Пятница, 29 марта, 2024

Бриллианты: фото, описание и характеристики камней

Бриллианты: фото, описание и характеристики камней Сверкающий на пальце обворожительной дамы или на запонках истинного джентльмена, он приковывает к себе восхищенные взгляды, придает уверенности своему владельцу.

Бриллианты – символ красоты и элегантности. С давних пор они являются спутниками особ королевских кровей и знатных персон. И если вы определились, что ваше место среди сильных мира сего, тогда вашим верным другом обязательно станет великолепный ограненный алмаз.

 

 

 

 

На этой странице вы сможете ознакомиться с фото и описанием бриллиантов, а также узнать об их характеристиках.

Особенности бриллиантов

Бриллианты: фото, описание и характеристики камнейБриллианты: фото, описание и характеристики камней

Стоит обратить внимание, что в природной среде бриллиант известен под другим названием – это драгоценный камень алмаз. Описание бриллианта выглядит так: ювелирные продукты, которые изготовляют из отшлифованных, ограненных алмазов различных цветов – светло-зеленых, лиловых, нежно-голубых, серых. Спектр оттенков огромен – буквально все цвета радуги. Но внимание ювелиров особенно привлекают бесцветные, прозрачные или голубые разновидности этого камня.

Бриллианты: фото, описание и характеристики камнейБриллианты: фото, описание и характеристики камней

На их стоимость влияет несколько характеристик: масса, цвет, чистота и качество огранки. Только правильный баланс между перечисленными четырьмя компонентами сделает ювелирный продукт совершенным и принесет радость его хозяину.

Тому, кто решил побаловать себя таким подарком, необходимо знать несколько его важных особенностей:

  1. Крупный камень, с большой площадью поверхности, очень ярко сверкает на солнце. Поэтому можно оценить все его великолепие, игру цветов радуги. Но при таком раскладе цена растет вместе с массой. За каждый карат!
  2. Нужно быть внимательным и с другой характеристикой: форма огранки может визуально создавать впечатление, что размеры камня больше, нежели они есть на самом деле.
  3. Среди прочих описаний характеристик бриллианта – его прозрачность, степень проявления внутренних и внешних дефектов или их отсутствие. Наиболее выгодными и достаточно привлекательными группами чистоты являются 6 и 7. В международной системе – VS2 и SI1. Вы должны запомнить, что в драгоценных камнях этих групп очень тяжело увидеть какие-либо включения, дефекты. Невооруженным глазом рассмотреть что-нибудь подобное не представляется возможным!

Описание знаменитых колец с бриллиантами

Бриллианты: фото, описание и характеристики камней

Все ювелирные изделия с бриллиантами восхитительны. Нежные кулоны-подвески украсят шею любой уверенной в себе женщины и будут соблазнительно мерцать в зоне декольте. Серьги или браслет подчеркнут приятный овал лица или хрупкое, женственное запястье. Мужской портсигар, увенчанный несколькими камнями разных размеров, позволит ощутить себя хозяином положения.

Кольцо с бриллиантом же станет изысканным подарком для действительно важных, особенных людей в вашей жизни. Многие звезды Голливуда, успешные политики и бизнесмены в знак своей любви и преданности преподносят любимым именно это украшение. Вот несколько описаний знаменитых колец с бриллиантами:

Бриллианты: фото, описание и характеристики камней

Кольцо стоимостью $3 млн одел на палец своей жены Дональд Трамп.

Бриллианты: фото, описание и характеристики камней

$5 млн и 18 карат сейчас сверкают на руке Бейонсе.

Бриллианты: фото, описание и характеристики камней

Кольцо от ювелира Лорен Шварц в честь помолвки подарил Крис Хамфрис светской львице Ким Кардашьян.

Поэтому, если вам хочется порадовать своего близкого человека, прекрасным подарком может стать, к примеру, кольцо с бриллиантом в оригинальной оправе в виде короны или ограненное в белое золото.

Описание черного бриллианта от de Grisogono

Бриллианты: фото, описание и характеристики камнейБриллианты: фото, описание и характеристики камней

Украшения с ограненными черными алмазами сверкают на витринах ювелирных магазинов. Будь этот камень оправлен в платину или белое золото, в сочетании с другими драгоценными камнями или нет – он всегда выглядит по-королевски.

Алмазы черного цвета ворвались в ювелирный мир не так давно. Популярность этот камень заработал благодаря известному дизайнеру украшений Фавазу Груози. Как-то раз маэстро заметил такой экземпляр в одном из каталогов и рискнул приобрести целую партию.

Первые украшения, которые появились на свет благодаря Груози, имели колоссальный успех! Поэтому сейчас черный бриллиант является символом дома de Grisogono.

Бриллианты: фото, описание и характеристики камней

В описании черного бриллианта преобладают удивительные характеристики:

  1. Этот камень на 4 млрд. лет старше своих бесцветных собратьев!
  2. Существует две теории происхождения черных алмазов: первая говорит о том, что они являются частью метеоритов, которые когда-то упали на Землю. Вторая же версия рассказывает о выходе этих камней на поверхность во время извержения вулканов.
  3. Ранее эти драгоценные камни использовались исключительно в технических целях и были не более чем обычные отходы.
  4. Исключительная черта в описании камня – бриллианты почти абсолютно непрозрачны! Они не играют всеми цветами радуги, в отличие от лучших экземпляров бесцветных алмазов. Тем не менее, на рынке они ценятся не меньше.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector