Пятница, 29 марта, 2024

Сильно слоятся ногти. Что делать?

Сильно слоятся ногти. Что делать?

Каждая женщина хочет быть красивой и идеальной. Все мы стремимся постоянно усовершенствовать себя. Ухаживаем за кожей, волосами, следим за модой,  сидим на диетах, и многое другое. И иногда нас очень сильно расстраивает, когда у нас что-то не так, не так как бы нам хотелось. Расслоенные ногти являются одной из таких причин расстройства.  С проблемой,  когда очень сильно слоятся ногти, сталкиваются многие женщины.  Давайте рассмотрим основные причины расслоения ногтей.

Наверное, основной и самой главной причинной слоящихся ногтей является нехватка в организме различных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и укрепление ногтей. К таким микроэлементам можно отнести кальций, кремний, железо, цинк. Для восполнения кальция в организме, принимают витамины с кальцием. В чистом виде он не усваивается, поэтому его лучше принимать с витамином D. Также при недостатке кальция в sil'no_slojatsja_nogti_1организме вам поможет употребление следующих продуктов: рыба, сыр, молоко, творог, капуста, орехи, морская капуста. Для того чтобы устранить дефицит кремния в пищу лучше принимать салат, стручковую фасоль, петрушку, бананы, смородину. А железо содержится  в яблоках,  печени, постном мясе, сухофруктах. Если у вас нет времени для того чтобы постоянно следить за своим питание, или вы не любите некоторые продукты, то в таких случаях в аптеках имеются множество разнообразных витаминов и комплексов для укрепления и роста ногтей. Самое главное чтобы препараты были качественными.

Другими  причинами расслоения ногтей являются – частое пребывание во влажной среде, разрушительное действие моющих средств, которые высушивают ногти и кожу, неправильный маникюр. Если у вас слоятся ногти из-за моющих средств и влажной среды, то надевайте перчатки, когда моете посуду, а после этого смазывайте руки специальным или увлажняющим кремом.

sil'no_slojatsja_nogti_2Как лечить расслоенные ногти в домашних условиях

От расслоения ногтей отлично помогают укрепляющие ванночки с морской солью. Тем более что ее можно купить в любом хозяйственном магазине или аптеке и стоит она недорого. В 0, 5 л воды растворите 1 ст.л морской соли и держите руки в такой ванночке 15 -20 минут. Если у вас совсем плохая ситуация с ногтями, то лучше проводить такую ванночку каждый день около двух недель. А для профилактики можно солевую ванночку делать 2-3 раза в неделю. Если нет морской соли, то можно вместо нее использовать обычную соль с добавлением нескольких капель йода.

Еще одним очень хорошим средством от расслоения ногтей является оливковое масло. В нем очень много полезных веществ, необходимых ногтевой пластины. Из него можно делать на ночь специальный компресс 1-2 раза в неделю. Для этого возьмите одну столовую ложку оливкового масла, разогрейте ее на водяной бане и добавьте в него несколько капель лимонного сока или йода.  Потом тщательно втирайте разогретое масло в ногтевые пластины и в кожу вокруг них. Далее надеваются хлопчатобумажные перчатки и оставляются до утра.sil'no_slojatsja_nogti_4

Также улучшает рост и укрепляет ногти красный перец. Из него можно делать очень хорошую  и эффективную маску. Для этого вам необходимо 0,5 чайной ложки красного перца и 1-2 чайной ложки питательного крема. Все перемешивается и нагревается на водяной бане, потом наносится на ногти на 15 минут и смывается теплой водой по истечению указанного времени.

Еще в народной медицине от расслоения ногтей существует эффективное средство – яичная скорлупа. Многим это средство помогало. Высушите чистую скорлупу, снимите с нее пленочку и помелите в кофемолке до порошкообразного состояния. Потом этот порошок добавляйте в пищу в небольших количествах.  Для лучшей усвояемости рекомендуют употреблять 2-3 капсулы рыбьего жира. Курс такого лечения 2 недели.

sil'no_slojatsja_nogti_3Ногти могут еще слоится из-за неправильного маникюра. Если вы делаете маникюр в домашних условиях, то вам необходимо соблюдать определенные правила. Для снятия лака используйте жидкость без ацетона, так как он сушит ногтевую платину. Через каждые 5 дней ногти должны отдыхать по 2 дня от лака. Ни в коем случае не используйте металлическую пилку для ногтей. При ее применении на ногте образуются маленькие трещины, после чего происходит и расслоение.

Для слоящихся ногтей лучше использовать специальные лаки, которые помогают механическому укреплению ногтей. Такие лаки имеют мелкие включения волокон нейлона и шелка.

Для укрепления ногтей в салонах красоты делают процедуру «запечатывания ногтей». Такая процедура включает в себя нанесение на ногтевую пластину специальных препаратов, содержащих витамины и микроэлементы, которые предохраняют от расслоения и высыхания ногтей. «Запечатывание ногтей» можно проводить и в домашних условиях.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector