Пятница, 29 марта, 2024

Готовим вкусный салат с курицей и овощами

Готовим вкусный салат с курицей и овощамиСегодня Вашему вниманию мы хотим предоставить рецепт очень вкусного салата с курицей и овощами. Этот салат не только вкусный но и полезный, можно так сказать диетический. Все ингредиенты, подобранные в этом салате, нежирные и низкокалорийные, так что от него точно не поправится, а вот получить массу удовольствия – это без проблем.  Для приготовления салата нам понадобится курица и овощи. Курица сама по-себе является диетическим продуктом, так как содержит наименьшее количество калорий, ну а свежие овощи богаты полезными, витаминами, минералами и клетчаткой, которые просто необходимы нашему организму в ежедневном рационе питания.

Ингредиенты для салата

Для приготовления салата с курицей и овощами нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • курица (250-300 г);
  • листья салата;
  • помидоры – 2 шт;
  • перец – 2 шт;
  • зелень;
  • 1 -2 яйца.

Для заправки:

  • 3-5 ст.л растительного масла(сыродавленное)
  • 2  зубчика чеснока;
  • 1 ч. л горчицы;
  • зелень базелика;
  • приправа “Прованские травы”
  • соль, перец.

Способ приготовления

Берем курицу и отвариваем ее до готовности в подсоленной воде. Мы отваривали курицу в пароварке, перед этим посолив ее и приправив специями для курицы. Ведь ни для кого не секрет, что в  пище, приготовленной  в пароварке, сохраняется как можно больше полезных веществ. Но если у Вас нет пароварки или Вы не хотите заморачиваться, тогда просто отварите курицу. Это может быть либо грудка, либо окорочок.После того как курица остыла, нарезаем ее небольшими кусочками.

Курица в салате

Далее берем листья салата, хорошенько их промываем, даем высохнуть, рвем на кусочки и выкладываем на наше блюдо, которое мы будем подавать на стол.

рецепт салата с курицей

Нарезаем перец кубиками и выкладываем на листья салата. Мы брали салатный перец, но можно любой другой сладкий – желтый или красный. Они придадут еще больше яркости нашему салату.

Рецепт салата с курицей фото.Курица в салате

Далее выкладываем курицу.

Салат с курицей рецепт

Помидоры нарезаем кубиками и выкладываем поверх курицы.

Помидоры в салатеРецепт салата с курицей

Яйца нарезаем кубиками и выкладываем поверх помидоров. Если вы не любите яйца, то можно приготовить салат и без них.

Рецепты с фото

Готовим заправку для салата. Для этого смешиваем растительное масло, чеснок, горчицу, зелень базелика, специи и соль и все это взбиваем с помощью блендера. Получается однородная масса, которой равномерно и заливаем наш салат.  Для заправки можно также использовать оливковое масло и соевый соус. Сверху посыпаем салат мелконарубленной зеленью (петрушка и укроп). Ну вот и все наш салат готов!

Рецепт салата с курицей

Как видите рецепт приготовления салата очень простой, и приготовить его можно достаточно быстро. Салат с курицей и овощами можно подать к праздничному столу, или семейному ужину.  Приятного аппетита!

 

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector