Пятница, 29 марта, 2024

Валентинка – подарок на День всех влюбленных

Валентинка - подарок на День всех влюбленныхВалентинка – это открытка в форме сердца, с признаниями в любви, является главным атрибутом праздника Дня Святого Валентина, который отмечается практически во всем мире 14 февраля. Валентинки являются основным подарком в этот день. Их дарят друг другу влюбленные пары или тайные поклонники или поклонницы посылают анонимно.

Откуда же возникли эти прекрасные открытки, которые каждый год греют сердца влюбленных людей? Существует несколько версий появления валентинок.

Одна версия возникновения валентинок связывает с одним священником Валентином, благодаря которому и появился этот праздник. По легенде священник Валентин был приговорен к казне, за то, что он тайно венчал влюбленных, когда в те времена были вообще запрещены браки. И вот, сидя в тюрьме, Валентин влюбляется в слепую дочь тюремщика и излечивает ее. В ночь перед казнью Валентин посылает своей возлюбленной любовное послание, которое заканчивает словами «Твой Валентин».  Это письмо с признаниями в любви и положило начало традиции писать своим возлюбленным письма  – валентинки.

По второй версии, первая валентинка была написана Герцогом Орлеанским в 1415 году, когда он сидел в тюрьме, и чтоб спастись от скуки и одиночества, писал любовные письма своей супруге. Одна из таких валентинок сохранилась и до нашего времени и хранится в Британском музее.

Ну и наконец третья версия возникновения первой валентинки принадлежит одной британской девушки, которая в 1477 году написала письмо своему любимому, в котором просила доказать свою любовь и намерения на ней жениться.

Начало популярности валентинок было в 18 веке. Сдержанным англичанам они полюбились особенно, так как им было проще всего написать о своих чувствах, чем сказать о них. Отлично пользовались  популярностью валентинки с акростихами – это когда начальные буквы каждой строки составляли имя возлюбленной или возлюбленного. Самые первые валентинки делали из цветной бумаги, вырезали или прокалывали маленькими булавками в виде кружева и подписывали цветными чернилами.

В 19 веке началось серийное производство валентинок. Рисунки были черно-белыми, которые рисовались на фабрике вручную. Но с каждым годом они становились все более оригинальнее и красочнее.

Сегодня по данным Американской Ассоциации Поздравительных Открыток, в мире каждый год посылается до одного миллиарда валентинок. Таким образом, можно сделать вывод, что по количеству высылаемых открыток День Святого Валентина является третьим праздником после Нового года и Рождества.

Если вы хотите удивить свою вторую половинку, то можете сделать валентинку своими руками, проявив всю свою любовь, преданность и фантазию. Валентинка, сделанная своими руками, является самой эксклюзивной и единственной в мире.

Валентинки можно вырезать и склеить из цветной бумаги, в основном красной или розовой, вышить, украсить различными лентами, бисером, блестками, бусинками. Сейчас можно даже приобрести специальные наборы с эскизами и всем необходимым для изготовления валентинок своими руками. Еще не забудьте написать слова любви в своей валентинке. Не обязательно писать стихи, просто напишите от всей души, что вы чувствуете к человеку, для которого готовите подарок. Самое главное экспериментируйте, не стесняйтесь и проявите фантазию, сделайте валентинку своими руками и порадуйте своего близкого и любимого человека!

С Днем Святого Валентина!!!!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Latest Posts

ИНТЕРЕСНОЕ


Adblock
detector