Пятница, 29 марта, 2024

Имбирь для лица. Маски для лица с имбирем

Имбирь для лица. Маски для лица с имбирем

Во всем мире имбирь известен как восточная пряность. Но это такая пряность, которая является и лечебным средством. Имбирь может справится со многими инфекционными заболеваниями, заболеваниями пищеварительного тракта и многими другими болезнями. Также имбирь употребляют как эффективного средство для снижения лишнего веса в виде имбирного чая.

Но кроме этого имбирь вовсю используют в косметологии . Сегодня на рынке косметики существуют огромное количество эффективных средств с имбирем по уходу за кожей лица, телом и волосами. Благодаря лечебным свойствам имбиря можно избавится от множества кожных проблем. Он подходит практически для любого типа кожи и может преодолеть многие ее недуги. Способность стимулировать кровообращение является самым главным и основным лечебным свойством имбиря. Поэтому при нанесении имбирных косметических средств на кожу лица происходит природное очищение и оздоровление. Также имбирь обладает успокаивающим свойством, благодаря которому кожа выглядит спокойно, а мелкие повреждения и морщинки проходят.imbir'_dlja_lica_maski_dlja_lica_s_imbirem_1

Корень имбиря обладает мощным антиоксидантным действием и поэтому не только тонизирует и стимулирует  кожу, но и регенерирует ее клетки, оказывает яркий подтягивающий эффект.  Вследствие чего его с большим успехом используют как эффективное средство против старения кожи лица,  для ухода за кожей вокруг глаз и областью декольте.

Корень имбиря способен устранить жирный блеск и нормализовать чрезмерное выделение подкожного сала, поэтому он очень полезен для жирной кожи.

Также корень имбиря обладает антисептическими свойствами, поэтому он способен отлично справляться с гнойничковыми высыпаниями на коже  и фурункулами. Если на вашем лице внезапно выскочил фурункул, то вам поможет следующая мазь: возьмите 1/2 чайной ложки куркумы и ½  чайной ложки хлопьев имбиря, разбавьте с водой до образования пасты и нанесите на фурункул. Вот увидите, как быстро его содержимое вытянется.

imbir'_dlja_lica_maski_dlja_lica_s_imbirem_2Домашние маски для лица с имбирем

Отбеливающая маска для лица. Такая маска помогает справиться с веснушками и отлично осветлит кожу.  Вам необходимо взять в равных частях следующие ингредиенты: эфирные масла имбиря, грейпфрута, розы и миндальное масло. Все тщательно перемешивается и втирается в кожу лица. Маску оставляют на 15-20 минут, а потом смывают теплой водой.

Маска для жирной кожи лица

Ингредиенты: экстракт корня имбиря, ромашка, масло виноградных косточек, белая глина и экстракт зеленого чая. Все перемешиваем и наносим на лицо на 15-20 минут.

Маска для увядающей кожи из граната и имбиря

Для приготовлении такой маски вам понадобятся 2 ст.л натертого корня имбиря и гранатовый сок. Смешиваем ингредиенты до образования кашицы и наносим на лицо и шею на 20 минут. По истечении указанного срока смываем теплой водой.   Такая маска придаст коже энергию и тонус.

Очищающая маска

Ингредиенты: ½ ч.л имбирной пасты, ½ ч.л лимонного сока, ½ ч.л  меда, 3 ч.л сметана(если у вас сухая кожа – берем жирную сметану, если жирная – обезжиренную), несколько капсул витамина Е. все тщательно перемешиваем и наносим на лицо на пол часа. Такая очищающая маска не только очищает кожу, но обеспечивает ее питанием и увлажнением.

Имбирный крем

Состав: – свежий корень имбиря 5 см;

– 2 чайных ложки масла кунжута;

– 2 чайных ложки масла абрикосовых косточек;

– ½ стакана масла какао;

– 2 чайных ложки витамина Е.imbir'_dlja_lica_maski_dlja_lica_s_imbirem_3

Способ приготовления: имбирь натираем на мелкой терке и отжимаем сок в небольшую емкость. Добавляем все остальные ингредиенты и подогреваем на водяной бане до растворения масла какао. Когда все масла растают и получится однородная масса, переливаем смесь в баночку. Крем наносится на лицо и шею на ночь. Хранить в холодильнике.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector