Пятница, 29 марта, 2024

Как правильно наносить румяна?

Как правильно наносить румяна?Многие девушки недооценивают значение такого шедевра косметической индустрии, как румяна. Если правильно использовать румяна, соблюдая несколько несложных правил, можно добиться поразительных результатов при нанесении макияжа. Румяна помогают создавать естественный макияж и оживить цвет лица, а также  рельефно «подкорректировать» лицо.

  • Как правильно наносить румяна? В первую очередь, необходимо правильно определить, на какое место необходимо нанести румяна. Для этого встаньте перед зеркалом и улыбнитесь! На щечках образовываются так называемые «яблочки» (часть щек, которая округляется во время улыбки)  – это и есть идеальное место для нанесения румян.
  • Техника нанесения румян зависит от того, какой тип румян Вы использует.
  • Рассыпчатые румяна. На кисточку набирается небольшое количество румян. После это кисточку необходимо не сильно встряхнуть, чтобы избавиться от излишка румян. Румяна наносятся легкими,  плавными и равномерными движениями от центра щек к внешней стороне глаз в одном направление. Рассыпчатые румяна следует наносить сверху тональной основы. В завершение рекомендуется растушевать румяна сухой губкой или чистой кисточкой, чтобы придать максимально естественный оттенок.
  • Если Вы пользуетесь румянами гелевого и кремового типа, соблюдайте следующие рекомендации: румяна наносятся на кожу кончиками пальцев. В центр «яблочек» на щеки необходимо нанести по одной  капельке румян. По направлению к скулам рекомендуется нанести еще несколько капель румян (очень маленьких). Далее легкими и плавными движениями пальцев разотрите пунктирную линию румян. Если на щеках есть нежелательные остатки румян, их можно замаскировать светлой пудрой. Особенностью использования румян гелевого типа является необходимость действовать очень оперативно. Гелевые румяна впитываются в кожу практически мгновенно. Если Вы не успели растушевать румяна, удалить остатки будет очень сложно!
  • Не стоит наносить слишком много румян. В противном случае Вы рискуете потерять естественную привлекательность.
  • Не стоить пользоваться одной кисточкой для нанесения рассыпчатой пудры и румян.
  • Кисточки для нанесения румян должны содержаться в чистоте. Поэтому рекомендуется периодически мыть кисточку с мылом!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector