Пятница, 29 марта, 2024

Модные платья для женщин после 40 лет

Платье для женщины – наиболее важный элемент гардероба, в особенности после наступления 40-летнего возраста. Ведь вопреки мнению большинства, 40 лет – это не период “взращивания” комплексов и прихода “эпохи” бесформенных балахонов, а возможность еще больше раскрыться сменив старые джинсы на женственные и элегантные платья.

В статье мы привели основные особенности и актуальные тренды в сегменте платьев, дабы вы доказали не только окружающим, но и в первую очередь себе, что в 40 лет можно выглядеть изысканно и модно.

Модные платья для женщин после 40 лет

Особенности платьев для женщин за 40

Выбирая определенный фасон платья, женщине, конечно же, уже нужно отталкиваться не только от модных тенденций нынешнего сезона, но и брать во внимание свой возраст. Для того чтобы выглядеть стильно и неординарно совсем не обязательно подбирать кричащие наряды и оставлять открытой половину тела. 40 лет – тот возраст, когда без ультракороткого мини и с закрытым декольте можно создать изысканный и сексуальный лук. Поэтому, дабы не допустить непростительных ошибок при выборе определенного фасона платья, предлагаем вам руководствоваться следующими критериями:

  • Длина. Идеальным вариантом считаются фасоны чуть ниже колена. Тем не менее, допустимы и модели длиной миди, а также макси, что больше свойственно для летних платьев и сарафанов.
  • Цветовая палитра. 40 лет – это возраст, который дает возможность продемонстрировать свой изысканный вкус. Поэтому, стилисты рекомендуют обращать свое внимание на спокойные палитры синего, бордового и теплых оттенков красного. Не менее актуальными будут и пастельные тона.
Модные платья для женщин после 40 лет
Примеры стильных и удачных принтов

[stextbox id=’info’]Важно! Женщинам в 40 лучше избегать слишком ярких расцветок, так как такие палитры могут подчеркнуть возраст и добавить еще парочку лишних лет.[/stextbox]

Интересно: Модные шорты лето 2019 года: последние тенденции, фото

  • Принты. Они должны быть спокойными и не слишком кричащими. Это могут быть геометрические орнаменты или флористические мотивы. А вот от анималистических принтов лучше отказаться.
  • Фасоны. Допускаются варианты как простого кроя, так и комбинированные с нескольких видов тканей или украшенные небольшой драпировкой. Тем не менее, самыми идеальными считаются фасоны платьев “а-ля 60-е”. Такая модель способна подчеркнуть женственность фигуры и скрыть недостатки.
Модные платья для женщин после 40 лет
Платья-футляры всегда актуальны

[stextbox id=’info’]Важно! Стилисты категорически запрещают носить женщинам кружевные, прозрачные и полупрозрачные наряды. В этом возрасте такой лук считается уже недопустимым. Поблажка может быть только в том случае, если столь откровенный аутфит предназначен для свидания с мужчиной.[/stextbox]

Модные платья для женщин после 40 лет
В возрасте за 40 допустимы лишь вставки из прозрачной ткани, например, в виде рукавов

Модные тенденции дизайна платьев для женщин 40 лет

Выбирая женское платье, следует отталкиваться не только от примеров модных аутфитов на фото в журналах, но и брать во внимание тип своей фигуры, цветотип кожи, а также специфику того места, которое собираетесь посетить. Ниже мы привели несколько дельных рекомендаций, которыми следует руководствоваться женщине в 40 лет при выборе фасона платья для того или иного случая.

Модные платья для женщин после 40 лет
Платья с запахом прекрасно подчеркивают талию

Повседневные варианты

Первое на что следует обратить свое внимание при выборе повседневного платья – это комфорт. Оно не должно ни в коем случае стеснять движения и создавать неудобство. Поэтому, отдать свое предпочтение следует фасонам свободного кроя и тканям исключительно натурального происхождения, которые позволяют коже дышать. Дополнить образ помогут модные сегодня лоферы или мюли, а также туфли-лодочки на невысоком каблуке.

Модные платья для женщин после 40 лет
Повседневные платья

Офисные модели

Сегодня женщинам за 40 не составит труда выбрать фасон платья для похода на работу, так как нынешний ассортимент дает возможность подобрать именно свой вариант как обладательницам высокого, так и маленького роста. В основном, стилисты предлагают стандартные платья-футляры, которые являются универсальными и практичными. Завершить лук поможет пояс на талии, короткий жакет, а также туфли на невысоком каблуке.

Модные платья для женщин после 40 лет
Образы с платьями для офиса

[stextbox id=’info’]Важно! Женщинам с типом фигуры груша, после 40 лет стилисты рекомендуют для похода на работу носить платье-рубашку, которое идеально вписывается в деловой стиль и легко комбинируется с другими вещами, что доказывают различные аутфиты на фото в fashion-изданиях.[/stextbox]

Интересно: Модные летние сарафаны 2019 года: тенденции и фото

Летние платья

В этом случае следует остановить свой выбор на изделиях из тонкого шелка или актуального в 2019 году шифона. Такое платье станет просто находкой для лета и красиво подчеркнет женственность и грациозность фигуры. Главное – это правильно подобрать длину, цветовую палитру и количество используемой фурнитуры.

Модные платья для женщин после 40 лет
Элегантные летние платья для женщин за 40

Вечерние наряды

Перебирая различные модели вечерних платьев, обратите свой взор на модели длиной в пол. Они способны визуально вытянуть фигуру и скрыть недостатки. Что касается тканей, к ним следует подойти более щепетильно. На торжественные мероприятия нужно отдавать предпочтение изделиям из дорогих материалов. Полупрозрачный шифон, тонкий трикотаж или синтетика в этом случае будут просто неуместными.

Модные платья для женщин после 40 лет
Примеры удачных вечерних разов для женщин в возрасте 40+

Платья для пышной красоты

Полнота для женщины – это не проблема, ведь если правильно подобрать фасон платья, можно создать изысканный и стильный лук даже после наступления такого возраста как 40 лет, который для многих почему-то является поводом носить бесформенные одеяния.

Интересно: Базовый гардероб для современной женщины после 50 лет

В первую очередь женщинам с аппетитными формами следует обратить свое внимание на платья длиной доходящей до середины колена. Они должны быть свободного кроя и иметь минимальное количество декоративных элементов.

Модные платья для женщин после 40 лет
Игра с цветом и платья для полных

[stextbox id=’info’]Важно! Стилисты рекомендуют отдавать свое предпочтение моделям с завышенной талией, так как такой фасон подчеркивает красивую грудь и не акцентирует внимание на животе и округлых бедрах.[/stextbox]

Что касается цветовой палитры, это могут быть однотонные насыщенные оттенки или же мягких пастельных тонов геометрические или флористические принты.

Модные платья для женщин после 40 лет
Яркие образы и летние платья для полных дам

Для женщины период после 40 лет является не только ее расцветом, но и возможностью раскрыть себя, а также создать свой собственный стиль, в котором прерогативой станут платья. Главное – это чувствовать гармонию со своим возрастом и не боятся экспериментировать с образами.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector