Четверг, 28 марта, 2024

Красота без вреда для здоровья. Как правильно тестировать косметику в магазине?

Красота без вреда для здоровья. Как правильно тестировать косметику в магазине?Шопинг – одно из самых любимых занятий прекрасной половины человечества. Отправляясь в очередной шопинг-поход, особенно за декоративной косметикой, в порыве эйфории не стоит забывать об простых, но очень важных правилах – как тестировать косметику в магазине.

Покупать «кота в мешке» естественно не хочется, а для этого услужливые консультанты предлагают воспользоваться тестером. Без особого труда можно только представить, сколько человек до Вас воспользовались тестером. Следовательно, тестер декоративной косметики может стать отличной средой обитания для огромного количества пыли, вирусов, кишечной палочки, стафилококка, герпеса, стрептококка и других патогенных микроорганизмов.

Чтобы избежать негативных последствий для красоты и здоровья, перед походом в магазин за косметикой необходимо «вооружиться» следующим:

  • Влажные салфетки, в идеале – антибактериальные.
  • Ватные диски или палочки (в специализированных магазинах косметики и парфюмерии эти средства гигиены должен предложить Вам консультант).
  • Отзывы о косметики. Перед покупкой косметики можно заглянуть в Интернет и посмотреть отзывы о той или иной косметики на женских форумах и сайтах. Учится лучше на чужих ошибках – и безопасней, и дешевле.

Как тестировать помаду или блеск для губ?

Помада, а в особенности блески для губ – истинный рассадник для бактерий! Тестировать помаду или блески рекомендуется на руке, в частности на подушечке пальца (это место наиболее соответствует естественному цвету губ). Тестировать помаду на тыльной стороне ладони особого смысла не имеет, цвет на губах может кардинальным образом отличаться. Зато тестируя блеск можно определить, насколько сильно он блестит и переливается, какую имеет текстуру, не липкий ли.  Одним словом, даже в самом дорогом и изысканном магазине не стоит тестировать помаду на губах! Опасно для здоровья!!!kak testirovat' kosmetiku

Как тестировать тональный крем?

Скорее всего, именно тональный крем можно признать наиболее безопасным тестером на витринах магазина (в него реже всего опускают пальчики). Флаконы с дозаторами – еще одна дополнительная гарантия минимальной «зараженности» тестера. Чтобы правильно протестировать тональный крем и выбрать подходящий цвет, перед походом в магазин необходимо очистить кожу, нанести увлажняющий крем или основу и сделать обычный макияж, но без тонального крема, пудры и консиллеров. В магазине широким мазком нанесите тональный крем (тестер) на скулу и походите несколько минут. После этого, kak pravil'no nanosit' pudruможно делать выводы, подходит ли Вам цвет. Для наглядного сравнения на скулы можно нанести два тональных крема разных оттенков.

Как правильно тестировать тушь для ресниц?

Все что попадает на ресницы, может оказаться на слизистой оболочки глаза, а в плане тестеров это и герпес, и ячмень, и конъюнктивит и т.д. Протестировать тушь для ресниц в полном объеме возможно исключительно в домашних условиях, а тестеры в магазинах позволяют оценить исключительно щеточку. Именно в данном случае актуальной и полезной может оказаться отзывы!

Желаем удачного тестирования и отличных покупок!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector