Пятница, 29 марта, 2024

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг

Совсем недавно Всемирную информационную сеть взорвали статьи на тему: «как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг». Причиной повышенного интереса, среди худеющих, к этой диете, стала ее невысокая стоимость и небольшой набор диетических субстанций: сода и вода!  Но, что представляет собой эта диета, насколько эффективна и как она влияет на организм – истинных ответов на эти вопросы совсем немного. В этом и попробуем разобраться!

Реальность или миф

Информация о том, как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг, часто заканчивается только рецептами. Мало кто делится настоящими результатами этого «чудодейственного» способа. Но начиная использовать это метод, будьте уверенны: он эффективен!

Пищевая сода, или гидрокарбонат натрия, соединяясь с водой, целенаправленно влияет на состояние кожи и организма в целом. Существует два способа как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня – это принятие горячих ванн с ее добавлением и принятие внутрь. А совмещение таких процедур ускорят процесс похудения.

Читайте также: Йога для похудения в домашних условиях — правила для начинающих, противопоказания…

Читать полностью: Йога для похудения в домашних условиях — правила для начинающих, противопоказания…

Читать полностью: Йога для похудения в домашних условиях

Реальность эффективности содовой диеты логично объясняется также обязательным соблюдением временного отказа от принятия в пищу жирной и соленой еды, газированных напитков, а также регулярным выполнением физических упражнений, что само по себе уже являются гарантами эффективного снижения веса, без содовой добавки.

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Худеем с помощью пищевой соды

Полезные свойства

Настоящую и безопасную пользу химическое соединение натрия и соли угольной кислоты приносит только в результате принятия ванн с его добавлением. Такие ванны способствуют:

  • активной работе лимфатической системы;
  • выведению шлаков;
  • нормализации обмена веществ;
  • расслаблению и снятию стресса.

[stextbox id=’info’] Содовый ванный сеанс – это безопасный, но более длительный процесс похудения. [/stextbox]

Многие, стараясь найти экстренный способ как похудеть с помощью соды пищевой в домашних условиях, начинают принимать ее внутрь. Этот способ считается действенным, но рискованным, ведь существует такое понятие как польза и вред пищевой соды для организма человека. Он изменяет обычный процесс пищеварения и худеющий за короткое время теряет лишние килограммы, но при этом нарушает кислотно-щелочной баланс и колоссально вредит желудку.

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Прием пищевой соды может быть опасен

Противопоказания

Содовые коктейли и ванны, ставшие причиной громкого шума на просторах Интернета, противопоказаны:

  • во время беременности и грудного вскармливания;
  • в случае наличия открытых ран на теле, кожных заболеваний и воспалений;
  • пожилым людям;
  • при проблемах с желудочно-кишечным трактом;
  • гипертоникам и гипотоникам.

Рецепты приготовления содового коктейля

Активистки «содовой волны», принимая кардинальные меры, должны при этом знать особые секреты как похудеть с помощью соды пищевой в домашних условиях. Этими секретами являются рецепты приготовления «содового зелья для похудения». Многие рецепты приготовления можно найти в Интернете: видео или статьи. Но при этом, необходимо обращать внимание на точные пропорции ингредиентов и строго их соблюдать.

Может быть полезным: Как ускорить метаболизм и похудеть?

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Рецепты с содой

Рецепт 1: Вода с содой натощак

Самым популярным рецептом содового коктейля считается разведение 1⁄2 чайной ложки соды в 250 мл теплой воды. Пить полученный раствор следует регулярно, каждое утро натощак. Прием пищи (завтрак) можно производить только спустя пол часа.

Рецепт 2: Игра с температурой

Второй простой способ приготовления воды с содой – это смешивание половины чайной ложки соды с 50 мл кипятка и 450 мл теплой воды. Хорошо размешанную эссенцию необходимо пить на пустой желудок дважды в неделю.

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Разводим соду в воде

Рецепт 3: Лимонное чудо

Для усиления реакции очищения организма и выведения токсинов, можно использовать сок лимона или чайную ложку столового уксуса. Основой для содового микса являются при этом 300 мл воды, свежевыжатый сок половины лимона и половина чайной ложки соды. Принимать такой напиток по завершению выполнения упражнений или за полчаса до еды.

Рецепт 4: Содовое молоко и содо-кефирное смузи

Реальные отзывы испытавших эту диету на себе, подтверждают, что быстро похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг, можно как с помощью молока, так и благодаря кефиру. В первом случае, половика чайной ложки соды смешивается с 200 мл молока, нагретого до 80-90 С, а во втором, та же порция соды смешивается с 200 мл кефира 1%-й жирности, тертой сухой корицей и имбирем (по вкусу). Молочный и кефирный коктейли необходимо употреблять каждый день, спустя 2 часа после еды и за 2 часа до сна. Отличная альтернатива ужину.

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Используем сок лимона

Рецепт 5: Имбирь в помощь

Чайная ложка свежего тертого корня имбиря заливаются 200 мл горячей воды. Спустя 5 минут настаивания в напиток необходимо добавить дольку лимона, пол чайной ложки меда и такую же порцию соды. Имбирную настойку можно принимать только за 30 минут до пищевой трапезы.

Рецепт 6: Содовое лакомство

Пожалуй, самым вкусным коктейлем на основе соды считается аперитив, принимаемый дважды в день: за 30 минут до завтрака и вместо ужина. Состоит он из 200 мл обезжиренного кефира, чайной ложки меда, имбиря, щепотки соды, корицы, кайенского перца и небольшого ломтика лимона. Можно добавить любую свежую зелень: мяту, укроп, кинзу. Все следует тщательно смешать и пить мелкими глотками.

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Добавляем имбирь

Ванна с содой для похудения

Принимать ванну и худеть – что может быть лучше для ценителей красоты стройного тела? Но, не все так просто. Чтобы результат не заставил себя ждать, нужно строго придерживаться нескольких правил принятия таких ванн:

  • температура воды должна составлять 36-37 С;
  • водная процедура может длиться только в пределах 20-30 минут, не более;
  • все тело (кроме шеи и лица) должно быть полностью погружено в воду;
  • после «релаксирующего ритуала» необходимо вытереться насухо и укутаться в теплое одеяло.

За один сеанс содовых СПА человек в среднем теряет около 200 г лишнего веса, а за 10 дней ежедневного курса – почти 2 кг. Такие ванны лучше принимать перед сном.

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Ванные для похудения

Самыми распространёнными вариантами содовых ванн, принятие которых гарантирует превосходный результат, и являются наиболее безопасными для здоровья, считаются добавляемые в воду натуральные концентраты из:

  • 125 г соды, 150 г морской соли и 8 капель эфирного масла лаванды или бергамота;
  • 500 г соды и 5-6 капель масла имбиря или цитрусовых.

Комплексный прием ванны с содовым раствором способствует:

  • освобождению организма от токсинов и радионуклидов;
  • ускорению работы лимфатической системы;
  • нормализации жирового обмена;
  • уменьшению видимых скоплений целлюлита;
  • улучшению кожного покрова (укрепление, смягчение);
  • снятию напряжения.
Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Ванна с содой и солью для похудения

Отзывы и результаты похудевших

Пищевая сода, напитки и ванны на ее основе, произвели настоящую революцию среди худеющей половины человечества. Но фактические отзывы похудевших о том, как, действительно, похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг и какого результата следует ожидать, делятся на два типа: стоит испробовать и категорически не нужно экспериментировать.

Одни экспоненты утверждают, что такая диета помогла им сбросить 3-6 кг за две недели, другие говорят, что чуда не произошло и за месяц ее соблюдения, третьи жалуются на резкое ухудшение здоровья.

Кто бы и как не говорил, все отзывы склоняются к единственному мнению, что организм – это умная система, обмануть которую с помощью диеты сложно, а с помощью экстремальной диеты – опасно.

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Экстремальные диеты могут быть опасны

Невыполнение физических упражнений и резкое принятие «вредной» пищи сразу после завершения диетических «будней», гарантировано вернет утраченные килограммы с удвоенной массой и в считанные дни.

Отзывы врачей и специалистов

Консультация с доктором перед началом соблюдения диеты необходима во всех случаях, без исключения. И думая о том, что врач ничего важного и нового не сообщит, многие приступают к началу диеты, будучи уверенными в ее позитивных результатах.

Если свободного времени, действительно, не хватает на посещение врача, прежде чем «сесть на диету», стоит, хотя бы ознакомиться с общедоступными и «общефилософскими» рекомендациями в Интернете.

Худеем с помощью пищевой соды: за 3 дня на 10 кг
Врачи не рекомендуют придерживаться содовой диеты

Большинство врачей не рекомендуют придерживаться содовой диеты, так принятие соды внутрь может быть назначено пациенту только как обязательная процедура при конкретных заболеваниях, а принятие ванны с содой может стать причиной не только улучшения самочувствия и похудения, но и причиной появления раздражений и нарушений.

Вся истина содовой диеты в индивидуальной непереносимости, точном соблюдении всех ее правил и без «фанатизма»!

Ряд рекомендаций врачей и диетологов при выборе способа похудения на основе содовой диеты, сводится к следующим рекомендациям:

  • перед началом следует внимательно ознакомиться с противопоказаниями для этого типа диеты;
  • во время диеты необходимо полностью воздержаться от алкогольных и газированных напитков, жирных и соленых продуктов, жаренных и маринованных блюд, мучных и кондитерских изделий, промышленных консерваций, колбас и паштетов;
  • полностью исключить из рациона сахар и соль;
  • употреблять достаточное количество воды на протяжении всего дня – более 2-х литров чистой негазированной воды.
  • срок ежедневной диеты не должен превышать более 14-ти календарных дней, а периодических очищений – не более 2-х дней с двухнедельным промежутком и не более одного дня с недельным промежутком;
  • сода должна быть именно пищевой, не утратить срок годности и сухую сыпучую консистенцию, без посторонних запахов и примесей;
  • необходимо совмещать диету с систематическим и интенсивным занятием спорта, вести активный образ жизни.

Неправильное соблюдение всех рекомендаций врачей и желание через пару недель выглядеть намного стройнее, что и обещают журналы и статьи, может обернуться пагубно для здоровья.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector