Четверг, 28 марта, 2024

Контрастный душ от целлюлита

Контрастный душ от целлюлита

Причин для возникновения и развития целлюлита, к сожалению, более чем достаточно. Одной из таких причин является нарушение процесса обмена веществ в организме, в частности, когда в подкожно-жировом слоем нарушается процесс кровообращения.

Одним из эффективных способов борьбы с цллюлитом являются контрастные процедуры, например контрастный душ.Контрастный душ благоприятно воздействует на кожу, которая склонна к образованию апельсиновой корочки. Косметологии называют контрастный душ «гимнастикой сосудов и мускулов», которая способна поддерживать как здоровое состояние кожи, так и организм в целом, стимулируя иммунную систему. Кроме того, контрастный душ способствует выведению шлаков и токсинов, накопившихся в коже и под ней.

Правила приема контрастного душа

  1. Избегайте слишком резких перепадов температуры. Начитать душ рекомендуется с горячей воды, затем постепенно переходить на холодную. При этом тело, а в особенности проблемные зоны (бедра, ягодицы, живот) рекомендуется массировать струей kontrastnyj dushводы в течение 10 – 20 секунд.
  2. Процедура смены температуры повторяется три раза.
  3. Не стоит принимать контрастный душ сразу после ванной. Это может оказать значительную нагрузку на сердце.
  4. После принятия контрастного душа необходимо тщательно растереть тело полотенцем. После растирания необходимо полежать 10 – 15 минут.
  5. При  борьбе с целлюлитом можно проводить местный контрастный душ, то есть воздействовать непосредственно на проблемные зоны (живот, бедра, ягодицы).
  6. После контрастного душа рекомендуется использовать специальные антицеллюлитные косметические средства. В любом случае, кожа после контрастных процедур нуждается в увлажнение (используйте крем, лосьон или молочко для тела).
  7. Контрастный душ можно принимать ежедневно. Необходимый минимум – 10 процедур (каждый день).

Контрастный душ поможет Вам бороться с внешними признаками целлюлита. В качестве бонуса – заряд энергии  и бодрости!!!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector