Четверг, 28 марта, 2024

Советы здорового маникюра

Советы здорового маникюра

Много  женщин постоянно посещают маникюрные салоны, для того чтобы их ногти выглядели профессионально ухоженными. Но к сожалению иногда посещение маникюрных салонов может привести к развитию грибка на ногтях или к различным бактериальным инфекциям, которые могут не только испортить ваш имидж, но и навредить вашему здоровью. Что же вы можете сделать, чтобы снизить риск появления инфекции или грибка на ногтях?Ниже приведены советы, как предотвратить появление различных инфекций при посещении маникюрного салона:

  1. Купить собственный маникюрный или педикюрный набор и брать его с собой при посещении салона. После каждого маникюра не забывайте его мыть и дезинфицировать.
  2. Посмотрите на ваш маникюрный салон.выглядит ли он чистым и санитарным. Обратите внимание на контейнеры для мусора. Они должны быть чистыми и свободными от мусора.
  3. Принесите свой собственный лак для ногтей, базовый слой. Удалите старый лак дома или возьмите с собой жидкость для снятия лака.
  4. Если вы не используете свой маникюрный набор, проконтролируйте, что все инструменты очищаются и дезинфицируются после каждого использования. Рабочее место мастера должно быть чистым и светлым.
  5. Убедитесь в том, что педикюрные ванны тщательно очищаются и дезинфицируются после каждого клиента. Пол, на котором клиенты обычно становятся босыми ногами на спа-педикюре должны быть очищены и продезинфицированы перед каждым клиентом.
  6. Убедитесь, что мастер маникюра или педикюра моет руки до и после каждого клиента.
  7. Никогда не пользуйтесь не свежим и грязным полотенцем.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector