Пятница, 29 марта, 2024

Ясновидение и предсказания Нострадамуса

Ясновидение и предсказания НострадамусаЯсновидение, предсказание, пророчество, прорицательство или предречение – всеми этими способностями (а по сути – одним и тем же даром предвидения) обладают люди, способные прогнозировать будущее. То, как проявляется дар ясновидения, и в какой миг на них найдет озарение? Часто на это вопрос не может ответить даже сам ясновидящий человек, но, как правило, такому озарению предшествует сильное эмоциональное потрясение.

Человек-пророк: ясновидящие люди – кто они?

Что такое ясновидение, как оно проявляется и кто был самым великим предсказателем в истории человечества? Ответы на эти вопросы вы получите на этой странице.

В современных словарях ответ вопрос «что такое ясновидение» звучит как «возможность предсказывать будущее, которая возникает вне анализа определенной информации». Так кто же они – ясновидящие люди, и как давно человечеству стало известно о первых пророках?

У подножия Парнаса находился город Дельфы, который возник около построенного в 880 г. до н. э. храма Аполлона. Из трещины в скалах, на которых был построен храм, клубились опьяняющие испарения. Сивилла (т. е. пророчица) из Дельф, окутанная и опьяненная парами, произносила слова, которые жрецы по-своему растолковывали, строя на них свои предсказания. Подобные святилища находились во многих местах не только Древней Эллады, но и эллинского мира вообще. В качестве сивиллы выбирали какую-нибудь девушку. Она шептала свои предсказания. От сивилл ждали полезных советов, предсказаний хода событий, которыми могли воспользоваться и широкие массы, и предводители.

И в наше время находится немало людей, претендующих на звание пророков или ясновидящих. Не существует научно проверенных данных о достоверности подобных предсказаний, сделанных вне анализа реальных фактов, конкретной обстановки, предшествующих событий и их экстраполяции на будущее.

Почести, которыми одаряли в древности сивилл, связаны отчасти с их умением высказывать общие и туманные предположения, труднопонимаемые, поддающиеся самым произвольным толкованиям. После того как произошло то или иное событие, каждый мог «ясно» увидеть, что предсказывала пророчица, и сказать, что в свое время люди ее не поняли. Подобным методом предсказания пользуется большинство современных прорицателей.

В случае с сивиллами тем не менее есть нечто рациональное. Чисто психологически высказывание, поддающееся различным толкованиям и сделанное для политического руководителя или военачальника, который должен принять ответственное решение, всегда невольно заставляло его еще раз проанализировать ситуацию, взвесить все «за» и «против». Это своего рода страховка от необдуманных, односторонних решений.

Сбывшиеся пророчества и предсказания будущего от Нострадамуса

В мире существовало и существует множество известных личностей, предсказания которых сбывались, или сбываются до сих пор. Пожалуй, наибольшей известностью пользуются предсказания Мишеля Нострадамуса.

14 декабря 1503 г. в провансальском городке Сан-Реми около полудня у бедных еврейских родителей появился на свет мальчик, которого назвали Мишелем. Через несколько лет после рождения он наследует фамилию отца — деревенского нотариуса Жака, который при принятии христианства был окрещен Нострадамусом. Это было время, когда Рафаэль писал своих Мадонн; Микеланджело украшал знаменитой фреской потолок Сикстинской капеллы; Коперник размышлял над новой системой мира.

С детства Мишель проявлял незаурядные способности, но самым удивительным был дар пророчества. Что же предсказал Нострадамус, и какие его предсказания уже сбылись?

Одно из сбывшихся предсказаний Нострадамуса – восхождение на папский престол Франческо Фрайя.

Совсем молодым он встретил юного священника, неожиданно встал перед ним на колени и поцеловал подол его платья. Юноша поразился:

  • Что ты делаешь?
  • Я целую одежды будущего папы… — невозмутимо ответил Мишель.

Через несколько лет после смерти Нострадамуса этот молодой человек — Франческо Фрайя — взошел на папский престол.

В 47 лет Нострадамус начал писать свои пророческие стихи.

Умер Нострадамус 2 июля 1566 г. в возрасте 63 лет. Его друг доктор права де Шавиньи Бонуа свидетельствует: «То, что время его перехода в другой мир ему было известно, даже день и час, об этом я могу свидетельствовать с полной уверенностью…» В конце июня последнего года жизни Нострадамус написал на календаре по-латыни: «Здесь приближается смерть». А в свой последний день, когда друг Бонуа прощался до завтра, Нострадамус ответил: «Вы меня не увидите в живых при восходе солнца…»

Часто Нострадамус в своих предсказаниях и пророчествах о видел события и вещи далекого для него будущего, которые он не понимал и поэтому записывал просто то, что видел. Очевидно, следующее упоминание связано с самолетами:

  • Человек начнет передвигаться по воздуху…

А вот более детальное описание, очевидно, космического корабля:

  • Появится огромный корабль,

Который будет нести человека в небо.

У него будет огромный огненный хвост…

Или другое предсказание будущего от Нострадамуса:

  • Огромные рыбоподобные машины изобретет человек и сможет двигаться под водой с большой скоростью. И эти машины будут иметь глаза и также будут иметь металлические рыбины…

Описание очень точно показывает подводные лодки. Глаза — это перископ, а металлические рыбины — скорее всего торпеды.

Самые известные предсказания Нострадамуса о мировых войнах

Настоящая слава Мишеля Нострадамуса как пророка началась через много лет после его смерти.

8 февраля 1649 г. во время революции был казнен английский король. За 90 лет до этого события Нострадамус пишет: «Лондонский сенат казнит своего короля…»

Известно около 30 записей пророка, касающихся Французской революции. И ещё больше предсказаний у Нострадамуса было о мировых войнах: исследователи говорят, что пророк предсказал появление трех тиранов, трех антихристов, которые принесут людям войны, разрушения, великие бедствия… Первым из них, без сомнения, стал Наполеон:

  • Родом из морского, платящего дань города.

Голова с короткими Волосами.

Захватит власть сатрапа.

Разгонит всех, кто будет ему противиться.

Четырнадцать лет будет властвовать тираном.

И действительно, Наполеон родился на острове Корсика, недалеко от Италии, в портовом городке Аяччо. Верно и то, что он носил коротко остриженные волосы в противовес длинным парикам эпохи Людовика.

Одно из самых известных предсказаний Нострадамуса касается битвы при Ватерлоо:

  • И в решающей битве встретятся Кабан и Леопард.

Противником Наполеона в этом сражении был герцог Велингтон, которого сам император называл «леопардом».

По поводу предсказаний Нострадамуса о приходе второго антихриста, тирана большинство ученых имеют общее мнение — это Адольф Гитлер:

  • В Европе появится человек,
  • Который возвеличит себя
  • И наделает столько бед, как никто и никогда…

Интересна характеристика фюрера:

  • Мальчик, родившийся в бедной семье,
  • Станет Главой только за счет своего языка,
  • Других достоинств у него нет.

Ужасы второй мировой войны Нострадамус в своих предсказаниях описывает вплоть до таких подробностей, как упоминание о специальных печах для уничтожения людей в концлагерях.

Во время войны шеф гитлеровской пропаганды Геббельс, по-своему интерпретируя пророчества Нострадамуса, выпустил листовки о неминуемой победе нацистов. Союзники быстро ответили на это, напечатав свои листовки, в которых ссылались на Нострадамуса:

  • Погибнет второй антихрист и все его войско…

Расшифровка предсказаний Нострадамуса об Америке и России

Ясновидение и предсказания НострадамусаДля внутреннего взора пророка не было препятствий ни во времени, ни в пространстве. Некоторые предсказания Нострадмуса касаются Америки и в частности США, которые он называл «Новым Светом»:

  • Появится символ с огнем в руках,

И он поможет обрести свободу…

Это о знаменитой статуе Свободы: женщина действительно держит в руках факел.

Сидя в комнатке в небольшом городе Салоне, Нострадамус записывал свои видения. Сквозь четыре столетия он увидел испытание ядерной бомбы:

  • Огонь, уничтожающий все на своем пути,

Дым и жаркий ветер, и «негативные лучи»…

При расшифровке предсказаний Нострадамуса «негативные лучи» расценили как радиоактивное излучение.

Все, о чем рассказано, относилось к прошлому — далекому и близкому. Но у Нострадамуса есть предсказания и нашего будущего. Здесь оценки исследователей расходятся еще больше. Особенно это касается времени, когда, возможно, сбудутся предсказания. Рискну привести трактовку о появлении третьего антихриста. Помните: первые два — это Наполеон и Гитлер. Кто же будет третьим? Что он натворит в наш ядерный век? Вот один из сценариев развития событий с адаптированной ссылкой на Нострадамуса.

Страшные явления природы: землетрясения, наводнения засухи будут происходить перед очередной, третьей мировой войной. В 2008 г. она будет в самом разгаре:

  • Семь лет и двадцать дней

Новый страшный правитель

Будет продолжать войну,

А носить он будет голубой тюрбан.

Это третий антихрист.

Кто же он? Откуда? «Собрав огромную армию, король Востока начнет войну против Нового Света» («Новым Светом» Нострадамус называл США). Вначале тиран с Востока будет вести войну вместе с Россией. Огромное количество солдат ислама плюс русское смертоносное оружие. Похоже, что первой ядерной целью будет Нью-Йорк. Первый удар будет отбит, но второй достигнет цели:

  • Весь город сгорит от страшного огня,

Он превратится в пустыню,

Ни одной живой души…

Однако не минует война и другие страны:

  • Кошмар и ужас охватят всю планету.

Судя по всему, ядерным ударам подвергнется большинство столиц развитых стран:

  • Война продлится семь лет и двадцать дней,

Варвары отступят,

И все, кто верит в Христа,

И даже неверующие объединятся.

Усматривают в предсказаниях Нострадамуса о России и Америке дальнейший ход войны:

Те, кто недалеко от Северного полюса,

Подружатся и будут сильными, как никогда.

Речь идет о двух великих державах — США и России. После победы Земля оживет и наступит век благоденствия.

Однако в 3797 г. по предсказанию Нострадамуса наступит конец света…

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector