Пятница, 29 марта, 2024

Как сохранить загар после отпуска?

Как сохранить загар после отпуска?Лето…Отпуск…Море…Пляж… Солнце…Соблазнительный, бронзовый загар…Как же хочется, после отпуска в начале лета, сохранить красивый загар в течение длительного времени, чтобы и в августе соблазнять загорелыми ножками.

Чтобы сохранить загар надолго, рекомендуется соблюдать несколько довольно простых и несложных рекомендаций.

  • Интенсивное увлажнение кожи. После принятия солнечных ванн кожа нуждается в особо внимательном отношении. Загар – это своеобразный ожог кожи (в результате воздействия ультрафиолетовых лучей в верхних слоях кожи происходит накопление такого пигмента, как меланин). Именно поэтому, чтобы избежать интенсивного отшелушивания омертвевших клеток кожи, стоит использовать после принятия душа косметические средства для тела, с пометкой интенсивное увлажнение. Для этих целей можно выбрать специальные средства после загара, которые сочетают две функции – увлажнение кожи и закрепление загара.что надо делать чтобы сохранить загар
  • Чтобы сохранить загар, после отпуска не стоит использовать гели и скрабы для душа с отшелушивающим эффектом, использовать жесткие мочалки и щетки.
  • Кроме того, обратите внимание на рацион питания. В сохранение красивого загара может помочь витамин А и С. Увеличьте количество употребления таких продуктов, как морковь, абрикосы, жирная рыба, яйца и молоко (богаты витамином А), апельсины, дыня, тыква, манго, оливковое масло и т.д.
  • Нельзя использовать отбеливающие косметические средства. Отбеливающими свойствами обладают: лимонный сок, огуречный сок, молоко, чистотел, крема с кислотами (азелаиновая, салициловая, коевая и т.д.). Для ухода за кожей в домашних условиях рекомендуется использовать заварку черного чая, кофейные кубики льда или сделать томатную маску (рецепт прост – 2 помидора среднего размера, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка нежирного творога, тщательно перемешиваете и наносите на кожу лица или тела).
  • Если Вы решительно настроены на длительное сохранение загара, стоит задуматься о его правильном получении. Перед отпуском необходимо тщательно подготовить кожу – сделайте несколько скрабов на основе кофейной гущи, морской соли или Загорелая кожа.Как сохранить загарсахара. Приобретите специальные средства для интенсивного, но в тоже время безопасного загара. Не стремитесь получить «все дозу» ультрафиолета в первый же день. Пигмент меланин накапливается постепенно. Если Вы получите солнечный ожег в первые дни, о красивом загаре можно забыть. Кроме того, на протяжение отпуска можно с утра пить стакан свежего морковного сока – способствует более интенсивного притягиванию ультрафиолетовых лучей, получению равномерного загара и его сохранению.

Обратите внимание! Не стоит прибывать под активным солнцем длительное время – облучение ультрафиолетом влечет такие последствия, как преждевременное старение, появление пигментных пятен, возникновению заболеваний кожи (онкологические заболевания, рак кожи в том числе). В погоне за красотой – главное не потерять самое ценное – здоровье!
Желаем Вам яркого, незабываемого лета!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector