Четверг, 28 марта, 2024

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи

Какую прическу сделать на выпускной на короткие волосы, локоны средней длины или роскошные длинные пряди – это вопрос, который волнует всех девушек без исключения. Выпускной – важное событие и в этот вечер каждой хочется выглядеть стильно и привлекательно.

Рассмотрим, каких тенденций советуют придерживаться стилисты, и на какие нюансы стоит обратить внимание при выборе прически, чтобы она не испортила настроение.

Модные тенденции

Прически для торжественных случаев в этом году лишились лоска, гладкости и помпезности. На смену этим трендам пришли новые.

  • Ветер в волосах. Модная женская прическа должна быть максимально небрежной, даже если на укладку ушло несколько часов. Уложенные один к другому волоски и гладкие локоны-пружины уже никому не интересны. Хотите современный образ? Укладывайте локоны хаотично, разбирайте их на прядки разной толщины и не забудьте: концы завитков в этом сезоне специально оставляют прямыми и торчащими в разные стороны.
Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Легкость и небрежность – главные тренды года
  • Плетения. Если замысловатости вам хочется, обратите внимание на плетения. Создать их своими руками вам не удастся. В этом случае придется обратиться к мастеру.

Интересно: Модный летний педикюр 2019 года: тенденции и фото

  • Косы. Широкие косы всегда оставались в моде, в угоду трендам менялся лишь внешний их вид. Сегодня в моде косы в любых видах и вариациях. Важная особенность – вытягивание прядок по окончании плетения в обратную сторону. Такой способ позволяет даже из тонких и редких волос сделать широкую и объемную косу.
Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Стильные растрепанные пучки
  • Пучки и хвосты. Этих вариантов причесок также коснулась модная небрежность, но пучки и хвосты при этом могут располагаться в любом месте головы. Важно добавить им объем.

Детские укладки для сада

Для причесок на выпускной в детском саду лучше отойти от небрежности, и обратить внимание на косы и плетения. Для длинных волос маленьких девочек – это будет лучший вариант праздничной укладки.

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Косы и локоны

[stextbox id=’info’]Для большей торжественности вы можете добавить к прическе без челки бант или заколку-цветок. Варианты с челкой прекрасно дополнит ободок с интересным декоративным элементом.[/stextbox]

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Пучки и аккуратные заколки -банты

Если платье не пышное, можно обратить внимание и на пучок. Дополните его красивой и пышной резинкой или заколкой-бантом.

Идеи причесок для выпускниц 4 класса

Обратить внимание на косы и пучки стоит тем девочкам, которые переходят в средние классы школы. Большинство в этом возрасте все еще ходят с длинными волосами, что позволяет экспериментировать с прическами.

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Небрежные пучки и косы

Дополнить готовые варианты укладок вы можете все теми же бантами, но если хотите образ интереснее и утонченнее, вплетите в волосы длинную однотонную ленту.

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Простое плетение для стрижки каре

Тем же, кто успел срезать пряди, для создания прически на короткие волосы на выпускной 4 класса стоит присмотреться к плетению с ниспадающими локонами. Этот вариант укладки идеален для каре. Волосы в такой прическе можно оставить прямыми или уложить их небрежными локонами.

Прически для выпускниц старших классов

Выпускницы старших классов, напротив, могут отойти от плетений и кос, и обратить внимание на модные локоны и интересные современные укладки.

Интересно: Самый модный маникюр 2019 года: идеи декора, популярные цвета

Неплохим вариантом на выпускной 9 класса могут быть голливудские волны, эту прическу можно повторить на коротких волосах, прядях средней длины и не менее обворожительно она будет смотреться с длинными локонами.

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Голливудская волна

Главное помнить об уместности наряда, и том, как прическа сочетается с платьем.

  • Модели в стиле ампир и классические платья с декольте и закрытыми плечами прекрасно будут смотреться с распущенными волосами и длинными локонами.
  • Под платье с американской проймой, закрытой шеей либо максимально открытыми плечами стоит подобрать варианты укладок, собранные наверху или на затылке. Это правило касается и нарядов с открытой спиной или замысловатым декором сзади.
Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Платья и прически к ним
  • Для верха с полукруглым вырезом подойдут хвосты, уложенные набок.

Прически на выпускной для учениц 11 класса на короткие волосы в 2019 году представляют собой стильную укладку. Это могут быть те самые небрежные пряди или, напротив, гладкая прическа, но без использования лака, делающего волосы неподвижными. Даже в таком варианте пряди должны оставаться легкими и летящими.

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Небрежная укладка на короткие волосы

[stextbox id=’info’]Поскольку с короткими волосами сложно сделать плетения и другие прически, внимательно отнеситесь к выбору макияжа и тщательно его продумайте. Именно ему предстоит стать главным акцентом образа.[/stextbox]

Узлы – это новый и незаезженный в моде вариант. Обратите внимание на него, если хотите получить простой, нежный и красивый образ.

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Лаконичный узел

Если же у вас каре, волосы средней длины и длинные роскошные пряди – обратите внимание на укладку в пляжном духе. Этот вариант продолжает удерживать лидерство последние несколько сезонов.

В качестве аксессуара, дополняющего прическу и укладку, вы можете выбрать простые невидимки. Мастера с их помощью творят чудеса. Они выкладывают заколки фигурно так, что они становятся неотъемлемой частью образа.

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Идеи использования невидимок в прическах на выпускной

[stextbox id=’info’]Забудьте о тиарах, диадемах и прочих изысках, усыпанных стразами. Это моветон родом из прошлого.[/stextbox]

Любите камни и не можете себе в них отказать? Пусть вашу прическу дополнят шпильки со стразами, но цвет камней подбирайте в тон оттенку волос. Так они не будут бросаться в глаза и оттягивать на себя внимание, а просто дополнят прическу красивым мерцанием.

Интересно: Выпускные платья 2019: модные тенденции, цвета, модели, фото

Также в тренде остаются веточки, живые или искусственные. Они являются акцентом в образах невест, пригодятся такие аксессуары и на выпускном.

Модные прически на выпускной: короткие волосы, тенденции и идеи
Классическая укладка для коротких волос с акцентом на макияже и серьгах

Есть еще одно важное правило, которого стоит придерживаться, подбирая прическу для выпускного вечера – это ее репетиция. Торжественный выход всегда сопровождается волнением и не стоит его усиливать, экспериментируя с волосами в этот же день.

Обязательно соорудите пробный вариант за несколько дней до назначенной даты и сделайте фото прически со всех сторон. Посмотрите, насколько хорошо выбранная вами укладка будет смотреться и сочетаться с нарядом и макияжем. Даже если прическа получится не такой, как хотелось бы, у вас будет время подобрать укладку интереснее.

Выбор прически на выпускной на короткие волосы или длинные – важный момент в создании торжественного образа. Подойдите к нему с ответственностью. Если у вас прическа незамысловатая, можете попробовать сделать ее сами. В остальных случаях лучше обратиться к мастеру.

https://www.youtube.com/watch?v=Lfextdzerno

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector