Четверг, 28 марта, 2024

Как завязать шарф на пальто без воротника с фото: пошагово

Вариантов, как завязать шарф на пальто без воротника современные дизайнеры придумали множество. Главное – выбрать подходящий именно для тебя. Выясним все способы, как быстро завязать шарф на пальто, узнаем тренды сезона и модные тенденции 2020.

Средство создания образа

Красивый, грамотно завязанный шарф, – один из самых простых и доступных способов освежить образ. Даже если у вас не хватает средств на постоянное создание новых модных луков, вы можете внести разнообразие в свой имидж, купив несколько шарфов и по-разному их повязывая с одним и тем же пальто или курткой.

Одна из самых стильных вещей в гардеробе каждой женщины – классическое пальто без воротника, со строгим силуэтом. С такой одеждой проще всего, конечно же, просто надеть на шею обычный платок, но в сезоне 2019-2020 это уже неактуально, поэтому модницам приходится осваивать более сложные намотки.

Варианты намотки

Какие же есть варианты, как завязать шарф на пальто без воротника (с фото)?

Способы намотки зависят от типа шарфа, не каждый можно намотать всеми существующими способами. К слову: приобретая несколько шарфов, лучше взять несколько принципиально разных моделей, обязательно разного цвета. Это обеспечит вам наибольшее число вариантов ношения для создания разных образов.

1. Снуд, классическая намотка

Один из самых актуальных образов сезона 2019-2020 – сочетание пальто без воротника и снуда. Снуд, то есть круговой шарф без начала и конца может быть разного размера. В зависимости от габаритов его носят в виде одного кольца или двух-трех.

Альтернативный вариант классической намотке: носить снуд, просто надев на шею, не делая из него петлю.

2. Базовая намотка шарфа

Обычный шарф большого размера накиньте на шею, разровняйте концы, перекиньте каждый назад и скрестите за шеей, концы выведите вперед (см. фото). Намотка очень простая, выполняется в несколько движений.

Шарфы фото

 

Базовая намотка универсальна: она одинаково отлично подойдет как женщине, так и мужчине.

Альтернативный вариант: спрятать концы шарфа под образованным узлом и бортами пальто. Идеально для пальто с вырезом.

3. Петля

Противоположный вариант от предыдущего. Концы шарфа нужно сразу закидывать за шею и потом вывести вперед. Очень практичный способ, с такой намоткой шарфы вы всегда будете уверены, что шарф не свалится и вы всегда будете в тепле.

4. Полупетля

Нынче в моде простота и классика, поэтому вполне допустимо носить шарф просто закинутым через плечо. Правда, такой вариант может не подойти для суровых сибирских морозов, он больше подойдет для осени.

Как завязать шарф на пальто без воротника с фото: пошагово

5. Двойная петля

Давно известный способ, который популярен вот уже много лет. Шарф складывается пополам, набрасывается на шею, концы протаскиваются через получившуюся петлю.

Как пошагово завязывать женский шарф можно посмотреть, например, на этом видео.

6. Заправить в пояс

Немного авангардный способ, но очень актуальный в сезоне 2019-2020. Сложного ничего нет, но шарф должен гармонировать по цвету и текстуре с пальто, поскольку становится фактически его частью. Как таким образом завязать шарф на пальто без воротника покажет схема с фото.

Как завязать шарф на пальто без воротника с фото: пошагово

Заметим, что модные дизайнеры представляют сейчас варианты с шарфом, который перекрещен на шее и заправлен в пояс.

Как завязать шарф на пальто без воротника с фото: пошагово

7. Высокая намотка

Один из самых актуальных вариантов в текущем сезоне. В таком случае берется длинный шарф, он оборачивается вокруг шеи один-два раза, а конца его подвертываются и прячутся под низ.

Отлично подойдет к короткому и прямому пальто, которое одевается с высокими сапогами.

8. Узел

Это достаточно непростой способ, как завязать женский шарф на пальто без воротника пошагово (с фото). Лучше используйте тонкий шарф. Его нужно дважды обернуть вокруг шеи, концы вытянуть вперед. Затем один кончик следует пропустить в образовавшееся сверху кольцо. После два кончика завязывают в слабый узел, который находится под кольцом. И далее расправляют  свободные части шарфа.

шарф

Делая обороты кругом шеи, не затягивайте их туго, лучше их сделать ослабленными. Это придаст изделию легкую небрежность. Толстые узлы не нужны, так как смотрятся безалаберно.

9. Сложный узел

Самый замысловатый вариант, как завязать шарф на пальто без воротника (с фото). Концы шарфа в таком случае перекрещивают позади, выполнив спереди большую петлю. Ее нужно перекрутить восьмеркой, а потом один конец пропускают сверху в образованную петлю, а второй снизу.

Как завязать шарф на пальто без воротника с фото: пошагово

С возможными вариантами создания намоток и узлов можно экспериментировать, создавая собственные находки. Попробуйте, например, завязать шарф бантом с одной или двумя петлями. Как знать, вдруг именно вы создадите новый вид использования шарфа. Лучше, если шарф, который вы выбрали для экспериментов, будет не слишком толстым, чтобы было легче его завязывать на разные манеры и узлы не выглядели неэстетично.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector