Четверг, 28 марта, 2024

Благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019

Загадочный спутник Земли всегда и настораживал, и вызывал восхищение у людей. Постепенно они заметили, как меняется природа под воздействием этого небесного тела: приливы и отливы, поведение животных, рост растений. Это помогло провести параллель с изменениями в собственном организме и особенно состоянием волос. Предлагаем ознакомиться с лунным календарем стрижек на май 2019 года, выяснить самые благоприятные дни и плохие даты для похода в салон. Не все этносы имели свои представления о гороскопе, но каждый отдавал дань в мифах ночному светилу.

Благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019
Луна влияет на все живое на земле, в том числе на женскую красоту

Сила волос

В древности у многих народов волосы были сакральной частью женского естества. Их прятали, покрывали, отвлекали внимание броскими украшениями, заплетали в разные по значению косы. Бытовало мнение, или скорее даже верование, что локоны хранят в себе силу, в первую очередь это касалось девушек. У некоторых племен также считали и мужчины-воины.

Считаете ли вы советы лунного календаря действенными

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

С чем связано

Обосновывалось данная идея зачастую солярной мифологемой (верованиями о происхождении и влиянии Солнца). Между лучами и волосами проводилась прямая параллель, что указывало на связь кос и сознания, человеческого духа. Этим объяснялось ментальное влияние женщин на общину: от её мироощущения зависело эмоциональное состояние и моральное развитие семьи, а значит, и народа.

Благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019
Руководствуясь рекомендациями лунного календаря, можно определить удачный день для стрижки волос

[stextbox id=”info]Поэтому, например, у славян, при выходе замуж девушку покрывали платком, с этой минуты она была связана лишь с одним мужчиной, и только он мог наслаждаться или страдать от её ментального воздействия. Да и сейчас, многие женщины замечают, что, собирая волосы сами становятся более внимательными и спокойными.[/stextbox]

Как заботились о волосах наши предки

Славяне верили, что косы у женщин и борода у мужчин – наглядное проявление здоровья и плодовитости. Выходившая замуж девушка начинала плести 2 косы, вместо девичьей одной. Это символизировало «подпитку» энергией мужа и готовности родить ребенка. Существовало даже поверье, что замужняя женщина, которая снова заплела одну косу навлекает беду на своего супруга. Многие народы полностью состригают волосы, когда меняется уклад их жизни. Так поступают ортодоксальные иудейки при вступлении в брак и по сей день, так делали с мальчиками после прохождения инициации в индейских племенах.

Благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019
В древности замужние женщины заплетали две косы

Чтобы волосы были густыми и сильными их омывали отварами крапивы и липы. Для питания корней умащивали растительным маслом или желтком куриного яйца. И, главное, твердо верили, что жизнь человеческая неразрывна с ритмами природы. Поэтому, когда срезали кончики (например, во время болезни) или первый раз стригли малыша (ради более густого волоса) следили за положением Луны на небе.

Как Луна влияет на волосы и ногти

Женщины давно заметили, что часто их эмоциональное состояние зависит не только от личного цикла, но и от лунного (причем нередко они совпадают). Недаром про девочек, у которых начались первые менструации, говорили, что они пошли за Луной. И довольно необычен тот факт, что оба вышеуказанных цикла длятся 28 дней. За это время на небе происходит целое представление от рождения до смерти.

Благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019

Многие древние религии связывали лунные мистерии именно с женской магией, так как считали ночное светило – покровительницей материнского начала. Гадательные обряды обычно проводили в полнолуние, считая, что ночной оракул откроет тайны будущего, когда наиболее силен.

[stextbox id=”info]Волосы, как вещественное проявление женской энергетики, напрямую соотносили с её источником – Луной. И сейчас ученые наблюдают то, как она влияет на молекулярную жидкость в живых организмах.[/stextbox]

Китайская медицина давно выяснила, что во время растущей и полной Луны активность сальных желез выше. Поэтому после стрижки в эти периоды волосы сразу получат больше питательных веществ, что приведет к быстрому росту и более здоровому внешнему виду. Ученые в США изучили и подтвердили статистическими данными влияние Луны на психическое состояние людей. Их данные подтвердили, что в полнолуние обостряются проявления клептомании, депрессий, психозов, приступов агрессии, пиромании.

Благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019
Красивые ухоженные волосы показатель здоровья и эмоционального состояния человека

Когда лучше стричь ногти

Редко люди задумываются о том, в какие дни лучше стричь ногти, читая это элементарной гигиенической процедурой. Но они также свидетельствуют о здоровье человека, или сигнализируют о болезнях. А значит, обладают и обратным воздействием. Однако ждать благоприятного лунного дня, чтобы избавиться от отросших ногтей было бы слишком мучительно и небезопасно, особенно тем, кто трудится на физически тяжелых работах, требующих активных манипуляций руками.

Благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019
Лунный календарь подскажет когда стричь ногти

В зависимости от дня недели можно скорректировать обычным маникюром свое энергетическое состояние:

  1. Понедельник. День, когда можно прекратить связь с прошлыми обидами и проблемами. В этом способна помочь стрижка ногтей.
  2. Вторник. Период, активизации мужской воинственной энергии. Перед «походом на врага» (презентацией концепции, заключением договора) стоит остричь ногти, кроме того, это сулит и денежную прибыль.
  3. Среда. Заботой о пальчиках можно повысить иммунитет, желательно еще посетить массаж рук.
  4. Четверг. День под покровительством Юпитера, всем кому не хватает полезных связей или просто друзей стоит избавиться от ногтей.
  5. Пятница. Женские сутки недели под эгидой Венеры. Любые манипуляции с внешностью для прекрасной половины человечества полезны, а вот мужчинам лучше воздержаться от подобного.
  6. Суббота. День памяти духовных и моральных долгов. Стрижка ногтей способна помочь в ближайшее время проработать ситуации, которые к ним привели и попрощаться сними.
  7. Воскресение. Время благодарности и накопления энергии, избавляться от ногтей нежелательно.

А когда – волосы?

Подробнее узнать о влиянии спутника Земли в мае 2019 года можно из таблицы с датами и перечнем рекомендаций по уходу за локонами согласно лунному календарю.

День мая Лунные сутки Луна в знаке зодиака Совет
1 25 Рыбы Неблагоприятный день, стрижка может привести к появлению перхоти, а покраска к нарушению структуры волос.
2 26 Овен Менять прическу не стоит, а вот цвет – можно.
3 27 Овен Стрижка негативно скажется на волосах, уходовые процедуры будут полезны.
4 28 Телец Любые перемены в прическе отразятся положительно.
5 29, 1, 2 Телец Стричься можно.
6 3 Близнецы Нейтральный день.
7 4 Близнецы Изменения формы волос негативных последствий не возымеют.
8 5 Рак Очень плохой день для стрижек, зато можно сделать маску.
9 6 Рак Не стоит вообще трогать волосы, в выборе укладки лучше остановиться на простой и классической.
10 7 Рак Манипуляции с прической нежелательны.
11 8 Лев Отличный день для стрижки, она принесет удачу.
12 9 Лев Хорошее время для смены имиджа или завивки.
13 10 Дева Благоприятный период для любых процедур с волосами и собственным имиджем.
14 11 Дева Прекрасный день для стрижки и покраски.
15 12 Весы Волосы будут быстро отрастать, рекомендуется проводить оздоровительные процедуры.
16 13 Весы Стричься можно, а краситься не желательно.
17 14 Скорпион Стоит отказаться от укорачивания длины или изменения формы прически, а также радикальных окрашиваний.
18 15 Скорпион Не рекомендуются манипуляции с волосами.
19 16 Стрелец Крайне негативный день для стрижек и покраски.
20 17 Стрелец Лучше не ходить в парикмахерскую.
21 17, 18 Козерог Стрижка оздоровит волосы, а окрашивание пройдет успешно.
22 18 Козерог Отличный день для любых процедур, связанных с внешностью.
23 19 Козерог Хороший период для стрижек, удачной укладку сделает минимализм.
24 20 Водолей Стоит остановить выбор на экстравагантной стрижке.
25 21 Водолей Приветствуются эксперименты, например, можно красить локоны в неординарные цвета.
26 22 Рыбы Любое воздействие на волосы приведет к негативным последствиям.
27 23 Рыбы Неудачный период для посещения салона.
28 24 Рыбы Стрижка плохо отразится на здоровье и удачливости человека, тем у кого сухая кожа головы стоит сделать питательную маску.
29 25 Овен Окрашивание и массаж будут уместны, а от других изменений стоит воздержаться.
30 26 Овен Стрижка приведет к посеченным кончикам.
31 27 Телец Обновление образа принесет массу положительных эмоций и оздоровит волосы.

Фазы Луны – если календаря нет под рукой

Когда доступа к лунному календарю нет, а выбрать, когда стричь волосы нужно срочно, например, в случае телефонной записи к мастеру, то можно ориентироваться на общее влияние фазы спутника:

  • Новолуние. Волосы имеют минимальный уровень энергии и требуют ухода и поддержки. Желательно проводить оздоравливающие процедуры, а стрижки только в случае, когда этого требует критическое состояние локонов.
  • Растущая. Убравшие длину в это время, замечали, что она очень быстро возвращалась. Тем, кто, желает отрастить волосы, стоит подрезать кончики именно при растущем серпе.
  • Полнолуние. Пиковая активность спутника негативно влияет на способность здраво мыслить и подобрать подходящую стрижку или окрашивание, поэтому стоит или подождать, или лишь «освежить» прическу.
  • Убывающая. Идеальный период для коротких стрижек. Они надолго сохранят форму, поскольку рост волос задержится.
Благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019
Тайны женской красоты

Стрижки по лунному календарю на май 2019 года в благоприятные дни принесут не только изменения во внешности, но и улучшения эмоционального фона, физического самочувствия, новые удачные знакомства, а иногда и отсеивание отживших себя взаимоотношений. Манипуляции с волосами в сутки, когда Луна «не в настроении» могут испортить имидж и надолго снизить удачливость человека.

3 КОММЕНТАРИЯ

  1. Я всегда сверяюсь с лунным календарем перед звонком любимому мастеру. Думаю, поэтому у меня отличные густые ухоженные волосы, стрижка «сессон» (в обновлении нуждается часто).

  2. Я всегда сверяюсь с лунным календарем перед звонком любимому мастеру. Думаю, поэтому у меня отличные густые ухоженные волосы, стрижка «сессон» (в обновлении нуждается часто).

  3. Лучше перестрахуюсь, но выберу «правильную» дату, чем из-за своего упрямства и скептицизма лишусь красивых волос.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector