Четверг, 28 марта, 2024

Макияж «smoky eyes» – дымчатый макияж

Макияж «smoky eyes» - дымчатый макияжМакияж «smoky eyes» в переводе с английского означает «глаза с дымкой». Вот поэтому его еще называют дымчатым макияжем. Такой макияж уже несколько сезонов не выходит из моды. Он  смотриться  достаточно изящно и утонченно. Во многих журналах можно увидить очень много звезд, которые предпочитают макияж  «smoky eyes».

Макияж «smoky eyes» (растушеванные тени или подводка) относится к вечерним мякияжам и выполняется в основном в темных цветах (черном, сером или коричневом). Самое главное правильно подобрать оттенки теней и хорошо их растушевать, чтобы переходы между оттенками теней были более плавными.

И так, давайте поэтапно рассмотрим как наносится макияж «smoky eyes».

1)    Нанесение основы. Как и любой друго макияж начинается с нанесения основы, тонального средства или консилера, для того чтобы спрятать темные круги под глазами, если конечно такие имеются. Нанесите консилер под глаза и хорошо припудрите пудрой.

makijazh_smoky_eyes_tehnika_vypolnenija

2)    Нанесение теней. Наносим тени светлого и среднего оттенков. Сначала наносим светлые тени на верхнее веко до брови специальной кисточкой для теней. А потом наносим тени среднего оттенка также на верхнее веко, но немного зайдяв складку верхнего века. А теперь немного поговорим о выборе теней. Если у вас серые или голубые глаза, попробуйте фиолетовые или синие оттенки. А если у вас карие глаза, то можно посоветовать зеленые или коричневые оттенки.

makijazh_smoky_eyes_tehnika_vypolnenija_1

3)    Подводим глаза. Темным карандашом для глаз рисуем линию по верхнему веку. Нижнее веко подводим от середины, соединяя с верхнем линией в уголке.

4)    Нанесение темных теней. Самым темным оттенком теней с помощью кисточки выделяем внешний угол глаза и заводим немного в складку верхнего века. Хорошо растушевываем. Далее карандашом выделяем подводку, так чтобы она выглядела ярче и продлеваем ее за внешний край глаза. Опять наносим темные тени на линию проведенного карандаша и растушевываем.

makijazh_smoky_eyes_tehnika_vypolnenija_2

5) Если вы хотите что выши глазки сияли, то возьмите светлые сияющие тени и нанесите их на внутренний угол глаза и растушуйте.

6)    Тушь. Хорошо нанесите тушь в 2-3 слоя, чтоб ресницы стали пушистыми, длинными и густыми. Далее вытными дисками или палочками убираем все недостатки и ваш макияж «smoky eyes» готов.

makijazh_smoky_eyes_tehnika_vypolnenija_3

И еще несколько советов по поводу нанесения дымчатого макияжа:

  • Чтобы привлечь к себе внимание макияж «smoky eyes» должен быть достаточно интенсивным. Поэтому глаза должны быть яркими, а губы и румяна должны быть нейтральных отенков.
  • По поводу теней – не обязательно использовать черные тени или темно серые. Сегодня очень модны коралловые, фиолетовые, коричневые, зеленые цвета.
  • Не забывайте самое главное – хорошо растушевывайте все  тени ки карандаш, которые наносите, так как это основа макияжа «smoky eyes».

Как сделать макияж «smoky eyes»

makijazh_smoky_eyes_foto

makijazh_smoky_eyes_foto_1

makijazh_smoky_eyes_foto_2

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector