное направление и она только истощает свой организм. Если ничего не предпринять, то можно заработать невроз, гастрит и другие заболевания. В этом случае стоит нормализовать свой привычный рацион и посоветоваться со специалистом в выборе правильных физических упражнений.

Советы желающим сделать ляшки меньше

Большинство женщин ищут максимально быстрый способ уменьшить ляшки в объеме и ради этого иногда идут на самые радикальные меры. Но сделать такое ускоренно вряд ли получится, поскольку нужно придерживаться комплексного подхода: соблюдать диету, выполнять различные физические упражнения и заниматься каждый день гимнастикой.

Чтобы быстро худеть в ляшках придется придерживаться следующих советов:

  • Ежедневно правильно и сбалансированно питаться, что приведет к сжиганию жировых отложений и выводу из организма токсинов и шлаков.
  • Практиковать физическую культуру, которая поможет подтянуть тело и придать ему красивые формы.
  • При помощи обертывания можно вывести из организма лишнюю жидкость и улучшить обменный процесс.
  • Проведение массажа делает область ляшек упругой и подтянутой.

Тема толстых ляшек серьезно беспокоит многих женщин, и избавиться от данной проблемы порой бывает очень и очень сложно. Но для достижения заветной цели и получения стройного тела необходимо комплексно подойти к решению проблемы, включив диеты, массаж, баню, упражнения, гимнастику и обертывания. Но и немаловажное значение имеет мотивация, потому как только настойчивость и целеустремленность помогут добиться действительно желаемого результата.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector