Пятница, 29 марта, 2024

Сельдерей – эффективное средство при похудении

Сельдерей - эффективное средство при похуденииСельдерей – это овощ, который пришел к нам из стран Средиземноморья. Раньше этот овощ использовали только для украшения стола, и только в 17-ом веке его стали использовать по прямому назначению. Это очень полезный и ценный продукт для организма человека. В пищу используют весь овощ – от корня до листьев. Его можно употреблять в вареном, жареном, и сыром виде, но лучше всего в сыром, так как в организм поступают самые ценные и полезные вещества.

В сельдерее содержатся витамины А, К, С, витамины группы В, РР, Е, бета-керотин, диетическая клетчатка, хлорофилл, рибофлавин, витамин В6, флаваноиды, минеральные вещества (цинк, калий, кальций, фосфор, железо, магний, натрий в незначительном количестве. Это достаточно низкокалорийный продукт – 18 ккал и совершенно не содержит жира.

Сельдерей  укрепляет иммунную систему, защищает от рака, помогает побороть первые признаки простудных заболеваний, благодаря высокому содержанию кальция сельдерей нормализует артериальное давление, выводит токсины и шлаки из организма, полезен при болезнях желудка, гастритах, ожирении, заболевании мочевого пузыря. Также сельдерей является отличным средством от нервозов, стрессах и бессоннице. Содержащиеся в нем эфирные масла успокаивают и снимают напряжение. Благодаря высокому содержанию витаминов и минеральных  веществ сельдерей положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей.

Как уже было сказано выше сельдерей – это отличный помощник для тех, кто страдает ожирением или избыточным весом. Многие женщины знают этот овощ, как эффективное средство для похудения.  Он является незаменимым продуктом для диеты, так как он обладает низкой калорийностью, содержит большое количество воды и клетчатки, что предотвращает появление чувства голода.  Сок сельдерея отлично выводит токсины и шлаки из организма, улучшает аппетит, нормализует нарушенный обмен веществ, обладает слабительным и мочегонным эффектом.

Те, кто хочет с легкостью сбросить 2 кг за неделю советую на ужин употреблять салат, который называется «Стройность». Для приготовления такого салата вам потребуется сырая морковь, репа и корень сельдерея. Все овощи натереть на крупной терке, заправить растительным маслом и соком лимона.

Также существует рецепт дневного салата. Каждый день в течении недели на обед едим салатик. Для него вам понадобиться вареная морковь, яйцо, сваренное вкрутую, свежий огурец и стебли сельдерея. Все это режим, перемешиваем и заправляем нежирной сметаной, кефиром или натуральным йогуртом.

Диета на супе из сельдерея

Эту диету разработали американцы и основана она на ежедневном употреблении овощного супа, который стимулирует быстрое сжигание жира. Такая диета длится 7 дней. За этот период можно похудеть до 5 кг. Благодаря такой диете очищается организм, восстанавливается водный баланс, улучшается состояние желудочно-кишечного тракта.

Основой диеты состоит овощной суп, который необходимо есть  каждый день  сколько угодно. Рецепт приготовления такого супа очень прост. Вам понадобится 3-6 свежих можно консервированных помидора, 6 луковиц среднего размера, небольшой вилок белокочанной капусты,1-2 моркови, 1-2 сладких болгарских перца, 3-4 стебля сельдерея, также можно и корень, пучок зелени укропа и петрушки. Все овощи режутся, заливаются водой и варятся на сильном огне 10 минут. Потом необходимо сделать малый огонь и варить овощи до готовности, пока они не станут мягкими. Также в такой суп можно добавить кубик овощного бульона.

1-ый день: суп, фрукты (кроме бананов), пить можно воду негазированную, несладкий чай или кофе;

2-ой день: суп, овощи (кроме картофеля), на ужин можно побаловать себя одной небольшой запеченной картофелиной;

3-ий день: суп, овощи и фрукты (кроме картофеля и бананов);

4-ый день: суп, 1 литр обезжиренного кефира или молока и три банана;

5-ый день: суп, 300-500 г нежирного мяса или рыбы, 6 помидоров.

6-ой день: суп, нежирное мясо и овощи;

7-ой день: суп, неочищенный рис, сваренный без соли, овощи (кроме картофеля).

Старайтесь во время такой диеты как можно больше пить воды, чтобы организму было легче выводить шлаки и токсины.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector