Четверг, 28 марта, 2024

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Когда похолодает, тем, кто стремится следовать фешн трендам, не придется мерзнуть. Большинство дизайнеров предусмотрели в коллекциях стильные решения. Dior, Chanel, Dolce & Gabbana уже представили свои варианты модных женских шляп на осень-зиму 2019-2020 года, предложенные ими тенденции и фото с показов, растиражировали многие издания. Значит, то, что они предложили, скоро будет выпущено масс-маркетом и переосмыслено другими модельерами.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Модные фасоны

Стоит заметить, что головной убор как таковой в новом сезоне – это важный модный аксессуар. Его цель не только практическая, но и стилистическая. В большинстве предложенных именитыми брендами образах на холодный сезон шляпа играла завершающую роль. Именно она придавала луку единое звучание, подчеркивала стилистическое решение модельеров. Поэтому на осень-зиму 2019-2020 года предложен широкий выбор шляп совершенно разного формата.

Интересно: Обзор модных джинсов осень-зима 2019-2020

Шляпа клош

В 20-е годы прошлого века облегающий голову убор с едва указанными, словно приподнятыми вверх полями, был неотъемлемым элементом гардероба. Обычно такая шляпа шьется из фетра, её тулья – округлые и низкие. С внешней стороны клош может опоясывать лента или используются другие украшения:

  • искусственные цветы или ягоды;
  • камни;
  • перья;
  • вязаные элементы;
  • броши;
  • банты.

[stextbox id=’info’]Носить эти шляпки нужно с пониманием их слегка старомодного стилистического настроения. Они отлично комбинируются с кейпами, пальто и жакетами. Чтобы выглядеть более современно, нужно экспериментировать, миксуя классические вещи с современными. Например, шляпу клош с кейпом и мини юбкой.[/stextbox]

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Иной способ – выбрать вариант, который уже снабжен трендовыми элементами – логотипами, броскими принтами, необычным колористическим решением (неон, нюд, арт изображения, цветовые блоки).

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Читайте также: Коллекция Chanel осень-зима 2019-2020 — фото-обзор

Шляпа с широкими полями

Этот головной убор – однозначный фаворит большинства модных осенних показов. Он помогает придать образу независимое звучание и женственность, хотя часто имеет заметный и даже утрированный «мужской» крой. Поля по форме и гибкости встречаются:

  • изогнутые;
  • мягкие;
  • плотные и ровные.

Красивая волнообразная линия создает взгляд из-под шляпы и привносит в образ модную асимметрию, а ровная – отвечает на запрос о лаконичности линии в луке.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Описанные головные уборы отлично подойдут под пальто, шубу и даже пуховик, особенно, если у того на вороте имеется мех. Украшают широкополые шляпы так же, как и клош, но обычно их декор объемнее и значительнее. Однако сейчас данная модель будет стильно смотреться и без всяких дополнений – однотонная и гладкая. Особенно это актуально, если шляпа имеет насыщенный яркий цвет. В фаворе для широкополых фасонов следующие цвета:

  • черный;
  • белый;
  • изумрудный;
  • лимонный;
  • мятный;
  • бордо;
  • марсала;
  • песочный;
  • кофейный;
  • голубой;
  • алый.

Не забыты и принты — мировые модные дома предлагают использовать «гусиную лапку» и клетку, а затем сочетать шляпу с имеющими аналогичный узор пальто или костюмами. Большую фактурность им придаст твид или фетр, но плотная шерсть и даже мех будут смотреться хорошо.

Материалы по теме: Модные кофты и свитера в сезоне осень-зима 2019-2020

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Федора

Если нужна шляпка, но нет уверенности, что получится вписать её в повседневную одежду, то именно данный фасон – это гарантированный выход. Уже как минимум десятилетие он не утрачивает своей востребованности, разве что временами популярность «федоры» немного возрастает. Она имеет следующие внешние признаки, которые создают универсальный фасон:

  • средние или небольшие поля;
  • высокая трапециевидная тулья;
  • небольшие ложбинки по бокам и крупная на верхе;
  • лента.

Благодаря этим деталям создается вещь, которая абсолютно гармонично смотрится и с кэжуал, и со строгой классикой, и даже с вещами в спортивном стиле. Женская бежевая шляпа кроя «федора» будет оптимальным решением для большинства из осенних образов, она не нуждается в дополнении или «поддержке» в общем миксе вещей.

Какие шляпы предпочитаете Вы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Шляпа-тюрбан

Восточный антураж входит в моду, цепляя многие вещи, которые ранее были уместны разве что в свободолюбивом бохо. Среди них и чалма, или шляпа-тюрбан. Еще пару лет назад подобный головной убор был востребован только у экстравагантных возрастных дам, а теперь он вполне уместен и на юных девушках.

[stextbox id=’info’]В трендовых вариантах чалма – однотонная, обычно в нейтральном цвете, поскольку она и без ярких колористических решений привлекает внимание. А базовые оттенки помогают легче вписывать её в повседневные образы. Шляпу-тюрбан можно надеть в комбинации с пальто, плащом или шубой. Но и с кожаной курткой она будет выглядеть интересно. Такая эклектика только сыграет на пользу луку.[/stextbox]

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Декорируют данные шляпки вуалями или блестящими камнями. Но главное — соблюдать меру, поскольку чем больше украшений, тем труднее станет сочетать её с другими вещами.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Следует учитывать, что тюрбан подойдет женщинам с «сухими» лицами или тем, кому повезло с овальной формой. Обладательницы обаятельных щечек визуально уменьшат лоб, а, значит, сконцентрируют внимание именно на округлых зонах лица.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Ковбойские шляпы

В российских реалиях данный фасон будет выглядеть экстравагантно, но мировые дизайнеры активно используют его в своих луках. Поэтому многие модные шляпы осень-зима 2019-2020 года соответствуют тренду на ковбойскую тематику. Чтобы в условиях русских улиц это не выглядело комично, лучше отказаться от сочетаний с джинсовками, «казаками», бомберами и мини-юбками. Потому как получится образ девушки из Канзаса, но уместно он будет выглядеть лишь на тематической вечеринке.

Ковбойская шляпа отлично смотрится с трикотажными платьями миди длины, лоферами, кроссовками, пальто, объемными шарфами. Она может быть выполнена из таких материалов:

  • фетр;
  • кожа;
  • замша;
  • мех;
  • войлок.

Загнутые по бокам поля и высокая тулья вытягивают зрительно лицо, поэтому они неплохо смотрятся на круглолицых девушках, которым часто трудно подобрать подходящий фасон головного убора.

Интересно: Pantone: цвета осенне-зимнего сезона 2019-2020

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Повязки

Большинство моделей модных головных уборов позаимствованы из прошлого. Это легко объяснить, если вспомнить, что, начиная с 2000-ых, в моде были в основном шапки и кепки. Шляпка считалась чем-то слишком утрированно женским и непрактичным, а значит, устаревшим. Когда дизайнеры снова обратились к данному элементу одежды, они не сразу начали внедрять ультрасовременные тренды. Пока большинство фасонов – это слегка переделанные реплики прошлых лет.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

[stextbox id=’info’]Повязки были востребованы в 90-х, особенно в спортивном формате. На волне популярности аэробики этот элемент одежды прочно вошел в быт. Но сейчас речь идет о трикотажных или шерстяных вариантах, также возможны повязки из велюра и бархата со вставленной резинкой. Они могут быть однотонными или объединять несколько цветов. Иногда имеют декор в виде бусин и страз.[/stextbox]

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Повязки хорошо подходят на демисезонный период и легко сочетаются с любой одеждой, главное — соблюдать цветовую гармонию.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Кепи

Этот род головных уборов нельзя отнести к трендовым, но без него данный обзор был бы неполным, поскольку при разумном подборе вещей он станет отличным дополнением образа. У кепи короткий округлый козырек, но в остальном они могут иметь некоторые различия в крое, а потому разную форму:

  • «гаврош» (округлая мягкая тулья, часто асимметрично скошенная в одну из сторон);
  • шотландка (задняя часть словно приподнята, но к козырьку она сходит на нет);
  • мешкообразная (верхняя часть мягко ниспадает на шею);
  • армейская (строгая тулья).

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Современность кепи сейчас зависит в первую очередь от материала. Наиболее актуально будет выглядеть меховой, бархатный или велюровый варианты.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Береты

Французский стиль всегда востребован, женственная небрежность и романтизм, возведенные в классику, воплотились в красной помаде, тельняшке, шелковом шейном платке и берете.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Данный вид женских головных уборов в зависимости от воплощения кардинально меняет свое настроение. Существуют грубые варианты из плотной, объемной вязки, стильные модели с аппликацией, строгие – из кожи или замши, нежные кашемировые. А если хочется внести нотку кокетства, то можно выбрать яркий берет с помпоном.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Бейсболки

Казалось бы, этот головной убор исключительно спортивный. Но бренд Louis Vuitton предложил абсолютно новый взгляд. Если применить для пошива бейсболок кожу, замшу, плотный фетр или твид, то получится вещь, которая воспринимается как классическая. С теплой подкладкой её можно надевать и осенью, и в теплую зиму.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Бейсболки хорошо подходят к пальто, тренчу, кожанке, пуховику или бомбреру. Модельеры предлагают в основном базовые цвета:

  • черный;
  • коричневый;
  • бежевый;
  • серый.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Но в случае создания яркого тотал лука они отлично выглядят и в других оттенках: фуксия, мятный, лаймовый, неоновый желтый, ультрамарин.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Панамы

Еще один пример переосмысления стереотипа. Был взят летний фасон и выполнен в зимнем варианте. В результате получился очень экстравагантный и даже немного футуристический предмет гардероба. Зимние панамы имеют:

  • высокую тулью;
  • теплую подкладку;
  • плотную материю;
  • широкие и сильно опущенные поля.

Фасон получил название bucket hat или шляпа-ведро. Скрывая половину лица, панамы создают акцент на губах, чтобы немного уравновесить внешний вид, с ними рекомендуется носить очки с заострёнными углами.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Поскольку зимний вариант этого головного убора оказался новинкой сезона, то любой декор уместен. Например, Valentino предложили широкие атласные ленты, перевязывающие шею, и арт рисунки на внешней стороне шляпы.

[stextbox id=’info’]В иных случаях применялись: вуаль, жемчуг, стразы, яркая подкладка, искусственные цветы.[/stextbox]

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Таблетки

О маленькой шляпке нельзя сказать, что она практичная. Но это однозначно один из самых женственных фасонов во всей истории моды. При своей лаконичности, «таблетка» предоставляет широкое поле для экспериментов с декором, а её характерными признаками выступают:

  • овальная или круглая (в редких случаях квадратная) небольшая тулья, закрывающая лишь часть головы;
  • отсутствие полей.

Эта шляпка несет на себе отпечаток аристократизма, поэтому комбинировать её принято с элегантными классическими вещами: двубортное пальто, кейп, шуба, строгий тренч, слаксы, юбка-карандаш, закрытое платье А-силуэта.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

Женские шляпы на осень-зиму 2019-2020 года собрали в себя модные тенденции разных десятилетий, фото с показов подтверждают возвращение к этому элементу одежды популярности. Однако современным женщинам еще предстоит научиться носить эти головные уборы. Но, вероятно, довольно скоро придет осознание, что именно благодаря шляпке можно придать образу обворожительное, элегантное, строгое или игривое настроение.

Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020Обзор модных шляп сезона осень-зима 2019-2020

2 КОММЕНТАРИЯ

  1. Шик, нравятся и аля-мужские шляпы, и таблетки, и кепи. Но кажется под них нужно весь гардероб менять

  2. Широкополые шляпы – самое то, они классно подчеркивают черты лица, волосы и шею. Очень интересные и думаю на осень вполне теплый способ выглядеть не как все в приевшихся вязанных шапках

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector