Пятница, 29 марта, 2024

Как сделать волосы блестящими? Домашние рецепты звезд Голливуда

Как сделать волосы блестящими? Домашние рецепты звезд Голливуда

Здоровые, крепкие, шикарные шелковистые и искрящиеся жизненной силой и блеском волосы – мечта каждой женщины. К сожалению, таким «богатством» может похвастаться не многие. А ведь так хочется….

Для того чтобы волосы были здоровыми и имели привлекательный натуральный блеск, необходимо ежедневно тщательно ухаживать за ними. По возможности, стоит обратить внимание на рацион питания, добавив продукты богатые витаминами, минералами и микроэлементами, отказаться от вредных привычек, в частности от курения (ядовитый сигаретный дым не только придает волосам неприятный резкий запах, но и делает их тусклыми), а также защищать волосы от агрессивных внешних факторов (химическая краска, сушка феном, средства для укладки)

Для придания волосам блеска, рекомендуется использовать в домашних условиях натуральные маски и ополаскиватели для волос. Домашние маски – простой, доступный и эффективный способ ухода за волосами, который активно используется даже звездами Голливуда.Kak sdelat' volosy blestjawimi domashnie maski dzhenifer lopes

Рецепты домашних масок для блеска волос

Рецепт № 1. Для блеска волос можно воспользоваться маской с простоквашей или сывороткой. За полчаса до мытья волос нанесите на корни и по всей длине простоквашу (сыворотку), наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову теплым махровым полотенцем. Маска придает волосами блеск и шелковистость (рецепт татарских женщин).

Рецепт № 2. Одним из самых простых способов является обыкновенное светлое пиво. После мытья ополосните волосы 1 стаканом светлого пива. Пивной ополаскиватель поможет не только придать волосам блеск, но и избавить от перхоти. К примеру, красотка Дженифер Лопес, однажды в интервью призналась, что использует пиво как маску или ополаскиватель для волос. Если у Вас сухие и поврежденные волосы, в пивной ополаскиватель можно добавить несколько Kak sdelat' volosy blestjawimi domashnie maskiкапель оливкового масла. Кэтрин Зета-Джонс также использует пиво для ухода за волосами, добавляя в ополаскиватель немного меда.

Рецепт № 3. Яичные маски. Необходимо тщательно взболтать 2 куриных яйца, нанести на кожу головы и на волосы, оставить на 15 минут и смыть теплой водой (не горячей, в противном случае яичный белок может свернуться). Яичные маски для блеска волос рекомендуется делать 1 раз в 2 недели.

Рецепт № 4. Звезда Голливуда Мелани Гриффит использует миндальное масло для придания волосам блеска. Масло миндаля необходимо нанести на волосы, оставить на 25 минут и смыть. Миндальное масло также активно ухаживает за сухими и посеченными кончиками волос.Kak sdelat' volosy blestjawimi recept Andzheliny Dzholi

Рецепт № 5. Анджелина Джоли использует восточный рецепт для блеска волос. Необходимо 2 – 3 щепотки крепкого черного чая и 2 щепотки древесных стружек залить крутыми кипятком, оставить состав настояться и остыть. Использовать чайно-древесную настойку для ополаскивания волос. Рецепт Анджелины Джоли больше подходит для брюнеток и шатенок, так как чай может придавать темных оттенок волосам. В городских условиях достаточно сложно найти древесные стружки, поэтому можно обойтись чайной заваркой для придания блеска волосам.

Рецепт № 6. Этот рецепт использовала всемирно известная Голливудская звезда Мэрэлин Монро. Звезда-блондинка использовала простой, но эффективный рецепт ухода за волосами – мягкая вода. Жесткая вода – еще одна проблема городских красавиц. Чтобы смягчить воду можно добавить сок свежего лимона или несколько столовых ложек яблочного уксуса (1 столовая ложка на 1 литр воды). Кроме того, прекрасно ухаживает за волосами и придает им блеск талая вода. Воду можно заморозить в 3-х литровой банке, а после оттаивания, использовать для ополаскивания волос после мытья.Domashnie recept zvezd Gollivuda

Рецепт № 6. Российские звезды шоу-бизнеса также тщательно ухаживают за волосами, однако использует несколько необычное средство – шампанское. Главное требование – отсутствие игристых пузырьков. Если Вам импонирует дорогой и неординарный способ придания блеска волосам, откройте бутылку шампанского, оставьте на несколько часов для удаления газа и вперед.

Р.S. Дорогие женщины, не забывайте, Вы и Ваши волосы достойны самого лучшего. Регулярно, бережно и тщательно ухаживайте за волосами и в скором времени Ваши волосы засияют блеском здоровья и красоты.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector