Четверг, 28 марта, 2024

Легкие прически с распущенными волосами

Распущенные красивые и ухоженные волосы – это женственно и модно, но, к сожалению, уже банально и не всегда практично, поэтому стилисты-парикмахеры придумали немало оригинальных идей причесок с частично собранными волосами. Именно о них далее и пойдет речь в нашей статье.

Легкие прически с распущенными волосами
Интересная коса на распущенных волосах

ИнтересноМелирование на русые волосы: модные тенденции 2019

Оригинальные идеи причесок на распущенных волосах

Помимо стандартной “мальвинки” или всевозможных вариантов со жгутиками, на сегодня модницам представлено множество интересных и креативных причесок и укладок с распущенными волосами, которые легко и просто сделать даже дома самой себе.

Легкие прически с распущенными волосами
Красивые распущенные локоны

К таким относятся следующие:

  • Бабетта. Этот вариант прически больше всего подходит обладательницам стрижек с асимметричной или же полукруглой челкой. Делается данная укладка буквально за считанные секунды. Волосы необходимо разделить на две зоны вдоль горизонтального пробора, и верхние пряди у макушки начесать. Далее, из волос формируется валик и крепится невидимками. В конце все следует зафиксировать лаком.
Легкие прически с распущенными волосами
Прическа “Бабетта”
  • “Выбритый висок”. Главная особенность этой прически – имитация столь модных на сегодня стрижек с выбритой зоной виска. Чтобы получить желаемый результат, волосы нужно разделить на две части вдоль бокового пробора, при этом “нерабочую” часть желательно заколоть.
Легкие прически с распущенными волосами
Имитация выбритого виска

ИнтересноОмбре на темные волосы: примеры эффектного окрашивания на фото

На височной зоне волосы разделите друг над другом на три пряди, каждую из которых скрутите в плотный жгут и зафиксируйте сзади (см. подробную инструкцию на фото ниже). Наиболее эффектно этот вариант получается на длинных завитых в упругие локоны волосах.

[stextbox id=’info’]Аналогичным образом можно заплести и “колосок” либо же французскую косу. [/stextbox]

https://www.youtube.com/watch?v=psU-hV9R50E

 

  • Ретро-завиток. Это легкая в исполнении прическа на основе распущенных волос, с которой вам придется “повозиться” всего несколько минут. Нужно только сделать низкий пробор сбоку и слегка завить пряди. После, приложите к основной боковой части гребешок и с его помощью скрутите плотный жгут. Закрепите все невидимками.
Легкие прически с распущенными волосами
Ретро завиток
  • “Цветок”. Красивая и изящная укладка, которая идеально подойдет для свидания, похода в офис или на торжественное мероприятие. Волосы нужно только разделить надвое на затылочной зоне вдоль горизонтального пробора, и верхнюю часть завязать в невысокий хвост. Из хвоста сформируйте два одинаковых плотных жгута и оберните их поочередно вокруг резинки. Закрепите все шпильками, а пряди слегка распушите, дабы цветок получился объемным.
Легкие прически с распущенными волосами
“Мальвинка” с хвостом

ИнтересноСтрижки на волосы средней длины для женщин: тенденции 2019

  • Высокий хвост. Простая и одновременно практичная укладка, которая подойдет на все случаи в жизни. Как и в предыдущем варианте, волосы нужно разделить надвое вдоль горизонтального пробора, начесать и завязать высокий хвост, а кончики слегка завить. При желании, можно спереди оставить пару свисающих прядей или даже удлиненную челку. Еще один вариант – одной из нижних прядей находящейся в хвосте обвить резинку, дабы ее спрятать.
Легкие прически с распущенными волосами
“Мальвинка” с высоким хвостом

Какие прически на каждый день предпочитаете Вы?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Вечерние прически

Если у вас “на носу” какое-либо торжественное мероприятие или вечерний раут, а на посещение парикмахера для создания сложной прически времени не хватает, предлагаем вам остановить свой выбор на вариантах с распущенными волосами. Делать их довольно легко, а эффект получается просто сногсшибательным.

Легкие прически с распущенными волосами
Вечерние прически на длинных волосах от знаменитостей
  • С завитушками. Эту укладку можно назвать универсальной, поскольку она подходит абсолютно для любого образа. А стоит лишь украсить прическу красивыми шпильками, и она сразу же превратится в праздничную, которая идеально подойдет девушке, например для похода на выпускной бал. Для начала волосы завиваются в крупные и упругие локоны. Далее, берется небольшая прядь и с помощью пальца формируется красивый завиток в виде колечка и фиксируется шпилькой. Эти же действия повторяются и с другой стороны.
Легкие прически с распущенными волосами
Вечерние укладки с локонами
  • В богемном стиле. Несмотря на свою простоту, данный вид прически может также стать отличным вечерним вариантом. Суть ее заключается в том, что с боковых зон заплетаются французские косы, которые с помощью невидимок фиксируются друг над другом. Плетение, при этом не должно быть тугим. При желании спереди можно оставить пару свободных прядей, а основную копну волос накрутить.
Легкие прически с распущенными волосами
Стильные и красивые укладки

[stextbox id=’info’]Дабы сделать прическу в богемном стиле еще более оригинальной, вы можете поэкспериментировать и со сложными вариантами плетений. [/stextbox]

  • Полугречанка. Модная и одновременно необычная интерпретация стандартной прически в греческой тематике, которая может стать экстравагантным вечерним вариантом. Разница заключается лишь в том, что в повязку собирается только верхняя часть прядей, которые находятся на зоне макушки и затылка. Основная же масса накручивается в локоны.
Легкие прически с распущенными волосами
Прическа в греческом стиле

[stextbox id=’info’]Дабы лук получился гармоничным, повязка на волосах должна тон в тон соответствовать цвету наряда.[/stextbox]

ИнтересноПрически на средние волосы в домашних условиях: пошаговые фото

Школьные прически

Девочки еще с ранних лет любят красоваться распущенными шевелюрами, что не совсем практично, в особенности в учебный период, поэтому мы подобрали оригинальные варианты причесок, которые демонстрируют красоту волос и при этом подходят на каждый день. Они делаются за считанные минуты, а образ получается интересным и неординарным.

https://www.youtube.com/watch?v=dk15tyxndLU

  • Сердечко. Необычный вариант подростковой прически, который пригодится для похода в школу или другое учебное заведение. В его основе лежит плетеное из кос сердце. Оно может быть расположено сзади или же сбоку. Делается такая укладка проще простого: берутся две пряди и заплетаются в косы, после чего выкладываются в нужную форму.
Легкие прически с распущенными волосами
Сердечко из косичек
  • Цветочный венок. Милая и оригинальная укладка, которая подойдет для девочек разного возраста и станет чудесной альтернативой прическам с бантами на 1 сентября. Нужно только вдоль по горизонтальному пробору на затылочной зоне отделить макушку и разделить ее еще на три пряди, каждую из которых заплести в обычную косу. Распушите каждую из косичек и заверните в небольшой завиток, после чего зафиксируйте шпилькой.
Легкие прически с распущенными волосами
Венок из кос

ИнтересноКрасивые прически для девочек на 1 сентября

  • Водопад. Одновременно обычная и при этом эффектная прическа, которая хорошо выглядит не только на длинных, но и средней длины волосах. Для начала височную зону необходимо разделить на три пряди и начать плести французскую косу вдоль затылка по направлению ко второму виску. Верхние пряди, которые за счет плетения оказываются снизу, оставляются свободными, а на их смену берутся новые из общей массы.
Легкие прически с распущенными волосами
Стильный “водопад”

Как видите, даже с распущенными волосами можно сделать много оригинальных и эффектных причесок, при этом, не тратя баснословное количество времени перед зеркалом. Главное – не бояться экспериментировать и иметь к делу творческий подход!

А какая ваша любимая прическа с распущенными волосами?

3 КОММЕНТАРИЯ

  1. Я вообще люблю распущенные волосы, но как-то с прическами особо не экспериментирую. Очень понравился мне вариант в богемном стиле и цветок из жгутиков. Обязательно на днях попробую.

  2. А у меня длинные густые волосы. Сколько не пробовала причесок а-ля “выбритый висок” все никак, а предложенный в статье вариант мне подошел как нельзя кстати. Делала ее уже к подружке на свадьбу. Так там все в восторге были.

  3. А я поклонница высокого хвоста. С ним удобно, а образ получается игривым и кокетливым.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector