Четверг, 28 марта, 2024

Правильный уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях

Правильный уход за кожей вокруг глаз в домашних условияхДля домашнего ухода за кожей вокруг глаз можно использовать только хорошо проверенные средства.

Уход за кожей вокруг глаз народными средствами и видео-советы

Признаки старения первыми появляются на тонкой нежной коже вокруг глаз. Однако не пытайтесь решить эту проблему, нанося большое количество крема. Он слишком тяжелый для кожи около глаз и может заблокировать слезные каналы, а также вызвать отеки. Кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе, поскольку она тоньше остальной кожи лица, а это означает, что она в меньшей степени способна удерживать влагу. В этой области также очень мало сальных желез, поэтому кожа здесь склонна к сухости, к тому же под кожей нет жирного слоя, способного противостоять стрессам.

Средств такого типа очень много, и важно выбрать то, которое подходит именно вам. Для молодой или жирной кожи подходят восстанавливающие средства на основе геля. Однако большинство женщин считает, что легкие кремы и бальзамы более эффективны.

Не наносите слишком много средства на кожу вокруг глаз. Лучше применять его часто и понемногу, чем изредка большими порциями. Наносите средство средним пальцем, поскольку он самый слабый и не будет растягивать нежную кожу. Так она останется более эластичной, а преждевременные морщины не появятся.

Во время ухода за кожей вокруг глаз домашних условиях предотвратить отеки можно следующим образом:

  • Осторожно похлопайте кожу безымянным пальцем, когда наносите крем, чтобы удалить его излишки.
  • Храните кремы в холодильнике, так как холодный крем уменьшает отеки.
  • Положите под глаза тонкие кружочки картофеля, чтобы уменьшить отеки.
  • Наполните небольшую миску водой со льдом или холодным молоком. Смочите два ватных диска и положите их поверх глаз. Как только диски прогреются, смените их. Продолжайте процедуру в течение 15 мин. Воспользовавшись этим советом по уходу за кожей вокруг глаз, отеку уменьшатся, белок станет более ярким.

Охлаждающий огурец

Это быстро действующее и простое средство. Положите на каждый глаз по кружочку огурца, затем лягте на спину и расслабьтесь на 15 мин.

Травяные подушечки для глаз

Компресс освежит глаза, уменьшит отеки и зуд.

Отвар из фенхеля

Приготовьте отвар, вскипятив 10 мл/ 2 чайные ложки семян фенхеля в 300 мл/1 1\4 стакана воды в течение 30 мин. Процедите, остудите и используйте для смачивания ватных дисков.

Чайные пакетики

Для уставших глаз подойдет чай с ромашкой. Танин, содержащийся в индийском чае, обладает вяжущим эффектом. Поэтому используя это народное средство ухода, кожа вокруг глаз станет более эластичной.

Розовая вода

Смочите ватные диски в настое розовых лепестков.

Кожа вокруг глаз очень мягкая и нежная, и увлажняющие кремы нужно наносить на нее с особой осторожностью.

Существует множество средств по уходу за кожей вокруг глаз, от специальных подушечек до приготовленных самостоятельно препаратов. Экспериментируйте, чтобы определить, что в наибольшей степени подходим вам.

Какой бы способ ухода за кожей вокруг глаз вы ни выбрали, важно, чтобы вы нашли время лечь на спину и расслабиться, по крайней мере, на 10 мин.

Здесь вы можете посмотреть видео ухода за кожей глаз в домашних условиях:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector