Вторник, 19 марта, 2024

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Правильное составление гардероба – дело всегда сложное. А для девочки-подростка, может быть, и непосильное. Поэтому кто как не мама поможет дочери в этом непростом, но таком важном занятии. Направьте свое внимание на составление базового гардероба. С ним согласится любой подросток. А ультрамодные вещи можно докупать потом. Что же представляет собой базовый гардероб для девушек 16 лет: список, фото образов, тенденции и фасоны.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

В чем особенность базового гардероба подростка

При выборе одежды для подростка можно сразу столкнуться с рядом проблем:

  • Попытка ребенка выделиться среди сверстников при помощи вычурной одежды.
  • Уже начавшие появляться комплексы.
  • Мнение окружающих, которое ребенок часто воспринимает как более авторитетное, чем родительское.

[stextbox id=’info’]Вспомните себя в этом нежном возрасте. Хочется быть красивой, привлекательной, уже взрослой и элегантной, но при этом еще спортивной, а иногда и сексуальной.[/stextbox]

 Ребенок самостоятельно собирает кучу стилей вместе, и получается не всегда хороший образ. Ведь как это сделать — пока никто не рассказал.

Главные цели, которые должна выполнять одежда для девочки –подростка 16 лет:

  • Комфорт и практичность. В одежде должно быть комфортно настолько, чтоб ребенок даже не думал сомневаться в себе. Плюс подвижный образ жизни тоже требует удобства.
  • Модная. Это первое слово, которое будет употреблять ребенок, описывая нужную вещь.
  • Универсальная. Одежда должна подходить как для школы, так и для прогулок с друзьями или посещения кружков.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Что должно входить в базовый гардероб подростка

Базовый гардероб – это основа. Все базовые вещи должны иметь простой крой и на них должны отсутствовать различные декоративные элементы.

[stextbox id=’info’]Особенность вещей базового гардероба заключается в том, что все они сочетаются между собой.[/stextbox]

Таким образом процесс подбора лука упрощается до элементарного. Добавляя к таким вещам изделия «с изюминкой», получаются оригинальные образы.

Важно помнить, что как 2019 год, так и наступающий 2020 г. не настаивает на черно-серо-бежевой палитре базовых вещей. Наоборот, они за яркость. Смело покупайте ребёнку вещи красного, оранжевого, нежно-розового, синего, темно-зеленого цветов. Так что должно быть в гардеробе девушки-подростка?

Джинсы

Они составляют основу подросткового гардероба. Стоит иметь как минимум двое-трое джинсов с различной посадкой и в разном цвете. Например, светло-синие бойфренды, классические темно-синие зауженные и джинсы с потертостями и небольшими дырами.

[stextbox id=’info’]Не стоит увлекаться стразами и вышивками на штанинах джинсов. Этот тренд был актуален в прошлом сезоне, но никак не в этом.[/stextbox]

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Брюки

В этом сезоне на пике популярности зауженные и укороченные брюки. Такие модели наиболее универсальны и сочетаются со многими моделями обуви: кроссовками на массивной подошве, туфлями на высоком каблуке, ботильонами и сапогами. Да и подобрать верх к таким брючкам не составит труда. Их плюс также в том, что они подойдут практически под любую фигуру. А это очень немаловажный факт.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Юбка

Для девушки 16 лет уже позволительно носить стильные юбки-карандаш или плиссе. Оба эти варианта подойдут для школы. Но если к юбке-плиссе подобрать нежный верх – майку на бретелях или свитер с крупной вязкой, то получается замечательный образ для свидания.

Еще один актуальный вариант – клетчатая юбка солнце. Главное при выборе юбки – не увлечься с уменьшением ее длины. Иначе может получиться не самый приличный образ.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Кардиганы

Тонкие трикотажные обтягивающие кардиганы – это все веяния прошлых сезонов. Сейчас актуальны крупновязаные, объемные модели. Они должны выглядеть уютно и тепло. Наиболее популярные цвета:

  • голубой;
  • нежно-розовый;
  • синий;
  • бежевый,
  • серый.

Такие кардиганы сочетаются с любыми джинсами, брюками и юбками.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Свитера

В свитерах идея такая же, как и в кардиганах. На пике популярности модели oversize, крупная вязка, нежные цвета. Это идеальный вариант для прохладной осени и зимы, который подойдет и в школу, и на прогулку, и для посиделок с подругами.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Жилетка

На строгое мероприятие или поход в театр современный подросток вряд ли захочет надеть классический черный пиджак. Но вот стильная удлиненная жилетка яркого цвета – это то, что нужно. В сочетании с базовой рубашкой и темными зауженными брюками получится самый запоминающийся образ среди целого класса.

А для весенних прогулок можно выбрать джинсовую жилетку. Для нее можно будет подобрать шелковый шарфик и маленькую сумочку через плечо. Вот и нежный воздушный лук для свидания.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Платье

Универсальная вещь, которая подойдет и для строгого образа в школу, и для романтического вечера в кафе. У каждой девушки обязательно должно быть маленькое черное платье, которое можно украсить различными аксессуарами:

  • светлым кардиганом, туфлями на высоком каблуке и стильной сумкой,
  • кроссовками на широкой платформе и джинсовой курткой.

Получаются два абсолютно разных образа с одним и тем же платьем.

Стоит рассмотреть платье-футляр или нежное платье с юбкой плиссе.

[stextbox id=’info’]Вид платья всегда можно изменить, добавив к нему поясок или яркую брошку.[/stextbox]

Одним из модных аксессуаров являются деревянные значки и бабочки, что может понравиться многим девушкам.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Футболки

Пожалуй, самая простая вещь всего гардероба. Это то, что наденешь, когда совсем не хочется думать о своем внешнем виде. И даже в таких случаях правильно и заранее выбранные футболки скрасят ваш образ.

[stextbox id=’info’]Обязательно должна быть чисто белая футболка свободного кроя. Ее можно надеть с джинсами и выпустить, заправить полностью или только один край.[/stextbox]

Еще стоит приобрести светлую футболку с принтом и футболку с нестандартным кроем. Они обеспечат выбор на каждый день.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Толстовки и свитшоты

Любимая вещь почти всех подростков. Они готовы покупать их по несколько штук за раз. И мешать им не стоит, нужно лишь подтолкнуть к правильному выбору. Теплые, объемные, с капюшоном или без.

[stextbox id=’info’]Свитшоты имеют более классический вид, чем толстовки, что позволяет гармонично сочетать их с брюками и юбками.[/stextbox]

Яркие толстовки с интересным принтом идеально сочетаются с джинсами и не требуют никаких дополнительных ярких аксессуаров.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Рубашки и блузки

Это вещи, которых может быть бесконечно много. Но для начала стоит приобрести:

  • классическую белую рубашку,
  • клетчатую рубашку,
  • белую или кремовую блузу,
  • яркую блузу с обычным или подвернутым рукавом.

Потом можно разбавить гардероб различными рубашками с открытыми плечиками, необычными горловинами, различными манжетками.

Очень просто изменить образ, закатав рукава на рубашке. И из скучной классической она сразу становится популярного стиля casual.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Кожаная куртка

Осенью и весной одной из лучших подруг девушки становится кожаная куртка-косуха. Она отлично смотрится с любым низом – брюками, джинсами, юбками. Из обуви к такой куртке можно подобрать ботильоны на небольшой платформе или каблуке, либо белые кроссовки. Когда становится прохладно, можно добавить широкий теплый шарф-палантин.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Пуховик

Мировые тренды – это стиль oversize. То есть теперь зимой можно укутаться в свой большой пуховик и не бояться никаких холодов. А еще стоит помнить, что в этом сезоне очень популярен металлический оттенок любого цвета.

[stextbox id=’info’]Молодой возраст разрешает яркие эксперименты, поэтому выбирайте пуховики любого цвета радуги.[/stextbox]

Школьникам лучше всего выбирать длинные пуховики, что определяется их образом жизни: много времени проводят на улице. Хотя и короткие куртки также могут быть актуальны, например, если зима не холодная, или у вас есть возможность возить ребенка на машине.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Пальто

Прекрасно подходит для осенне-зимнего периода. Стоит выбрать пальто в клетку – это неоспоримый хит. Однако и однотонные серые, синие, красные варианты пальто никак не уступают своему клетчатому брату. По крою можно рассмотреть и длинные варианты, и короткие, и с поясом, и без. Но лидером, как и для других элементов одежды, является oversize.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Какую обувь носить девочке-подростку

Вариантов базовой обуви, как и одежды достаточно много. И ее выбор будет зависеть в большинстве своем от стиля и предпочтений девушки. Но можно посоветовать несколько моделей, которые универсальны и подойдут почти к любому образу.

Кроссовки

Белые кроссовки на грубой платформе – мечта каждого подростка в этом сезоне. Они универсальны и подойдут даже к классическому черному платью. Так что родителям не стоит переживать, что их ребенок одевается не так, как они привыкли – ведь это новое время и новый стиль.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Туфли

Двух пар туфель для девочки подростка вполне должно хватить:

  • стильные туфли на каблуке, которые можно надеть в школу на мероприятие, либо какой-то семейный праздник в ресторан,
  • лодочки на небольшом каблучке – это на каждый день в школе или для свидания.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Балетки

Эта обувь точно подойдет для сменки в школу или шоппинга. Одно лишь замечание: старайтесь выбирать балетки на маленьком каблучке до 2,5 см. Длительное ношение обуви на совсем плоской подошве негативно влияет на осанку ребенка, которая в 16 лет все еще до конца не сформирована.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Босоножки на платформе

Это удобная и стильная обувь, которая подойдет для летних прогулок. Они отлично сочетаются с платьями, сарафанами и джинсами.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Аксессуары

Аксессуары завершат и дополнят образ. Для базового гардероба достаточно иметь:

  1. Пару сумок – большую и маленькую через плечо, и небольшой рюкзачок.
  2. Несколько легких шарфиков и один теплый палантин.
  3. Яркую шапку на зиму либо снуд.

Базовый гардероб для девочки-подростка 16 лет

Примерно так должен выглядеть базовый гардероб для девушек 16 лет: список вещей, фото-образы, главные тенденции и стильные фасоны которого вы теперь знаете.

2 КОММЕНТАРИЯ

  1. Отличная статья! Особенно понравилось, что вещи можно и в школу и в повседневной жизни носить.

  2. Я еще знаю, что в моде сейчас носки с разными рисунками или надписями. Как раз к коротким штанам)

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector