Пятница, 29 марта, 2024

Интересные тесты на определение типа характера человека

Интересные тесты на определение типа характера человекаУ кого-то тесты на определение характера способы вызвать лишь саркастическую ухмылку. Кто-то считает тесты для определения черт характера шарлатанством. Для некоторых тесты на определение характера личности – не более чем увлекательное времяпрепровождение, альтернатива кроссвордам, судоку или компьютерным играм. А почему бы не попробовать, и не определить свой характер, как предлагается на этой странице?

Графический тест на определение особенностей характера по рисунку

Беседуя по телефону (или заседая), мы нередко, почти не отдавая себе в том отчета, начинаем выводить на листке бумаги узоры художества! Как считают психологи, каракули могут немало рассказать о вашей личности или настроении в данный момент. Пройдите графический тест на определение характера – возможно, его результаты вас приятно удивят. Иногда для определения характера рисункам бывает достаточно посмотреть на края страниц своего ежедневника.

Спирали, круги, волнистые линии. Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют, мешают вам или кажутся обременительными. Если вы вынуждены заниматься чужими делами, то вам хочется покончить с ними как можно скорей. Почему? Все ваше внимание в настоящий момент сосредоточено на собственной персоне.

Возможно, вы переживаете, легкий кризис и от вас требуется принять какое-либо решение. Если вы заметили, что начинаете рисовать спирали, имейте в виду: сейчас вам необходимо особо следить за собой, чтобы не вспылить и не нанести собеседнику оскорбление.

Цветочки, солнца, гирлянды. На душе у вас не так весело, как это может показаться, скорее, наоборот. Расшифровка теста на определение типа характера в этом случае утверждает, чтоб вы больше всего мечтаете о дружбе и нежности, а слова, которые вертятся на языке, невольно переносите на бумагу: «Обратите на меня внимание!»

Если ваша рука начинает выводить цветочки или солнца, поспешите навестить хороших друзей или постарайтесь в ближайшее время находиться среди людей.

Сетки. Вы чувствуете, что попали в рискованное или же просто неловкое положение. Каждая решительная, жирная линия — это атака, которую вы не решаетесь предпринять. Но есть в этом тесте на определение характера человека одно «но»: если под конец рисунок обведен или взят «в рамку» — это значит, что с проблемой покончено, по крайней мере, внешне.

Вы чаще всего склонны проглатывать обиду и раздражение. А это таит в себе опасность: у вас в душе накапливается разочарование, и вы чувствуете себя более и более несчастным.

Переплетение сердец. Вы переполнены чувствами. Хочется расцеловать весь мир. Обратите внимание: чем строже слова, которые вы произносите, тем большие масштабы приобретает рисунок. Не надо держаться так холодно, до такой степени скрывать свои чувства. Выскажите их!

Узоры, как на обоях. Острые углы и плавные овалы соединяются в мотив, повторяющийся до бесконечности. Расшифровать этот рисунок теста на определение черт характера очень просто – вы жаждете перемен, мечтаете о новых переживаниях, которые избавят вас от ощущения, что вы тратите время впустую. Такой узор говорит о том, что вам скучно: надоел телефонный разговор, а может быть, вообще весь ваш образ жизни. Задумайтесь серьезно, как переменить образ жизни. Можно начать с пустяка: скажем, выкинуть нечто экстравагантное, такое, что вы всегда хотели, но не решались сделать. Это устранит однообразие, действующее на вас так угнетающе.

Кресты. Они встречаются довольно часто. Женщины обычно придают им вид украшений, у мужчин они более строгих очертаний. В обоих случаях кресты выражают чувство вины, возникшее, скорее всего в ходе телефонного разговора. Что-то вас тяготит: или вы себя укоряете сами, или вас упрекнул собеседник. Надо непременно обсудить причину — правда, необязательно сию же минуту. Иначе вам придется еще долго мучиться.

Человечки. Пусть их веселый вид не вводит вас в заблуждение. Это изображение — признак беспомощности или желания уклониться от какой-то обязанности. Люди обычно рисуют человечков в момент, когда им следовало бы сказать решительное «нет», но они не могут заставить себя произнести это слово. Так что расшифровывая этот рисунок теста на определение особенностей характера, фигуру человечка надо воспринимать как предупреждение и сказать себе: «Не сдавайся! Откажись, иначе потом будешь сокрушаться из-за собственной слабости!»

Квадраты, треугольники и прочее. Ясно одно: вас легко не проведешь. У вас четкие цели и убеждения, вы почти никогда не скрываете своего мнения. Вы редко испытываете страх перед своими противниками и конкурентами. Обычно вы сосредоточенны. Чем более угловаты геометрические формы, тем более вы агрессивны, хоть внешне это и не всегда заметно. Это качество сковывает вашу фантазию и не дает расслабиться.

Пчелиные соты. Они говорят о стремлении к спокойствию, гармонии и упорядоченной жизни. Они могут означать и желание создать семейное гнездо. Задумайтесь над последним объяснением! Рисунок выдает ваши скрытые мысли!

Шахматные поля. По-видимому, вы оказались в весьма неприятном или затруднительном положении, хотя думаете о ясном и надежном пути, который выведет вас из него. Если такие изображения появляются часто, то вы вероятнее всего страдаете от скрытых комплексов.

Переплетение кругов. Мысль о стабильной связи? Возможно. Но чаще такой рисунок отражает желание участвовать в чем-либо. В настоящий момент вы чувствуете, что находитесь вне событий. Может быть, хотите кому-то помочь, но не знаете как. Или кто-то справляет праздник, а вас не пригласили. Постарайтесь уяснить, почему вы «вне игры», и как-нибудь исправить положение.

Не правда ли, этот тесты определения характера весьма интересный и заставляет задуматься?

Тест на определение типа характера человека по часам

Выше был приведен психологический тест на определение характера, но существуют и другие способы узнать о человеке. К примеру, по его часам. Обмениваясь рукопожатием, обратите внимание на запястье своего знакомого. Определить характер по наручным часам достаточно просто.

Золотые часы. Если вы носите золотые или другие роскошные часы — значит, вы любите и умеете работать, ваша работа вам по нраву. Вы — человек организованный и, похоже, добьетесь немалых успехов на избранном поприще.

Модные часы. Если на ваших часах стоит имя или фирменный знак знаменитого модельера, дизайнера, стало быть, вы элегантны, аккуратны и любите, чтобы все находилось на своих местах.

Диковинные часы. Некоторые часы имеют два циферблата, другие приспособления, показывают фазы Луны и т. п. Люди, носящие такие часы, как правило, настроены игриво, легко смеются, любят розыгрыши — не спешат расставаться с милыми чертами характера, присущими детям.

Часы как украшение. Если вы предпочитаете часы, вмонтированные в браслеты, кулоны, брелоки, кольца, можно смело сказать, что вы любите окружающих вас людей, новые встречи и… поболтать.

Высокотехнологичные часы, оснащенные микрокалькуляторами, необычными будильниками, электронными «записными книжками», любят люди с деятельным умом, быстро устающие от однообразной работы, предпочитающие любопытные задачи, интересующиеся техническими новинками.

Часы с римской нумерацией. Вы любите классическую музыку, хорошие рестораны, довольно консервативны, но аккуратны в одежде. Вас отличают пунктуальность и некоторый педантизм.

Часы с отметками вместо цифр. Вы отлично знаете, что хотите от жизни, у вас острый деловой ум. Не так уж легко повлиять на ваши убеждения.

Обычные цифровые часы. Вы — человек, ищущий и артистичный, всегда придумываете какое-нибудь новое решение старой проблемы. Вы верите, что от быстрых действий можно получить больше пользы. Что касается одежды, то вы отдаете предпочтение добротности и прочности.

Старые часы. Дела ваши не так хороши, как хотелось бы. Жизнь дала трещину: нелады в семье, хроническое отсутствие денег… Но не отчаивайтесь, за темной полосой всегда бывает просвет.

Без часов. Вы легки на подъем и совсем неленивы. Вас можно отнести к тем людям, которые запросто поднимаются среди ночи, чтобы заняться каким-нибудь интересным делом. Вы способны найти самое лучшее решение проблемы, хотя и не самое быстрое.

Ещё один тест на определение типа характера человека – по рукопожатию. «Здравствуйте!» — говорите вы и протягиваете руку. А как подают руку вам? Если ладонью вниз — человеку есть что скрывать. Открытая натура, «душа нараспашку», подает руку ладонью вверх. Большинство людей — «середина наполовину»: кое в чем открыты, кое в чем сдержанны — они обычно подают ладонь ребром.

Тесты, как определить свой тип характера по губной помаде

Определить характер по губной помаде тоже несложно, она многое расскажет о женщине. Рассмотрите внимательно палочку помады — только не новую, конечно, а ту, которой изрядно попользовались. Как определить по такому тесту тип характера представительницы слабого пола?

Если помада с незатупленным верхом — перед вами практичная, солидная женщина, не разменивающаяся по мелочам, знающая, чего хочет и чего ей недостает.

Если верх помады равномерно сточен, закруглен — владелица умеет за себя постоять, не любит безалаберности, трудолюбива и аккуратна… но не блещет чувством юмора: вашей шутки может не понять.

Бесформенная верхушка помады говорит о неуравновешенности владелицы. Возможно, она — человек недоверчивый, прячущий свою неуверенность под маской энергичности и самоуверенности. Любой пустяк способен вывести ее из себя. Слушайте с нею сентиментальные романсы, спокойно гуляйте по вечерам, дарите красивые безделушки — и все будет в порядке.

Случается, что верх помады заострен, как карандаш. Это знак того, что ее хозяйка высокомерна, не слишком считается с мнением других. Она нелегко сходится с людьми, однако считает себя идеальной женой.

Верх помады, как бы срезанный горизонтально, — у оптимистки: она жизнерадостна, прямолинейна, непосредственна, к житейским мелочам нечувствительна. Не обижайтесь, если иногда высказывает «правду-матку» в глаза.

Столбик помады стерт наискосок. Перед вами большая фантазерка. Предприимчивая, но не всегда практичная. Близким подругам многое прощает, но мужское общество предпочитает женскому.

И наконец, помада стесана самым естественным образом — тупым конусом. Вам повезло — ваша подруга обладает спокойным, веселым характером и довольна своей судьбой.

Ну, а если любимая не красит губы — утешайтесь тем, что женская душа всегда загадочна и непостижима!

Тесты, как определить характер человека по вещам и обуви

Интересные тесты на определение типа характера человекаСуществует и тест, как определить характер человека по его вещам, вернее по их порядку.

Если идеальный порядок в шкафу (одежда аккуратно развешена, вычищена, выглажена, ничего не скомкано и не засунуто кое-как), хозяйка — образец для подражания. Она времени зря не тратит, весьма предусмотрительна, рациональна.

Шкаф, полный бумаг, школьных тетрадок, старых писем, открыток, билетиков и талончиков, указывает на замкнутую натуру, не любящую делиться своими воспоминаниями, очень чувствительную и ранимую.

Обилие всякого старья в шкафах говорит о том, что их владелец — неисправимый мечтатель. Перебирая вещи, человек строит всякие планы, переживает их в своем воображении, но редко реализует.

А есть ли тест, чтобы определить, какой характер у человека, взглянув на его обувь? Конечно, есть!

Стоптанная обувь выглядит не слишком красиво, зато многое может открыть внимательному глазу. Если каблук стерт на внутреннем крае — мужчина нерешителен, а у женщины хороший характер. Если каблук сношен по наружному краю — его владелец инициативный человек, а если уж очень искривлен каблук наружу — владелец склонен к беспечности. Ровно сношенный мужской каблук указывает на дружелюбие хозяина обуви. Если речь идет о женском каблуке — его хозяйка, скорее всего хорошая мать.

Есть и другие тесты, чтобы определить тип характера человека, но это совсем не означает, что выбирать себе друга нужно исключительно по их результатам. Это всего лишь почва для размышлений.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector