Пятница, 29 марта, 2024

Шуба из мутона – модно, стильно и комфортно! Как правильно выбрать? (фото)

Шуба из мутона - модно, стильно и комфортно! Как правильно выбрать? (фото)

Шуба – мечта практически каждой женщины, которая в обязательном порядке должна исполниться (а то и не раз).  «Меховая красавица» – обязательный элемент осенне-зимнего гардероба, дарующая комфорт, тепло и уют, привлекательность, элегантность, стиль.

В 2019-2019 году в период зимних холодов, мировые дизайнеры вознесли на пьедестал моды шубы и дубленки из овчины. Поэтому шубы и дубленки из мутона актуальны как никогда.

shuba iz mutona

Мутон – это облагороженная овчина, обработанная по специальной технологии (обработка формалином для «консервирования» каждого волоска, окраска в самые разнообразные цвета и т.д.). Благодаря этому, мутоновая шуба не боится ни мокрого снега, ни сильных морозов, ни даже дождя, обладает явно выраженными теплосберегающими свойствами и привлекательным внешним видом. При соблюдении всех правил эксплуатации, правильном хранении и бережном отношение мутон способен прослужить до 10 сезонов.

Чтобы «мечта» радовала Вас не один сезон, при покупке шубы из мутона советуем соблюдать несколько правил и рекомендаций:

  • Качество меха можно проверить при помощи мини-теста – сожмите мех в ладони. После этого разожмите ладони и внимательно посмотрите на мех. Он должен принять первоначальный вид.
  • Проведите по меху рукой против роста волос (в нескольких места). Ворс не должен обламываться!
  • Кроме того, рекомендуется «пощипать» мех. Если мех лезет – это сигнализирует о низком качестве изделия.
  • Чтобы проверить стойкость окраса шкурки, можно провести светлой тканью по меху. В случаи окраски светлой ткани можно сделать вывод о несоблюдение технологии и покупать такую шубу не рекомендуется.
  • Проверить прочность швов можно при внимательно рассмотрении и «на ощупь». Они не должны быть чрезмерно выпуклыми или наоборот слишком гладкими (шкурки могут быть не сшиты, а склеены).
  • На последок, не забудьте попросить сертификат и гарантийный талон у продавца. Таким образом, в случае обнаружения дефектов Вы сможете воспользоваться своими законными правами потребителя и вернуть некачественное изделие! Сохраняйте чеки!

mutonovye shuby fotoshuba iz mutona

2 КОММЕНТАРИЯ

  1. Пальто из стриженного мутона очень стильное и необычное присмотрела в Елена Фурс. Очень износостойкий, теплый, благородный мех. Самое то, что надо для российской зимы. Придется покупать – мечты должны сбываться!

    • У меня жакет из мутона, тоже от елена фурс. Нормально носится, не ожидала при небольшой цене такое качество. И теплый, реально теплый! У меня вообще потребность в свитерах отпала)

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector