Четверг, 28 марта, 2024

Как восстановить разбитую компактную пудру

Как восстановить разбитую компактную пудруНе спешите выбрасывать испорченную косметику, ведь существует несколько способов, как восстановить пудру и продолжать использовать ее при создании мейк-апа.

Как восстановить сломанную пудру, если вы её разбили

Если вы или ваша подруга разбила пудру, узнайте, как восстановить косметику, сэкономив при этом деньги на покупке нового матирующего средства. Самым простым способом, как восстановить разбитую пудру, является применение медицинского спирта.

Для восстановления косметики выполняйте такие действия:

  1. Разбитое матирующее средство извлеките из коробочки и заверните его в пищевую пленку.
  2. Возьмите ложку, лопатку или небольшой молоточек и начинайте крошить частички разбитой косметики, завернутой в пищевую пленку. В итоге все матирующее средство должно приобрести форму порошка, при этом крошить нужно даже уцелевшие кусочки.
  3. После этих манипуляций аккуратно пересыпьте порошок в коробочку, где изначально была косметика.
  4. Весь порошок разровняйте в пудренице, чтобы он распределился в ней равномерно.
  5. Сверху залейте порошок спиртом, его количество следует определить самостоятельно, все зависит от веса пудры и размера пудреницы. Может понадобиться от нескольких капель до целой крышечки от емкости с медицинским спиртом или даже больше.
  6. Подождите несколько секунд, чтобы спирт впитался, а затем размешайте массу, используя кончик кисти для макияжа или кухонную лопатку. Должна получиться однородная кремовая консистенция, никаких комочков быть не должно.
  7. Сверху положите пищевую пленку и пальцем аккуратно разровняйте массу. Теперь снимите пленку и сверху придавите матирующее средство бумажной салфеткой или хлопчатобумажным платком. Это позволит придать поверхности рельефа, которым обладает пудра.
  8. Оставьте пудреницу открытой на ночь, чтобы матирующее средство полностью высохло.

Желательно использовать спирт с концентрацией не менее 70%: чем она выше, тем быстрее средство будет испаряться, а косметика – высыхать.

Однако когда разбилась пудра и как восстановить ее с помощью медицинского спирта, эта информация полезна не для всех. Дело в том, что многие девушки и женщины жалуются, что их любимая косметика стала сильно сушить кожу из-за содержания в ней спирта. Скорее всего, этот метод, как восстановить сломанную пудру, совершенно не подходит обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Что делать, если разбилась пудра: как восстановить расколовшуюся косметику

У вас рассыпалась пудра, а вы не знаете, как восстановить ее без применения спирта? Есть еще один полезный совет, что делать, если разбилась пудра, для тех, кто желает дальше ее использовать для макияжа.

Для этого метода, как восстановить компактную пудру, вам понадобится хорошо разогретый утюг. Этот способ рекомендуется использовать тем девушкам и женщинам, которые имеют чувствительную кожу.

Жар утюга, нагретого до максимальной температуры, поможет закрепить хрупкое матирующее средство и сделать его более прочным. Большинство таких матирующих средств в пластиковую пудреницу помещаются в металлической емкости, убедитесь, что ваша косметика изготовлена именно таким образом.

Используя этот способ, как восстановить расколовшуюся пудру, выполняйте такие действия:

  1. В пудренице раскрошите разбитую косметику в порошок, пересыпьте ее в полиэтиленовый пакет с застежкой зип-лок и закройте.
  2. В пакете измельчите пудру в пыль, чтобы совсем не было крупных крошек. Для этого можно использовать ложку или обратную сторону вилки.
  3. Из пудреницы извлеките металлическую емкость, иначе вы рискуете расплавить саму пластиковую коробочку.
  4. Измельченное матирующее средство аккуратно пересыпьте в эту металлическую емкость. Возьмите ложку и ее тыльной стороной плотно утрамбуйте порошкообразное средство.
  5. Теперь возьмите раскаленный утюг, отключите его от сети и плотно прижмите к поверхности пудры на 15 секунд. В этот момент важно прижимать утюг как можно сильнее, такие действия помогут закрепить пудру.
  6. Прижать утюг на 15 секунд надо еще два раза. После этого дождитесь, пока металлическая емкость остынет, и приклейте ее обратно на свое место в пудреницу.

Эти доступные способы, как восстановить разбитую пудру, на видео ниже помогут вам максимально правильно выполнить все действия по восстановлению косметики.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector