Четверг, 28 марта, 2024

Холодные обертывания от целлюлита

Холодные обертывания от целлюлитаЦеллюлит –  на сегодняшний день достаточно распространенная проблема среди женщин. Причины появления целлюлита могут быть разными – это неправильное питание, малоподвижный образ жизни, курение, алкоголь, экология,  отсутствие физических нагрузок и т.д. Сейчас косметологическая индустрия не стоит на  месте и на полках косметических магазинов и аптек можно найти достаточно средств в борьбе с этой женским изъяном. Также в салонах красоты предлагаю достаточно косметологических услуг по избавлению от целлюлита. Одной из самых популярных и эффективных  антицеллюлитных процедур является обертывание для тела. Обертывания от целлюлита можно проводить как в салоне таки дома, но дома будет гораздо дешевле, а результат будет тот же.

Обертывания для тела бывают горячими и холодными. Отличие их состоит в том как они действуют на кожу. Горячие обертывания разогревают и расширяют сосуды и усиливают кровообращение, а холодные наоборот охлаждают и сужают сосуды. Горячее и холодное обертывания достаточно эффективные при борьбе с целлюлитом, но иногда бывает так, что горячее обертывание противопоказано делать по тем или иным причинам, например,  варикозное расширение вен, тогда можно спокойно прибегнуть к холодному обертыванию от целлюлита. Сегодня мы с Вами и поговорим о таком виде обертываний для тела.

При холодном обертывании сосуды и капилляры сужаются, вследствие чего в тканях происходит отток лимфы, которая уносит с собой все шлаки и токсины  и выводит их через очистительную систему внутренних органов.

Преимущества холодного антицеллюлитного обертывания:холодное обертывания отзывы

  • охлаждаются ткани и сужаются сосуды;
  • удаляется лишнее количество жидкостей из тканей поверхностного слоя;
  • улучшается обмен веществ;
  • повышается упругость, эластичность и тонус кожи, уменьшаются растяжки;
  •  из-за охлаждения организм сам начинает расщеплять жиры, как резервный источник энергии для согревания;
  •  очищается организм от шлаков и токсинов;
  •  снимается отечность.

Холодное обертывание делается практически также как и горячее: перед ним желательно сделать скраб для тела(кофейный, солевой или сахарный скраб), далее  делаете маску для обертывания, наносите ее на проблемные участки и  обматываетесь пищевой пленкой. Держать необходимо от 40 до 90 минут.Теплая одежда не нужна. Можно не обматываться, а спокойно полежать, постелив клеенку на диван или кровать.

Рецепты холодного обертывания

Уксусное обертывание. Разведите  яблочный уксус с водой в соотношении 1:1.  Добавьте несколько капель мятного масла. Промочите в полученной жидкости бинты и оберните ими проблемные зоны. Сверху оберните пищевой пленкой. Держать такое обертывание необходимо от 1 до 1,5 часа. После принять душ и нанести антицеллюлитный крем или увлажняющий.  Другие рецепты обертывания для тела с яблочным уксусом Вы можете прочитать тут.Картофельное обертывание

Картофельное обертывание. Самый простой и дешевый вид обертываний, так как картошка есть практически в каждом доме. Возьмите несколько картофелин, очистите от кожуры и натрите на мелкой терке. К полученной кашице добавьте несколько капель эфирных антицеллюлитных капель, таких как лимонное, апельсиновое, грейпфрутовое или мятное, и нанесите ее на проблемные участки. Сверху оберните пленкой. Держать 1 час.

Обертывание с голубой глиной. Голубая глина очень благотворно влияет на кожу и потому обертывания с ней эффективно помогают бороться с целлюлитом. Голубую глину можно приобрести в аптеке или в специализированных косметологических магазинах. Возьмите 2-3 ст.л голубой глины и разведите водой комнатной температуры до образования кашицы. Нанесите на тело и обмотайте пищевой пленкой. Держать около час, затем смыть теплой водой.Обертывания с голубой глиной

Также к холодным обертыванием можно отнести и водорослевое обертывание для тела. Рецепт его проведения можно прочитать тут.

Не стоит также забывать о том, чтобы был результат необходимо провести 10-15 процедур с интервалом между процедурами 2-3 дня, при этом правильно питаться, исключить все вредные привычки и заниматься физическими упражнениями и тогда целлюлит Вас покинет. Желаем Вам удачи!!!

 

 

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector