Четверг, 28 марта, 2024

Венозные звездочки. Как бороться?

Венозные звездочки. Как бороться?

Венозные звездочки на самом деле  не являются опасными для здоровья человека, хотя способны испортить эстетический внешний вид   женских ножек. Эти маленькие пурпурные прожилки, внешне напоминающие своеобразную   паутинку или звездочки, являются следствием проступления через кожу капилляров.  Наиболее подвержены появлению венозных звездочек такие зоны, как внешняя сторона бедра, внутренняя сторона колен, щиколотки, щеки и область вокруг носа. Образование венозной паутинки может быть обусловлено наследственностью, иногда гормональными  лечение изменениями, при прохождение курса гормональной терапии, менопаузе,  во время беременности.

Для решения данной проблемы, можно обратиться к специалистам, занимающимися лечением вен. Вам могут предложить прохождение курса склеротерапии, при которой используются инъекции химических веществ,  способные закрывать  вены. При таком лечение проступившие капилляры становятся невидимыми

Для решения проблемы венозных звездочек также возможно применение лазеров. Чаще всего лазер использует для удаления капилляров на лице.

В случае, если  Вы не можете себе позволить  применение дорогостоящих медицинских процедур, предлагаем воспользоваться несколькими домашними средствами, которые помогут в некоторой степени решить проблему венозных звездочек.

Венозные звездочки. Методы борьбыДомашние средства от венозных звездочек

  • Иглица. Это трава, которая наиболее эффективна в виде настойки или экстракта. Принимается по 16-33 мг три раза в день. Иглица не способна избавить Вас от проявлений венозной сетки, но главное, она позволит остановить образование проступлений новых капилляров.
  • Гинкго билоба. Гинкго билоба (трава) характеризуется высоким содержанием биофлованоидов, которые способствуют укреплению кровеносных сосудов. Перед применением настойки, обязательно ознакомтесь с инструкцией, а лучше проконсультируйтесь с врачом, так как дозировка зависит от концентрации. Применение гинкго быилобы имеет ряд противопоказаний.
  • Биофлованоиды в значительном количестве также содержатся в темноокрашеных ягодах – черника, вишня, а также в белой цедру цитрусовых.
  • Используйте утягивающие чулки и колготы. Мягкое и равномерное давление на кровеносные сосуды предотвращает растяжение вен. Однако, не переусердствуйте, чрезмерное давление на кровеносные сосуды может существенно навредить.
  • Выполняйте физические упражнения. Подвижность стимулирует кровообращение, поэтому при сидячей работе рекомендуется каждые 45 минут вставать из-за стола, а физическими упражнениями заниматься по3 раза в неделю на протяжение 30 минут.

Хотелось бы отметить, что все перечисленные средства для домашнего применения не способны полностью избавить Вас от проявления венозной сетки, но при регулярном и правильном применение могут предотвратить появление новых капилляров.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector