Пятница, 29 марта, 2024

Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?

Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?Безумный ритм современной жизни, нарушенная экологическая среда в городах, вредные привычки, гиподинамия и другие факторы привели к тому, что сегодня вопрос как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях, звучит актуально как никогда.

Причины зашлакованности организма

Прежде, чем решить, как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях, давайте разберёмся, что вызывает накопление токсинов и зашлакованность организма?

Причины, как всегда, есть объективные и субъективные. К объективным относится всё возрастающая агрессивность внешней среды. Экологическая обстановка, особенно в городах, продолжает ухудшаться. Матушка-природа отравлена последствиями деятельности техногенной цивилизации. Ядовитые выбросы в воду и атмосферу, преобладание продуктов с вредными добавками и красителями, электромагнитная загрязненность приводят к тому, что наш родной организм превращается в свалку ядовитых отходов.

Выделительные и очистительные системы организма перестают справляться с нагрузкой, поэтому шлаков и токсинов с годами накапливается всё больше. Опасность в том, что накопление токсинов поначалу может проходить без выраженных симптомов, в результате, многие теряют время, и не начинают с этим бороться.

Но есть и субъективные причины: вредные привычки, малоактивный образ жизни, отсутствие регулярных занятий спортом, легкомысленное отношение к собственному здоровью. Человек не часто задумывается, какую пищу он ест, какую воду пьёт, каким воздухом дышит. Мало, кто может побаловать себя регулярными поездками на природу, чтобы хотя бы подышать свежим воздухом.

Способствуют накоплению токсинов и шлаков постоянные стрессы и нервные перегрузки. Заболевания нервной системы могут привести к развитию сбоев в работе эндокринной системы, печени,  почек, в результате чего вредные вещества перестают выводиться, и буквально оседают на все органы, как налёт.

Многим свойственно ждать, «пока петух не клюнет», когда же это происходит, все мечтают быстро очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях, но далеко не все знают, как это сделать?

Симптомы наличия шлаков и токсинов

Есть некоторые характерные признаки, по которым можно определить, что ваш организм зашлакован:

  • Изменение психологического состояния. Вы быстро разражаетесь, быстро утомляетесь, депрессия сменяется апатией, нарушается сон.
  • Вас мучают периодические головные боли.
  • Может возникнуть неприятный запах от кожи и изо рта.
Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?
Неприятный запах от кожи и изо рта – признак зашлакованности
  • Возникает нарушение пищеварения, диарея или запоры.
  • На коже появляются акне и высыпания.
  • Волосы становятся ломкими, секутся.
  • Ускоряются процессы старения.
  • Нарушается артериальное давление.
  • Нарушается работа нервной системы, развиваются невриты и невралгии.

Если не придавать значения этим симптомам, всё это может закончиться развитием серьёзных заболеваний.

Как очистить организм, способы

Прежде, чем решиться основательно почистить организм, специалисты рекомендуют провести тщательное обследование здоровья, в особенности, УЗИ брюшной полости. Необходимо выявить все проблемные зоны и возможные побочные действия очистительных процедур. Кроме того, некоторые препараты могут быть противопоказаны отдельным людям из-за развития аллергических реакций.

Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?
Специалисты рекомендуют провести тщательное обследование здоровья, в особенности, УЗИ брюшной полости

[stextbox id=’info’] Существует много способов очистки организма.  Внимательно изучите все рецепты, чтобы принять решение, как именно очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях? [/stextbox]

Вы должны понимать: для того, чтобы результаты очищения были эффективны и проявились достаточно быстро, нужно выполнять некоторые  правила:

  • Соблюдайте режим сна и бодрствования;
  • Обеспечьте организму достаточные физические нагрузки;
  • Питайтесь правильно, избегайте жирной пищи;
  • Используйте арома- и расслабляющие ванны;
  • Пейте больше воды;
  • Наполните рацион продуктами, способствующими очищению.

К продуктам, рекомендуемым при очищении, относятся: соки цитрусовых, свежая зелень, морковь, свекла, яблоки. Овощи и фрукты следует употреблять в сыром виде.

Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?
Соки цитрусовых рекомендованы при очищении

К препаратам, назначаемым в качестве средства очищения, относится микрокристаллическая целлюлоза. Не забудьте перед её применением проконсультироваться со специалистом и прочесть инструкцию!

Ещё одно химическое соединение, которое используют для очистки организма – это сульфат магния.  Однако, этот препарат обладает слабительным эффектом, поэтому использовать его можно, если только вы не собираетесь покидать дом.

Хорошо вычищает токсины, в том числе и радионуклиды, и соли тяжёлых металлов, такой природный продукт, как отруби. Обычная схема их приёма: три раза в день до еды, запивая большим количеством воды. Длительность курса – один месяц. Этот метод не годится для людей с гастритами, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки.

Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?
Отруби помогут вам очистить организм

[stextbox id=’alert’] Некоторые специалисты рекомендуют в качестве средства очищения организма лечебное голодание и всевозможные строгие диеты. Следует помнить, что такие способы подходят далеко не всем. [/stextbox]

Часто от людей можно услышать вопрос, как очистить организм от шлаков и токсинов активированным углем? Этот интерес не случаен: активированный уголь дёшев, его таблетки можно приобрести в любой аптеке. Это прекрасный адсорбент, который не накапливается в организме и не раздражает слизистую оболочку. Дозировка активированного угля зависит от веса человека. Чаще всего используют схему: одна таблетка на десять килограмм массы тела.

Ещё один способ очищения – это очищение с помощью воды. Вода сама по себе хорошо выводит токсины и шлаки, но пить её следует в большом количестве, не менее десяти стаканов в день. Результат может быть ощутим уже через пару недель.

Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?
Вода – способ очистить организм от шлаков

К не слишком приятным, но работающим методам относится применение лечебных, очистительных клизм, однако у этой процедуры могут быть серьёзные противопоказания. Исключено её применение при воспалении тонкого кишечника, геморрое и других болезнях желудочно-кишечного тракта. Чаще всего в очистительных клизмах применяют такой состав раствора: столовая ложка лимонного сока на два литра кипяченой воды.

[stextbox id=’info’] Неплохое средство очищения – касторовое масло. Помимо эффекта выведения токсинов, касторовое масло оказывает антибактериальное и антигрибковое действие, нормализует микрофлору желудка и кишечника. [/stextbox]

Люди, которые не слишком доверяют химическим средствам и новым методикам, чаще всего интересуются вопросом, как очистить организм от шлаков и токсинов народными средствами?

Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?
Отвар из трав поможет очистить организм

[stextbox id=’info’] Народных средств очищения известно великое множество. Чаще всего, это отвары из различных трав, например, лопуха, или всевозможные настойки. [/stextbox]

Для того, чтобы избежать вредных последствий и возможных отравлений, рекомендуется не заниматься самодеятельностью, а обратиться за помощью к специалистам по народной медицине, «травникам» и т.п. Помните, что чаще всего эффективность народных средств зависит от чистоты и натуральности исходных компонентов.

Крайне важно, что при приготовлении разных отваров имеет значение соблюдение всех технологических тонкостей и соблюдение всех пропорций.

[stextbox id=’alert’] Не забывайте, что некоторые растения могут содержать ядовитые вещества! [/stextbox]

Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?
Хорошо способствует выведению токсинов регулярное употребление натуральных кефиров и йогуртов

К народным средствам можно отнести и замеченные людьми свойства некоторых схем питания. Хорошо способствует выведению токсинов регулярное употребление натуральных кефиров и йогуртов, не содержащих добавок, а также употребление в пищу каш, особенно из варёного риса.

Противопоказания

Прежде, чем определиться, как почистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях, обязательно узнайте отзывы людей, которые применяли ту или иную процедуру. Возможно, вам сразу станет ясно, что метод, который вы хотели использовать, вам не подходит.

[stextbox id=’alert’] Если выбранная методика привела к ухудшению вашего состояния, процедуры следует прекратить и обратиться к врачу. [/stextbox]

Нельзя применять методы очищения при наличии камней в желчном пузыре, желчных протоках, печени. Это может вызвать крайне опасные последствия!

Как очистить организм от шлаков и токсинов в домашних условиях?
Нельзя применять методы очищения при наличии камней в желчном пузыре

Другие противопоказания к использованию очищения организма:

  • беременность на любом сроке;
  • менструация;
  • аллергические проявления;
  • возраст до 16 лет;
  • женские заболевания;
  • гипертония;
  • болезни желудка, кишечника, печени, почек;
  • сердечная недостаточность;
  • боли в животе неизвестного происхождения;
  • недостаток калия в организме;
  • малокровие.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector