Четверг, 28 марта, 2024

Как плести рыбий хвост?

Как плести рыбий хвост?«Рыбий хвост» – это название женской прически, внешний вид которой можно представить не сразу. Тем не менее, «рыбий хвост» – это гораздо более привычный «колосок», который еще иногда принято величать «французской косой». Женская прическа «рыбий хвост» пользовалась довольно высокой популярностью во все времена во многих странах мира, да и сейчас является очень стильной, модной, удобной и практичной.  Глядя на прическу можно подумать, что укладка волос таким интересным способом требует немалых затрат времени, сил и наличия незаурядных талантов. Однако, на самом деле все гораздо проще. Чтобы самостоятельно заплетать волосы в «рыбий хвост» достаточно несколько раз потренироваться перед зеркалом.

Техника исполнения женской прически «рыбий хвост»

instrukcija kak zaplesti rybij hvost kolosok

 

Перед тем, как преступить к плетению “французской косички» рекомендуется тщательно расчесать волосы, увлажнить небольшим количеством воды или воспользоваться специальными косметическими средствами, которые предотвращают спутывание волос.

Косичку «рыбий хвост» можно плести как из 2 прядей волос, так и из 3, которые  переплетаются между собой и общей массой волос. Косичка может быть одна или две (по желанию три и более), тонкой или толстой, свободной и тугой. Кроме того, «рыбий хвост» можно украсить всевозможными заколками, которые будут соответствовать Вашему настроению и предполагаемым событиям.

Шаг 1. Необходимо разделить волосы на две равные части. Альтернативный вариант – заплетите хвост, а после этого разделите волосы на две половины.

Шаг 2. Возьмите тонкую прядь волос (приблизительная толщина – 2 – 2,5 сантиметра) с левой стороны и присоедините к основной массе волос с правой стороны.

Шаг 3. С правой  стороны отделите такую же прядь волос (2 – 2,5 сантиметра) и точно также соедините волосами с правой стороны.

Шаг 4. Далее необходимо чередовать действия, описанные во 2 и 3 шаге.

Шаг 5. В завершение необходимо закрепить прическу на кончиках волос, используя резинки или заколки. «Рыбий хвост» готов!

Прическу «рыбий хвост» с полной уверенностью можно назвать универсальной. Волосы, заплетенные в «рыбий хвост», очень удобно носить как в повседневной жизни (учеба, работа, занятия спортом, прогулки), так «для выхода в свет» (вечеринки, торжественные события). «Рыбий хвост» – удобная, практичная, женственная, романтичная, модная и нежная женская прическа на все случаи жизни.

rybij hvost pricheska

kosichka rybij hvost kak zaplesti

 

Как плести рыбий хвост

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector