Пятница, 29 марта, 2024

Винтажный стиль одежды

Винтажный стиль одеждыВинтажный стиль – (от фр. Vintage – выдержанный) – стиль в моде, который ориентируется на возрождение модных тенденций прошлых поколений. Винтажный стиль создается старыми вещами. У винтажного стиля существует два основных критерия: возраст и стиль. Возраст вещей должен быть не моложе 20 лет, но и не старше 50. Так как одежду,  созданную больше 50 лет назад,  принято считать антиквариатом. Стиль винтажных вещей должен полностью выражать модные тенденции того времени.

Такой стиль идеально подходит тем, кто хочет быть стильной не теряя при этом своей индивидуальности.

Сегодня в моде понятие винтажа несколько расширено. Допустим, одежда может быть достаточно современной, но пошита она из винтажных тканей – комбинированный винтаж. Или наоборот новые ткани, но на них присутствует винтажный рисунок, силуэты, различные элементы декора – стилизация под винтаж.

Получить винтажные вещи можно несколькими способами. Первое и самое простое, что вы можете сделать это поискать в бабушкиных сундуках или маминых комодах. Там я думаю что-то и осталось для вас с тех времен. Также можно пройтись по магазинам секонд-хэнда.

Если вы решили выдерживать винтажный стиль до конца, то не стоит также забывать  и об аксессуарах, соответствующих основному наряду. Это могут быть произведенные  во времена родителей броши, бусы, клипсы, сумки, пояса.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector