Пятница, 29 марта, 2024

Борьба со стрессом

Борьба со стрессом

Сумасшедший ритм жизни, ежедневные заботы и проблемы, ненормированный рабочий день, недосыпания и  неполноценный отдых, неправильное питание  – все эти факторы неизбежно вызывают стресс.  Постоянное пребывание в стрессовом состояние негативно влияет на  здоровье и очень заметно отражается на нашей внешности – выпадающие, тусклые, ослабленные волосы, ломкие ногти, уставшая, увядающая кожа, мутный взгляд…А ведь каждая женщина стремится быть красивой, здоровой, жизнерадостной бабочкой, порхающей по жизни, а не старой, угрюмой старушкой, смертельно уставшей от всех и вся. Поэтому очень важно вовремя определить причину чрезмерной психологический нагрузки и максимально быстро устранить раздражители как внешние, так и внутренние. Избежать стресса и восстановить стабильное эмоциональное состояние помогут гармоничные отношение в семье, дружеское общение  с коллегами, соседями и лояльное отношение даже к незнакомым Вам людям просто на улице, в общественном транспорте, в магазине. Сознательно ограждайте себя от профессиональных проблем на работе и в выходные дни. Старайтесь не просто  сдерживать свои эмоции, а относится к людям с пониманием. Но самое главное правило – это гармония с собой. Если Вы постоянно живете с борьбе  сstress собой, критикуете себя по поводу и без, испытываете недовольство по отношению к своей внешности, стремитесь к  нереальные  планы, постоянный стресс Вам гарантирован. В таком сложном эмоциональном состояние Ваш организм долго не выдержит и непременно  даст сбой. Поэтому Ваша задача помириться с собой любимой! Побалуйте себя чем нибудь приятным. Это необязательно должен быть шикарный подарок или грандиозное событие. Уделите себе немного времени, полежите в теплой ванной с аромамаслами и свечами, сделайте красивый маникюр или педикюр, посмотрите романтический фильм или почитайте любимую книжку, выберитесь на природу или просто побродите по городу, займитесь любимым хобби. Вообщем, постарайтесь максимально отдохнуть и развеяться.

Простые методы борьбы со стрессом:

  • Не планируйте каждую свободную минуту. Психологи отмечают, что многих людей стресс настигает именно в отпуске или на выходных.  Многие из нас выходные дни проводят не в компании друзей или родных, просто отдыхая или kak borot'sja so stressomзанимаясь любимым делом, а выполняя вес список запланированных дел.  Люди намечают столько дел, что на встречи с друзьями и обычный отдых просто не остается времени. Следует помнить, что необязательно все и всегда планировать заблаговременно, необходимо хоть иногда  просто отдыхать.
  • Чрезмерно тяжелая ноша ответственности является постоянным источником стресса, что в итоге  может стать первопричиной   тяжелой депрессии. И до тех пор, пока Вы не уменьшите это бремя, ослабить стресс невозможно. Постарайтесь часть ответственности переложить на плечи других людей. Это  не означает, что Вы безответственный человек или плохой работник. Слишком большая нагрузка в конечном счете негативно скажется не только на Вашем физиологическом и психологическом здоровье, но и на практической работе. Если это невозможно, стоит откровенно поговорить с начальником, который нередко даже не представляет нагрузку своих сотрудников (потому что до этого никто еще неkak izbavit'sja ot stressa жаловался). То, что человек не берется за больший объем работы, чем может выполнить, означает, что к выполнению своих обязанностей он относится очень серьезно.
  • Для качественного выполнения всех свои профессиональных обязанностей необходимо прежде всего успокоится и сосредоточиться. Кроме этого, необходимо включать в ежедневный рацион питания продукты с высоким содержанием магния (овощи, орехи, семечки). Поднять настроение поможет ломтик шоколада.
  • Человек, который часто находится в стрессовом состояние, очень редко способен самостоятельно решить все свои проблемы. Поэтому, в случае затяжной депрессии, рекомендуется обратиться к высококвалифицированному специалист или психотерапевту. Не стоит бояться посторонней помощи, ничего постыдного или страшного в этом нет и быть не может.  Ваша основная задача выйти из замкнутого круга постоянных стрессов и проблем, жить полноценной жизнью на радость себе и окружающим Вас людям.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector