Пятница, 29 марта, 2024

Боремся с мешками под глазами: полезные советы

Боремся с мешками под глазами: полезные советыСуществует множество секретов красоты, здоровья и вечной молодости. Каждый день мужчины и женщины проделывают множество процедур и все для того, чтобы выглядеть свежо и привлекательно. Сегодня мы коснемся очень важной проблемы, которая стоит у всех на пути к молодости и красоте – отечность под глазами. Внимание, сейчас вы узнаете, как можно убрать мешки под глазами в домашних условиях быстро и эффективно!

Причины появления мешков под глазами

Самым верным помощником в борьбе с таким нежелательным эффектом, будет профилактика его появления. Поэтому в первую очередь важно разобраться с причинами возникновения проблемы. Это могут быть:

  • хроническая усталость, недосыпание;
  • вредные привычки (курение, алкоголь);
  • употребление острых и соленых продуктов и большого количества воды перед сном;
  • возраст;
  • нестабильное психологическое состояние;
  • гормональные сбои в организме.

Также опухлость под глазами может быть спутником:

  • заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • аллергических реакций организма;
  • болезней почек;
  • инфекционных поражений (в том числе глаз);
  • эндокринных нарушений.

Действенные методы

Довольно часто мы хотим получить результат как можно быстрее. В таком случае поговорим о том, как можно убрать мешки под глазами в домашних условиях и всего за 1 день. Возьмем на вооружение народные средства, которые есть в каждом доме: чай, лед, картофель, огурец, яичный белок.

Читайте также: Как ускорить метаболизм?

Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Хроническая усталость
  • Не стоит избегать самых легких путей устранения недостатков. С помощью кубиков льда можно легко их убрать: достаточно ненадолго прикладывать завернутый в ткань кусочек льда к глазам.
  • Можно использовать различные отвары, основой для которых будут мята, шалфей, ромашка, череда, календула. Их стоит замораживать и чередовать со льдом из обычной воды. Прикладывать надо на несколько секунд, не допуская переохлаждения тканей.
  • Зеленый и черный чай – отличные помощники в борьбе с припухлостью век. Необходимо сделать компресс из свежезаваренного охлажденного чая и положить на глаза. Выждать 15-20 минут.
Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Черный и зеленый чай борются с припухлостью век

[stextbox id=’info’] Натуральные продукты – отличные средства в борьбе с набрякшими веками и особенно, если их причиной является возраст. [/stextbox]

Это интересно: Химическая завивка волос

Вы знаете, как можно быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях при помощи этих средств, если женщине за 50? Все просто:

  • Берем свежий картофель, нарезаем несколько тонких ломтиков и держим 15-20 минут, при этом овощ необходимо предварительно охладить.
  • Нарежьте слайсы из огурца или яблока, аккуратно разложите их на ткань и заморозьте. Затем сложите в контейнер и применяйте по мере необходимости. Обратите внимание, необходимо чтобы при этом кусочки были холодными, но не замороженными. В противном случае вы рискуете простудить глаза, может образоваться воспалительный процесс, ячмень.
  • Взбитый яичный белок наносится на кожу под глазами на 10-15 минут. Он сделает ее более упругой и снимет припухлость.
Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Маски из яичного белка

Более того, каждую женщину интересует, не только как убрать мешки под глазами в домашних условиях быстрее, но и как это сделать эффективнее. В этом случае помогут новые технологии в косметологии, позволяющие избавиться от припухлости даже за один день. Однако применение таких процедур в домашних условиях невозможно, для этого вам надо будет обратиться в косметический салон или кабинет к профильному специалисту. Вот эти чудо-методы:

  • аппаратный массаж – выполняется только опытными косметологами, имеет быстрый, но краткосрочный эффект, соответственно требует повторения курса через небольшой промежуток времени;
  • мезотерапия – введение под кожу века специальных компонентов, имеет очень быстрый и длительный эффект (6-9 месяцев);
  • микротоковая терапия или электростимуляция – воздействие электрических импульсов низкой частоты на проблемные участки, эффект довольно длительный и заметный, но не быстрый (процедура проводится курсом);
  • лимфодренаж – помогает активировать естественный отток жидкости.

Интересно: Модные тенденции маникюра 2019

Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Мезотерапия

Итак, борьбу с проблемой опухлости под глазами лучше всего начинать с профилактики. Ведь с помощью всех выше описанных методов проблему можно решить лишь частично, а дорогие процедуры придется повторять снова и снова. Профилактика это – борьба без затратных операций, при этом она не будет иметь побочных эффектов. Вы предупредите это неприятное явление, если в вашей жизни будут иметь место:

  • правильное рациональное питание;
  • отсутствие вредных привычек;
  • регулярные занятия спортом и активное времяпровождение на свежем воздухе;
  • нормализация режима сна и отдыха;
  • выполнение специальной гимнастики для глаз, а также массаж кожи вокруг глаз;
  • регулярное прохождение медицинских обследований.

Читайте также: Модные тенденции цвета волоса 2019

Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Правильное питание поможет решить проблему

Как замаскировать отеки

Довольно часто нет времени как на использование народных средств, так и на услуги профессиональных косметологов. В таком случае возникает закономерная идея замаскировать некрасивые участки. Маскировка, как фотошоп на фото, создаст иллюзию отсутствия проблемы. Существует множество косметических средств подобного назначения: маски или патчи для глаз, лифтинги, сыворотки, корректоры, кремы с тональным эффектом, консилеры, пудры.

[stextbox id=’info’] Специальные тонирующие средства для кожи вокруг глаз являются наиболее эффективными. После их нанесения припухлость под глазами и особенно синева практически не заметны. [/stextbox]

Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Тональный крем

Эффект достигается за счет:

  • Содержания тонального крема, который маскирует круги (рекомендуется не только наносить специальные средства, но также пользоваться обычным тональным кремом, чтобы цвет кожи всего лица был одинаковым).
  • Наличие частиц, отражающих свет. В таких составах тонального вещества будет гораздо меньше. Также данным средством можно корректировать не только участки вокруг глаз, но и другие кожные недостатки на лице. С такой целью также можно использовать хайлайтеры.

Самый простой и эффективный способ маскировки:

  1. Нанести консилер на припухший участок пальцем или спонжем;
  2. Покрыть слой консилера матовой пудрой;
  3. Нанесение на скулы румяна, чтобы перенести акцент с проблемного места.
Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Консилер позволяет скрыть недостатки

Гимнастика против отеков

[stextbox id=’info’]Комплекс специально разработанных упражнений – одно из основных средств профилактики. [/stextbox]

Эти простые движения обязательно помогут тем, кто интересуется, как убрать мешки под глазами в домашних условиях.

Выполнять гимнастику можно в любое время: в перерыве между домашними делами, перед телевизором, расслабляясь в ванне и т.д. Иногда подобная гимнастика является настоящим спасением в тех ситуациях, когда нужно так быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях, как только можно – буквально за 5 минут.

Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Гимнастика
  1. Придерживая мышцы на переносице и у виска, прищурьте глаза 10 раз. После небольшого перерыва повторите упражнение.
  2. Не убирая пальцы с переносицы и виска, посмотрите вверх. Быстро прищурьте глаза 8-10 раз, передохните, повторите упражнение в более медленном темпе.
  3. Опустите руки. Глаза постарайтесь открыть как можно шире и быстро-быстро поморгайте примерно 8 раз.
  4. Снова посмотрите вверх и приоткройте рот так, как будто вы хотите сказать звук «о». Поморгайте 10 раз, немного отдохните и снова повторите.
  5. В конце гимнастики, не спеша, открывайте и закрывайте глаза на протяжении 30 секунд.

Хорошо поможет и такое упражнение: положите пальцы на отекшую область и начинайте делать поглаживающие движения пальцами от скуловой кости по направлению к вискам. Вы должны как бы разглаживать кожу, но делать это аккуратно, не растягивая ее. Идеальным завершением гимнастики станет умывание в течение нескольких минут с чередованием холодной и горячей воды. Температуру стоит менять каждые 10-15 секунд.

Читайте также: Прикорневая химия для объема волос

Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Упражнения для лица

Уход за кожей вокруг глаз

[stextbox id=’info’] Задаваясь вопросом, как же еще можно быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях, не стоит забывать и о правильном уходе за нежной кожей век. [/stextbox]

Вот несколько несложных рекомендаций:

  1. Одной из самых важных процедур является очищение. Зачастую для этого используется косметическое молочко или специальные средства для снятия макияжа. Также не стоит убирать макияж с глаз при помощи слишком холодной, либо горячей воды и уж тем более не использовать для этого мыло.
  2. После того, как кожа очищена, ее необходимо подпитать и увлажнить. На сегодняшний день можно увидеть множество специальных лосьонов, кремов, гелей, предназначенных именно для этих целей. Кремы рекомендуется применять для сухой кожи, так как быстро помогают восполнить запас жиров, разгладить морщины, сделать эпидермис упругим и гладким.
  3. Гели для кожи вокруг глаз считаются наиболее эффективными, но и цена их выше, чем других средств.
  4. Применяйте специальные тоники и лосьоны, которые тонизируют, освежают и успокаивают проблемные участки. Зачастую изготавливают их на основе растительных экстрактов. Эффективно прикладывать компрессы с тонизирующим средством к глазам на 5-10 минут.
  5. Все вышеприведенные процедуры рекомендовано проводить регулярно. Если вы будете делать их от случая к случаю, вряд ли достигнете желаемого эффекта.
Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Уход за кожей вокруг глаз

Домашние маски от мешков под глазами

Маски, приготовленные на основе народных рецептов способны обеспечить не худший результат по сравнению с профессиональными косметическими процедурами или инъекциями препаратов. Эти рецепты испытаны годами, ими пользовались наши бабушки на протяжении многих лет. Рассмотрим ряд вариантов, как можно быстро убрать мешки под глазами не только женщине, но и мужчине в домашних условиях при помощи масок, которые можно сделать своими руками:

  • Отварить небольшое количество тыквы (10 грамм), измельчить блендером в однородную массу. После удаления макияжа, кашицу нанести на веки толстым слоем. Через 10 минут смыть и нанести масло абрикоса.
  • Для этой маски потребуется необычное сочетание: квашеная капуста и кокосовое масло. С помощью марли из капусты необходимо отжать сок и сделать примочки. На 30 минут положить их на очищенные веки, после чего увлажнить кожу коксовым маслом.
Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Кокосовое масло поможет сохранить красоту
  • Необходимо взять 50 мл чистой воды, лучше всего дистиллированной и добавить в нее 1 г гиалуроновой кислоты. Массу перемешивать на протяжении 15 минут, пока она не станет однородной. Предварительно необходимо хорошо охладить средство и нанести перед сном аккуратными, похлопывающими движениями. Спустя 30 минут остатки убрать салфетками. Готовую смесь можно хранить при низкой температуре в закрытой посуде не более 10 дней.
  • Стоит применить и такое народное средство как масло облепихи. Хорошенько пропитайте им спонжи и положите их в морозильный отсек. Спонжи должны достаточно охладится, но не быть замороженными. Положите охлажденные диски на закрытые глаза на 30 минут. Также вместо масла можно применят настои лечебных трав, имеющих противовоспалительный, успокаивающий эффект.
  • Маски из меда – отличная альтернатива салонным процедурам. Перед сном смажьте нижние и верхние веки тонким слоем меда. Пройдет буквально несколько минут и остатки можно убрать увлажненной салфеткой.
Боремся с мешками под глазами: полезные советы
Маски из меда
  • Помогают улучшить вид и эфирные косточковые масла. Наносить их необходимо перед сном легкими точечными прикосновениями.
  • Обыкновенные овсяные хлопья также прекрасное средство для лифтинга, который так необходим в такой непростой ситуации. Для приготовления надо взять 2 столовые ложки овсянки и залить горячим молоком так, чтобы жидкость лишь слегка прикрыла хлопья. Закрыть плотно емкость, укутать. Выждать некоторое время, чтобы овсянка хорошо распарилась. Остудить до комнатной температуры и использовать.

Теперь вы знаете, как можно быстро и эффективно убрать мешки и синяки под глазами в домашних условиях. Главное, выявить причину их появления, а затем применить соответствующие методы для их устранения. Если же вы не можете устранить нежелательный эффект в области глаз даже при правильном уходе и соблюдении всех правил, стоит обратиться к специалисту. Следует пройти обследование для того, чтобы определить наличие тех болезней, которые и становятся причиной устойчивой отечности.

 

 

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector