Четверг, 28 марта, 2024

Как правильно загорать на солнце

Как правильно загорать на солнце

Лето, море, солнце, пляж… Долгожданный отпуск уже на носу, чемоданы давно собраны и Вы готовы отправится на моря за приключениями, курортным романом, новыми впечатлениями и знакомствами, ну и ,конечно, за бронзовым, шоколадным загаром. Планы, конечно грандиозные, но не стоит забывать, что солнце может быть не только Вашим верным другом, но и злейшим врагом. Вместо желанного загара, можно с легкостью получить солнечные ожоги. В течение 10 минут пребывания на солнце, кожа слегка раздражается, появляется легкое покраснение. А вот при длительном воздействии солнечных лучей кожа воспаляется, становится красной, появляются неприятные ощущения. В худшем случае, можно получить ожог второй степени тяжести – волдыри и солнечный удар.

Для того, чтобы солнечные ванны были для Вас безопасными, а загар здоровым и красивым, рекомендуем воспользоваться следующими советами:letnij zagar

– Не стоит загорать на голодный желудок или сразу после приема пищи. Это объясняется тем, что во время солнечных ванн кровеносные сосуды расширяются, скорость циркуляции крови увеличивается, происходит отток крови от головного мозга. В таком состояние, испытывая чувство голода или усталости, велика вероятность упасть в обморок.  Лучше всего отправится на пляж спустя час-полтора после приема пищи.

– Наиболее оптимальное время для загара – с 7 до 10 утра. Не рекомендуется находится на пляже с 12 до 15 часов. Этот период времени наиболее опасен для кожи. Стоит обязательно надевать головной убор, желательно светлых оттенков и носить солнцезащитные очки, так как даже закрытое веко не защищает глаза от ультрафиолетовых лучей. В обеденный период, если Вы все таки останетесь на пляже, лучше находится в тени деревьев или под зонтиком. Однако, такая защита не способна защитить Вас от ультрафиолетовых лучей в полной мере.

– На пляже не рекомендуется утолять жажду с помощью холодных напитков и, тем более, алкоголя. Лучше всего употреблять очищенную воду комнатной температуры или холодный чай.

– Купание в море, теплый песочек и солнышко вызывают состояние расслабления. Так и хочется прилечь и подремать минут 10. Во время сна Вы можете просто не услышать сигналов организма и кожи о перегреве. Это может обернутся плачевно. Постарайтесь не спать на пляже, во избежание сильных солнечных ожогов. К тому же, когда Вы загораете лежа, голова должна находится в приподнятом состояние.

– Перед выходом на пляж нельзя использовать мыло, гели и очищающие лосьоны. Таким образом, Вы смываете естественный защитный слой, обезжиривая кожу и делая ее более восприимчивой к ультрафиолетовым лучам.

– На пляже запрещается использовать для защиты от солнца и смягчения кожи такие минеральные жиры, как вазелин и глицерин. На коже остаются капельки морской воды, которые под солнечными лучами действуют как миниатюрные собирательные линзы. Это может вызвать ожоги кожи.

– Перед загаром необходимо смазывать кожу губ гигиенической помадой с защитными свойствами. Кожа губ не содержит меланина и нуждается в повышенной защите.

– Если Вы хотите во время отпуска оздоровить ногти, то маникюр и педикюр должны быть сделаны без использования лака. Сделайте отпуск и Вашим ноготкам – пусть «подышат» и напитаются морской солью. Такие морские ванночки укрепят ногти, помогут предотвратить расслоение и ломкость.

zdorovyj zagar– Не старайтесь загореть за несколько дней на год вперед. Чрезмерно длительное и регулярное пребывание на солнце опасно для здоровья и ускоряет процесс старения кожи. При регулярном воздействие ультрафиолетовых лучей, кожа теряет естественные эластичные свойства, становится более тонкой и морщинистой.

– Используйте солнцезащитные средства. В настоящее время практически в любом парфюмерно-косметическом магазин представлен достаточно широкий ассортимент средств для защиты кожи от солнца и ухода после загара. При выборе солнцезащитных средств необходимо обращать внимание на уровень защиты, то есть значение SPF (sun protection factor, солнцезащитный фактор). SPF характеризует степень защиты кожи от ультрафиолетовых лучей, вызывающих солнечные ожоги кожи. Если у Вас достаточно чувствительная кожа можно использовать солнцезащитные средства детских линий.pravila bezopasnogo zagara

– Очень многие дамы любят возлегать на шезлонгах. И это не удивительно – достаточно комфортно, удобно и практично. Но перед тем, как устроится поудобнее на белоснежном шезлонге, обязательно постелите свое личное полотенце в целях гигиены. На пляже можно подхватить немало кожных заболеваний, например цветной лишай. Такое заболевание может испортить настроение на целый год, так как на коже образуются коричневые шелушащиеся пятна. После лечения можно с грусть наблюдать белые пятна на фоне бронзового загара.

При соблюдение элементарных правил пребывания на солнце, Ваш отпуск еще долгое время будет напоминать о приятных впечатлениях красивым, а главное безопасным загаром.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector