Четверг, 28 марта, 2024

Средства и способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

Средства и способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях Однако далеко не всегда затраченные усилия дают видимый положительный результат. Дело в том, что далеко не все средства борьбы с целлюлитом в домашних условиях одинаково эффективны и безопасны. Поэтому для начала следует выбрать правильную тактику. Предлагаем узнать про самые популярные способы борьбы с целлюлитом и оценить их эффективность со слов профессионалов. Запомните, что только в комплексе способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях дадут стойкий эффект и абсолютно гладкую ровную поверхность кожи в проблемных зонах.

Кожа на бедрах, ягодицах и даже на животе становится похожей на апельсиновую кожуру не только у полных или пожилых женщин. От этого страдают и многие худые молодые женщины. К сожалению, нет чудесного средства для избавления от целлюлита, но вы можете предпринять некоторые меры, чтобы получить определенные результаты.

Причины возникновения целлюлита и правила борьбы с ним дома (с видео)

Специалисты расходятся во мнении о том, что вызывает целлюлит. Только направленная на причины возникновения целлюлита борьба дает положительный результат и удовлетворение от проделанного труда. Очевидно, он возникает вследствие накопления жира, жидкости и токсинов, задерживаемых сетью из жестких волокон эластина и коллагена в глубоких слоях кожи. Это вызывает появление ямочек на коже и образование областей целлюлита. Эти области холодные на ощупь, поскольку приток крови к ним ограничен, и лимфатическая система, отвечающая за выведение токсинов, не работает должным образом. Правила борьбы с целлюлитом основны на устранении причин возникновения косметологчиеского деффекта. Постоянная борьба с целлюлитом дома будет прекращена по причине достижения положительного результата, если соблюдать все приведенные рекомендации.

Тест на целлюлит. Попробуйте зажать кожу в верхней части бедра пальцами. Если она выглядит комковатой и бугристой, значит, у вас целлюлит.

Целлюлит вызывают или усиливают следующие причины.

  • При неправильном питании вы потребляете много токсинов, и тело вынуждено сильно напрягаться, чтобы избавиться от отходов. Кроме того, употребление пищи с низким содержанием волокна и большим количеством жира приводит к тому, что пищеварительная система плохо работает и не выводит должным образом токсины из организма.
  • Стрессы и недостаточные физические упражнения приводят к тому, что тело становится слабым, а кровообращение и работа лимфатической системы ухудшаются.
  • Целлюлит может передаваться по наследству.
  • Определенное влияние могут оказать гормональные препараты, например противозачаточные таблетки или гормональная терапия.

Домашние методы и способы борьбы с целлюлитом

Существуют многочисленные домашние способы борьбы с целлюлитом, но их эффективность спорна.

Чтобы действительно бороться с проблемой, вам нужно придерживаться подхода, который включает три аспекта:

  • улучшение кровообращения
  • диета
  • упражнения

Улучшение кровообращения и домашние методы борьбы с целлюлитом связаны между собой неразрывно, поскольку эта связка способствует растворению жировых отложений.

Существует несколько способов улучшить работу кровеносной и лимфатической систем. Какой бы способ вы ни выбрали, выполняйте действия не менее 5 мин в день.

  • Используйте мягкую щетку для тела. Трите влажную или сухую кожу на пораженной области большими круговыми движениями в направлении к сердцу.
  • Таким же образом используйте массажную рукавицу или рукавицу из сизаля.
  • Возьмите антицеллюлитный крем. Он обычно содержит натуральные ингредиенты, например каштан, плющ и кофеин, которые усиливают кровообращение.

Некоторые антицеллюлитные кремы продаются с полиэтиленовыми или резиновыми перчатками, использование которых помогает усилить кровообращение.

Приготовьте антицеллюлитный крем сами

Стало известно, что ароматерапия является эффективным средством борьбы с целлюлитом. В продаже имеются готовые смеси масел, но вы можете приготовить свою собственную. Добавьте несколько капель масла розмарина и фенхеля в 15 мл / 1 столовую ложку масляной основы, например миндального масла. Тщательно втирайте эту смесь в нужные области, стараясь делать это ежедневно.

Антицеллюлитная диета

Чтобы очистить организм, вам нужно употреблять здоровую пищу с низким содержанием жира и высоким содержанием волокна, то есть много свежих фруктов и овощей.

Если вам нужно сбросить вес, вы сможете сделать это, придерживаясь следующих правил:

  • Ежедневно съедайте, по крайней мере, 5 порций свежих овощей и фруктов.
  • Сократите количество жира в пище. Например, еду лучше готовить на гриле, а не жарить, а также следует срезать с мяса весь видимый жир. Поищите обезжиренные разновидности обычно покупаемых вами продуктов. Вода очищает организм и выводит токсины из клеток тела, поэтому пейте, по крайней мере, 2 л чистой воды ежедневно.
  • Замените крепкий чай, и кофе травяным чаем и кофе без кофеина. Пейте чистые соки, а не газированные напитки.
  • По возможности воздерживайтесь от алкоголя, поскольку он отрицательно влияет на печень – основной орган, производящий детоксикацию организма.
  • Не ешьте сладкое между приемами пищи. Лучше съесть фрукт или овощ.

Упражнения для борьбы с целлюлитом

Упражнения для борьбы с целлюлитом усилят вялую циркуляцию крови и лимфы и будут способствовать избавлению тела от токсинов, вызывающих целлюлит. Регулярно занимайтесь аэробикой по 20-40 мин 3-5 раз в неделю, а также выберите одно из следующих занятий: быстрая ходьба, плавание, езда на велосипеде, теннис, бадминтон, класс аэробики или бег.

Вы можете делать эти упражнения, чтобы улучшить кровообращение, укрепить ноги и улучшить их форму, а также при ежедневном выполнении победить целлюлит:

Упражнение для внутренних частей бедер. Лягте на пол на бок и подоприте голову рукой. Согните верхнюю ногу и положите на пол перед собой. Оторвите нижнюю ногу от пола, насколько сможете, и медленно опустите обратно. Выполняйте 10 раз, затем повернитесь на другой бок и продолжите другой ногой.

Упражнение для бедер. Встаньте у стены, положив руку на стул. Колени должны быть слегка согнуты, а плечи расслаблены. Медленно поднимайте правую ногу в сторону, так, чтобы тело и поднятая нога были повернуты вперед. Медленно опустите ногу и повторяйте движения 10 раз. Повернитесь и повторите упражнение другой ногой.

Упражнение для наружных частей бедер. Лягте на бок и подоприте голову рукой. Согните нижнюю ногу назад и слегка продвиньте бедра вперед. Другую руку положите на пол перед собой для равновесия. Медленно поднимите верхнюю ногу, а затем снова опустите на нижнюю. Выполняйте 6 раз. Повернитесь на другой бок и повторите.

Упражнение для ягодиц. Лягте на живот, положите руки друг на друга и, если хотите, положите на них подбородок. Оторвите одну ногу примерно на 13 см от пола и сосчитайте до 10. Опустите ногу на пол. Выполняйте по 15-20 раз каждой ногой.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector