Четверг, 28 марта, 2024

Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019

О влиянии Луны на все живущее на Земле известно с давних пор, ведь наши предки строили свою жизнь по лунному календарю. Не остались в стороне и наблюдения об изменениях по уходу за красотой тела и волос прекрасных жительниц планеты в зависимости от циклов Луны. Лунный календарь стрижек на февраль 2019 года подскажет самые благоприятные дни не только для сохранения красоты волос, но и сделает вас здоровее, позволит улучшить настроение, добиться успехов в работе и семье, получить материальные поступления или повышение на службе.

Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Значение луны для красоты волос использовалось в древние времена

Магия волос: приметы, способы воздействия и защиты

Если правильно использовать лунный цикл, то можно изменить свою жизнь к лучшему. Но есть и обратная сторона этого процесса – используя волосы можно повредить человеку, обезопасить соперницу или подчинить себе непокорного. Поэтому волосам, их красоте, стрижке и сохранности всегда отводилась большая роль в магических обрядах на протяжении веков:

  • Наговор, сделанный на пучок волос, может вызвать не только болезнь, но и смерть объекта;
  • Женщины с пышными волосами высоко ценились, поскольку это свидетельствовало об их здоровье и долголетии, но они же и были причиной, по которой их сжигали с средние века в Европе как ведьм;
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Издавна девушки с роскошными рыжими волосами считаются последователями особых знаний
  • Чтобы подчинить себе пленного раба, наказать непокорную дочь или жену, их остригали налысо, лишая тем самым связи с Землей, родным краем и помощницей Луной;

Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019

  • Чтобы уберечься от дурного глаза и завистников, женщины покрывали голову платками, а обрезанные волосы всегда сжигали, чтобы на их обладательниц не могли навести порчу.
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
При помощи платка защищают волосы от зависливых глаз

Большинство жителей городов уже не прислушиваются к предостережениям и не верят, что их могут сглазить с помощью их же волос. Но, поскольку они несут в себе часть нас самих, нашего генетического кода и энергии, то разумно соблюдать небольшие предосторожности, если хотите избежать ненужных проблем в жизни:

  • Остригая детские волосы не оставляйте их в парикмахерской и храните пряди младенческих волосков в укромном месте, поскольку это убережет ваше чадо от недобрых людей;
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Детская стрижка
  • Если при уборке дома или перед порогом вашего жилища вы нашли перевязанный пучок волос, то не спешите хвататься за него руками, сметите их в проточную воду или сожгите вне жилища;

Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019

  • Обязательно тщательно расчешите свои локоны перед сном, это не только успокоит нервы и позволит расслабиться, но и снимет весь негатив, накопленный и полученный вами за день;
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Расчесывание волос перед сном – приятная процедура, которая поможет расслабиться
  • Лучше всего использовать расческу из натуральных материалов, да и при уходе за волосами отдайте предпочтение натуральным растительным маслам, отварам и вытяжкам;
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Эфирные масла обладают лечебной силой
  • Не оставляйте волосы на расческе, а выбрасывая, обязательно мысленно заберите свою энергию из них.
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Следуя народным приметам, нельзя оставлять волосы на расческе

Из простых советов по стрижкам всем известно, что для ускорения роста волос это следует делать на растущую Луну. А чтобы часто не ходить стричься – на убывающую.

Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Волосы, состриженные на убывающую луну, медленней растут

Влияние фазы луны на стрижку волос

Фазы луны сказываются не только на скорости роста волос. Неправильно выбранные период может спровоцировать выпадение волос, появление перхоти, ухудшение кровоснабжения и здоровья кожи головы. Это касается всех процедур, которые проводят в салонах и парикмахерских – масках, окрашиваниях, ламинированиях, химических завивках, стрижках. Зная простые правила, вы надолго сохраните здоровье и красоту волос:

  • Первая четверть. Можно и краситься, и стричься, вреда не будет, но и изменений к лучшему тоже.
  • Новая Луна. Непростое время для человеческого организма, поэтому не лишайте его энергии, не стригитесь.
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Растущая луна
  • Растущая Луна. Если хотите побыстрее состричь негатив, то подстригайтесь только в эту фазу, ведь сейчас самый быстрый рост волос, да и изменения в жизни не заставят себя ждать.
  • Полная Луна. Самое лучшее время для стрижки, оздоровительных процедур и прочих манипуляций с волосами.
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Полнолуние
  • Третья четверть. Нейтральное время для стрижки и окрашивания волос.
  • Убывающая Луна. Хороша для сохранения формы волос, укрепления корней и оздоровительных мероприятий.
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Убывающая луна

Когда стричь волосы в последний зимний месяц

Для того, чтобы от посещения парикмахера и процедур по укреплению волос была максимальная польза, стоит ознакомиться с этим вопросом несколько глубже. Придется учитывать на только лунные циклы, но и гороскоп, а также положение созвездий.

Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019

 

[stextbox id=’info”]Для этого мы предлагаем вашему вниманию готовую таблицу, которая позволит с легкостью выбрать самый благоприятный день для стрижки или окрашивания волос, а также избежать все неблагоприятные дни, которые возникают в результате взаимодействия Луны с зодиакальными созвездиями.[/stextbox]

Пользуетесь ли вы советами лунного календаря

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
День февраля Лунные сутки Луна в знаке зодиака Совет
1 27 Козерог Удачный день для стрижки, можно поэкспериментировать с новой прической, ведь вы полны энергии, и обновление пойдет вам на пользу. Можно красить, делать химическую завивку без ущерба для волос. Стоит избегать вычурных укладок или агрессивных цветов при покраске, это может вызвать неодобрение коллег.
2 28 Козерог День сулит гармонию и баланс сил, поэтому как стрижка, так и химическая завивка не принесут нежелательных последствий. Можно окрашивать волосы, но избегайте экспериментов с более темными цветами, они сделают вас старше. Страдающим от головных болей стрижка в этот день поможет от них избавиться.
3 29 Козерог Энергетика дня стабильная, можно сменить имидж, что отразится и на содержании вашей жизни и улучшит материальное положение. А вот от окрашивания следует отказаться, ведь и волосы блестеть не будут, и проблемы в жизни возникнут.
4 30 Водолей Рекомендуются рискованные стрижки и смелые цветовые решения в окраске. Сейчас не время для консервативных моделей, они все равно быстро вам надоедят.
5 1-2 Водолей Можно стричься, но изменений к лучшему в жизни не дождетесь, вот окраска натуральными красителями, например хной, поможет с финансами.
6 3 Рыбы Окраска и химзавивка в этот день приведут к выпадению волос, раздражению кожи головы и перхоти. Вот стрижка, оздоровительные процедуры и легкая укладка привлекут деньги и удачу.
7 4 Рыбы Никаких завивок и стрижек в этот день, волосы испортите, так еще и проблем не оберетесь. Можно укрепить тонкие волосы или окрасить их натуральными красителями.
8 5 Рыбы Стрижка позволит обновить энергию и творческие замыслы, даже самые креативные. Красить не стоит, да и с химией лучше повременить.
9 6 Овен Стричься можно, но вот окрашивание не рекомендуется, уж больно кипит эмоциями этот день, можете спровоцировать ссоры и разлад в семье.
10 7 Овен Можно стричься, да и окрашивание пойдет на пользу. Эмоциональность снижается, но новая укладка, особенно локоны, подчеркнут вашу сексуальность и притянут мужское внимание.
11 8 Телец Стричься не стоит, как и красить волосы. Лучше просто их вымойте и сделайте маски и обертывания.
12 9 Телец Нестабильная энергия космоса провоцирует конфликтный день. Обратитесь только к хорошо знакомому классическому стилисту, не нужно обострять ситуацию новшествами. После стрижки волосы отрастут очень быстро.
13 10 Телец Не очень благоприятный день для стрижек, окрашивание только натуральными красителями. Вот массаж головы и частое расчесывание привлекут к вам энергию Вселенной.
14 11 Близнецы День успешный для всех процедур и услуг, перечень не ограничен, и волосы будут выглядеть отлично, и проблемы во всех сферах разрешаться.
15 12 Близнецы Стрижка и окраска в этот день укрепят здоровье и помогут избавиться от негативной энергии.
16 13 Рак Стрижка в этот день поможет избавиться от опеки родных, привлечь новые отношения, получить дивиденды. Окрашивание особенно удачно, получите уникальный цвет.
17 14 Рак Краситься противопоказано категорически, а вот подстричься можно, особенно, если хотите достичь успехов в работе.
18 15 Лев Стрижка избавит от неудач, но вот от завивки лучше воздержаться, уж больно хорошо она сегодня возьмется.
19 16 Лев Время для прямых и ровных волос, кудри успехов не принесут, вот рядовая стрижка допустима.
20 17 Дева Стрижка может спровоцировать или обострить болезни кровеносной и эндокринной системы. Вот окрашенные волосы сохранят свой цвет и блеск надолго.
21 18 Дева Если не готовы к кардинальным изменениям в жизни, то лучше не стригитесь сегодня. Окрашивание или тонирование в золотистые оттенки привлечет энергию Солнца.
22 19 Весы Убывающая Луна сохранит вашу стрижку надолго, при  окраске выберите цвет, который в жизни сопутствовал вашим самым большим удачам, все повторится.
23 20 Весы Не стоит стричься, особенно коротко, результат вам не понравится. Краситься можно, но в спокойные тона.
24 21 Скорпион Стрижка улучшит состояние волос, поднимет жизненный тонус, улучшит отношения с противоположным полом. А вот окраска не рекомендуется.
25 22 Скорпион Стрижка благоприятна, а вот химического воздействия на волосы стоит категорически отказаться, ни химии, ни окраски, даже мыть не стоит ненатуральными средствами.
26 23 Стрелец Следует делать только самые необходимые, рутинные и привычные процедуры, ведь стрижка быстро отрастет, а новый цвет не понравится.
27 24 Стрелец Успешно пройдет только несложная укладка, цвет разочарует, стрижка не понравится.
28 25 Козерог Замечательный день для новшеств в вашем имидже. Стрижка будет удачная, химия получится отменно, да и любые эксперименты с цветом вас порадуют.

В какие дни лучше ухаживать за волосами, если лунного календаря нет под рукой

Хорошо, когда у вас есть такая таблица, которая позволит сделать правильный выбор для процедур и стрижек в салоне. Если ее нет под руками, да и лунный календарь недоступен, то вспомните про фазы луны, это поможет Простым подспорьем будет и несложная для запоминания информация по дням недели:

  • Понедельник. Если хотите избавиться от негатива, то это самый лучший день для стрижки;
  • Вторник. Если вы нуждаетесь в помощи, защите и подсказке, то выбирайте этот день;
  • Среда. Поход в парикмахерскую в этот день устранит путаницу в мыслях, принесет стабильность в делах, а то и приятные известия;
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Если одолевают тяжелые мысли – постерегите волосы в среду
  • Четверг. День повышения самооценки, расцвета надежд и веры в свои силы;
  • Пятница. День, который не годится для посещения парикмахерских, волосы растут плохо, организм обновляется и нуждается в покое;
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Пятница – не самый лучший день для стрижки волос
  • Суббота. Поможет с самооценкой и решением проблем, особенно, если они привнесены в вашу жизнь окружающими;
  • Воскресенье. Поход в парикмахерскую строго запрещается! Если не хотите лишиться поддержки ангела-хранителя и помощи из космоса, то не нужно ничего отрезать в этот день. Это и к маникюру с педикюром относится в той же мере.
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Наши предки никогда не стригли волосы в воскресенье

Когда лучше стричь ногти

Пользуясь знанием о лунном влиянии и воздействии зодиакальных созвездий ,довольно просто высчитать и дни, которые лучше всего подходят для маникюра и педикюра, для укрепления ногтей и позитивных изменений в вашей жизни:

  • 1.02.19 – красивые ногти и благотворное воздействие на почки.
  • 2.02.19 – придайте ногтям круглое очертание и встретите новую любовь
  • 3.02.19 – маникюр избавит от стрессов и проблем.
  • 4.02.19 – стрижка ногтей к деньгам и повышению по службе.
  • 5.02.19 – время экспериментов.
  • 6.02.19 – рост ногтей замедлится.
  • 7.02.19 – результаты вас порадуют.
  • 8.02.19 – откажитесь от педикюра, иначе мозолей не избежать.
  • 9.02.19 – прогноз негативный.
  • 10.02.19 – просто увлажните и смягчите кожу.
Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Маникюр
  • 11.02.19 – категорически запрещено.
  • 12.02.19 – ни в коем случае.
  • 13.02.19 – дайте ногтям отдых.
  • 14.02.19 – вместе с ногтями вас покинет и удача.
  • 15.02.19 – после процедур станут врастать ногти.
  • 16.02.19 – только крайняя необходимость.
  • 17.02.19 – лучше ванночки для рук.
  • 18.02.19 – лучший день для лечения ногтей.
  • 19.02.19 – укрепите нервы.
  • 20.02.19 – хотите избежать бед и появления врагов – откажитесь.

Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019

  • 21.02.19 – хороший день.
  • 22.02.19 – опять не стоит.
  • 23.02.19 – ухудшит общее состояние.
  • 24.02.19 – укрепите ногти после маникюра.
  • 25.02.19 – рекомендован во второй половине дня.
  • 26.02.19 – сулит неприятности и болезни
  • 27.02.19 – дайте ногтям отдых.
  • 28.02.19 – показаны все процедуры с ногтями.

[stextbox id=’info”]Как ни богат был декабрь и январь на праздники, но впереди в следующем месяце нас еще ожидают приятные дни, когда нам захочется выглядеть очаровательными – это День святого Валентина и 23 февраля.[/stextbox]

Благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019
Магическая сила луны

Для того, чтобы чувствовать себя не только самой красивой, но и успешной, сделайте стрижку по лунному календарю на февраль 2019 в указанные благоприятные дни. Не пренебрегайте простыми предосторожностями, и результаты вас никогда не разочаруют, а также не оставят равнодушными всех, кто вас окружает на работе и дома.

3 КОММЕНТАРИЯ

  1. Никогда не пользовалась советами лунного календаря, но моя подруга рекомендовала сделать стрижку на убывающую луну: якобы тогда волосы растут медленно и стричься нужно будет не так часто. И как я бла удивлена, когда по прошествии месяца пропустила очередной визит к парикмахеру. Календарь действительно действует.

  2. Еще с детства меня научила мама, то стричь волосы следует на растущую луну, тогда они растут быстро, становятся густыми и блестящими. Всегда наследую советы наших предков, потому что они пропитаны знаниями и мудростью.

  3. Всегда делаю стрижку и маникюр по советам лунного календаря, но многие из моих знакомых не разделяют мое мнение и посещают стилиста тогда, когда есть время. От этого их волосы и ногти не становятся хуже, поэтому трудно сказать насколько действенен лунный календарь.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector