Четверг, 28 марта, 2024

Кофеин от целлюлита

Кофеин от целлюлита

«Апельсиновая корка» – ненавистное явление для многих представительниц прекрасного пола. Целлюлит – это гипертрофия жировых тканей, появление которой обусловлено гормональными, метаболическими или психологическими нарушениями. Не смотря на то, что ряд физиологов признает целлюлит вторичным половым признаком женщин, избавиться «ямочек и бугорков» стремится практически каждая женщина.

В борьбе с целлюлитом все средства хороши – рациональное питание и антицеллюлитные диеты, ручной и баночный массаж, маски и обертывания, готовые косметические препараты и «домашние» антицеллюлитные средства, скрабы, жиросжигающие ванны, финтес, аэробика, комплексы специальных антицеллюлитных упражнений и т.д.kofein ot cellilita

Чтобы избавиться от целлюлита, женщины приобретаю достаточно дорогостоящие косметические средства. А ведь такие скрабы, маски и обертывания можно приготовить в домашних условиях без особых усилий и внушительных финансовых затрат.

Обратите внимание на состав любого косметического средства от целлюлита. Среди многочисленных компонентов Вы обязательно увидите кофеин. Кофеин считается неотъемлемым компонентом эффективных антицеллюлитных средств (в том числе и для похудения).

Чем же кофеин заслужил «антицеллюлитное» признание?

  1. Кофеин способен оказывать положительное влияние на жировой обмен, активно стимулируя распад жировых отложений.
  2. Кофеин считается активным липолитиком (сжигатель жиров), действие которого происходит непосредственно в клетке, после нанесения на кожу. Кроме того, кофеин способен стимулировать бета-рецепторы на поверхности жировых клеток. Следовательно, выбрасывать излишки жира в кровяной поток.
  3. Кофеин оказывает высокое тонизирующее действие на кожу (повышает тонус).
  4. Использование домашних или готовых косметических средств с кофеином улучшает внешний вид кожи, которая становиться более гладкой и шелковистой.
  5. Обратите внимание, что наибольшей эффективностью кофеин обладает в концентрации 10%.

Тем не менее, при все достоинствах кофеина, его применение в антицеллюлитной борьбе рекомендуется в сочетание с другими активными компонентами. Например, морские водоросли, рутин, ментол, камфора и т.д. Такие сочетание активных компонентов помогают стимулировать микроцеркуляцию крови и обладают лимфодренажным действием (выводят избыток жидкости, уменьшают отечность).

В домашних условия можно сделать кофейный скраб (молотый кофе), шоколадное обертывание или маску для тела.kofein benzoat natrija

Для обогащения косметических средств (антицеллюлитных), можно использовать лекарственную форму кофеина (продается практически в каждой аптеке за осень символическую плату). Кофеин-бензоат натрия – это синтетический препарат, полученный на основе кофеина, который в различных концентрациях содержится в листьях чая, кофейных зернах, плодах колы. Фармацевтический кофеин выпускается как в виде таблеток (упаковка по 10 штук), так и в растворе 10% и 20% концентрации. Кроме того, в магазинах для домашнего мыловарения можно приобрести экстракт кофе, кофеин различной концентрации в виде раствора.

Чтобы повысить эффективность антицеллюлитных средств, усилить действие обертываний и масок для тела, в состав можно добавить несколько ампул кофеина «2 шт по 2 мл) или измельчить несколько таблеток в порошок, растворить в небольшом количестве теплой воды.

Обратите внимание! С целью повышения активности проникновения кофеина в кожу и более глубокие подкожные слои, можно предварительно нанести на кожу димексид (способствует более глубокому проникновению активных веществ в кожу). Если Вы используете демиксид, будьте осторожны – возможно возникновение аллергических реакций!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector