Вторник, 19 марта, 2024

Значение утренней зарядки

Значение утренней зарядкиУтро. Поднять – подняли, но не разбудили. Забыли. Знакомо, не правда ли? Кто-то, чтобы проснуться, пьет кофе. Хотя, чай или сок помогут прогнать сон ничуть не хуже. Кто – то принимает контрастный душ, кто – то громко включает музыку, но мало кто делает простые движения, которые, однако, смогут зарядить ваш организм бодростью на целый день.

Это обыкновенная утренняя зарядка. Многие ею пренебрегают, считая, что утром выполнять физические упражнения вредно для здоровья. И очень сильно ошибаются. Если делать зарядку правильно, то хорошее настроение и бодрость духа вам обеспечены на целый день. Утренние физические упражнения помогают мышцам и связкам вашего тела получить, необходимую для поддержания тонуса, дозу питательных веществ. Это происходит благодаря тому, что  кровь начинает ускоренно двигаться по венам и артериям.

Практически сразу, после начальных упражнений утренней разминки, всего лишь после нескольких интенсивных движений, вы почувствуете, как ваш организм становится бодрее. Свою лень и нежелание заниматься утренней зарядкой, мы оправдываем нехваткой времени, пытаясь убедить себя и окружающих в этом. Но ведь на зарядку, поверьте, нужно всего 5-7 минут, не больше! И прекрасное самочувствие, которое вы получите взамен на целый день, переубедит вашу лень.

Поднимаясь с кровати, ваш организм всё еще находится, как бы в «подвешенном» состоянии. Утренняя зарядка помогает быстрее настроиться на энергичную работу. А для женского организма она вообще крайне необходима! Утренняя зарядка улучшает самочувствие, укрепляет здоровье, поддерживает хорошую фигуру, активизирует все, нужные для полноценной жизнедеятельности, процессы в организме.

Утренняя зарядка.А знаете ли вы, что еще в древнем Китае десятиминутная утренняя зарядка по своей пользе приравнивалась к получасовым физическим нагрузкам? И в наши дни жители Китая начинают свой день с утренней разминки. Упражнения для зарядки –  самые простые, не требующие больших физических усилий. Это всевозможные потягивания, которые вы можете делать даже лежа в постели. После можно походить босиком по полу. Дальше – наклоны, приседания, повороты. Упражнение для пресса – обязательны для выполнения с самого утра! Особенно это касается женщин. Ведь это ваша красивая осанка, а значит, и легкая походка. Выберите себе десять упражнений, не более, для всех групп мышц и выполняйте их в разных позициях. Все достаточно просто и быстро. Всего несколько минут в день, а заряд бодрости, прекрасное самочувствие, красивая фигура, вам обеспечены на долгие годы!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector