Пятница, 29 марта, 2024

Маски для волос из яиц (Яичные маски)

Маски для волос из яиц (Яичные маски)

Красивые, здоровые, блестящие, пышные и ухожены волосы –мечта каждой женщины. Чтобы стать обладательницей роскошной гривы, необходим правильный и регулярный уход за волосами. Для восстановления и лечении волос в домашних условиях, особенно после губительного воздействия горячего воздуха фена, щипцов для волос, красок и средств для укладки, рекомендуется вспомнить о таком чудо-продукте, как куриные яйца.

Маски из куриных яиц интенсивно питают и восстанавливают структуру поврежденных волос, благодаря наличию полезных витаминов и ценных питательных веществ.

Рецепт № 1. Яично-медовая маска для волос. Для маски необходимо отделить 1 – 2 куриных желтка от белка и перемешать с 2 – 3 столовыми ложками натурального меда (количество яиц и меда зависит от длины волос). Маску рекомендуется на нанести по всей длине волос, одеть полиэтиленовую шапочку и утеплить махровым полотенцем. Через 40-60 минут смыть маску теплой водой с использование мягкого шампуня. В завершение можно ополоснуть волосы настоем ромашки (для светлых волос) или настоем крапивы (для темных волос).

Рецепт № 2. Яичная маска для сухих волос. 1-2 желтка перемешать с 3 столовыми ложками растительного масла (касторового, репейного, оливкового, масла зародышей пшеницы или виноградных косточек), добавить 2-3 капли витамина А или Е, 1 чайную ложку натурального меда и 1 ложку (чайную) коньяка. Далее выполните стандартную процедуру: нанесите на волосы, оденьте шапочку и утеплите. Через 30-40 минут маску необходимы смыть теплой водой.

Рецепт № 3. Маска для жирных волос из яиц. К двум яичным желткам добавить свежеотжатый сок половины лимона, перемещать все компоненты тщательно и добавить 2 – 4 капли репейного масла. По желанию, к маске можно добавить эфирные масла.

Маски для волос из яиц (яичные маски) питают, защищают и увлажняют волосы, делая из сильными, крепкими, блестящими. Кроме того, яичные маски для волос помогают избавиться от перхоти и являются хорошим натуральным средством для профилактики и лечения выпадения волос и сечения кончиков.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector